Недействующий

     

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 1992 года N 3255-I


О некоторых вопросах налогового законодательства
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с отменой Закона Российской Федерации
"Об основах налоговой системы в Российской Федерации"
на основании
Федерального закона от 29 июля 2004 года N 95-ФЗ
____________________________________________________________________

В целях систематизации налогового законодательства Российской Федерации и упорядочения законотворческой деятельности в вопросах налогообложения Верховный Совет Российской Федерации

постановляет:

1. Федеральные налоги (в том числе размеры их ставок и налоговые льготы) в соответствии с Законом Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" устанавливаются только законодательными актами Российской Федерации, принимаемыми Верховным Советом Российской Федерации в форме законов и постановлений по вопросам налогообложения, и нормативными актами соответствующих органов, определяемыми этими законодательными актами.

Изменение режима налогообложения по указанным налогам осуществляется путем внесения изменений и дополнений в действующий законодательный акт Российской Федерации по конкретному налогу.

2. Установить, что проекты законодательных актов Российской Федерации, регулирующих отношения, не связанные в целом с вопросами налогообложения, не должны содержать положения (нормы), устанавливающие особый порядок налогообложения, включая освобождение от налогов.

В случае нарушения установленного в настоящем пункте порядка проект законодательного акта не может быть зарегистрирован в качестве такового и не подлежит рассмотрению на заседании Президиума Верховного Совета Российской Федерации.

Предложения по совершенствованию налогового законодательства Российской Федерации готовятся и представляются в соответствии с положениями, предусмотренными пунктом 1 настоящего постановления.

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.Хасбулатов


Текст документа сверен по:     

"Ведомости Съезда НД РФ и ВС РФ",
N 32, 13.08.92

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»