Недействующий

     

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 1992 года N 2464-1


Об упорядочении платы за содержание детей в  детских
дошкольных учреждениях и о финансовой поддержке
системы этих учреждений

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ
____________________________________________________________________

В целях упорядочения платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях и финансовой поддержке системы этих учреждений в условиях либерализации цен и с учетом статей 7, 44, 46 Закона РСФСР "О местном самоуправлении в РСФСР" Верховный Совет Российской Федерации

постановляет:

1. Верховным Советам республик в составе Российской Федерации, местным Советам народных депутатов:

установить с 1 апреля 1992 года размер платы, взимаемой с родителей независимо от места их работы (службы, учебы) за содержание детей в детских дошкольных учреждениях, находящихся на балансе предприятия, организаций, учреждений, органов исполнительной власти в размере не более 20 процентов, а с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - не более 10 процентов затрат на содержание ребенка в данном учреждении;

определить категории семей, нуждающихся в дополнительных льгот или компенсациях по оплате содержания детей в детских дошкольных учреждениях из средств местных бюджетов.

2. Освободить родителей от платы за содержание в детских дошкольных учреждениях детей, у которых, по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, а также детей, находящихся в туберкулезных детских дошкольных учреждениях.

3. Правительству Российской Федерации, Советам Министров (правительствам) республик в составе Российской Федерации определить источники финансирования детских дошкольных учреждений, находящихся на балансе предприятий, организаций и учреждений, и внести соответствующие предложения в проект закона Российской Федерации "О бюджетной системе Российской Федерации на II квартал 1992 года и на 1992 год".

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.И.Хасбулатов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»