Недействующий

     

ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ


Об акционировании на железнодорожном транспорте

____________________________________________________________________
Утратил силу с 21 ноября 1997 года  на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 8 ноября 1997 года N 1201
(Российская газета, N 219, 13.11.97)

____________________________________________________________________

В целях сохранения высокотехнологичных принципов организации работы и координационного управления железнодорожным транспортом, а также учитывая недопустимость акционирования входящих в его состав железных дорог, приводящего к разобщению общероссийского рынка, и необходимость обеспечения их тесного взаимодействия в пределах всего экономического пространства Содружества Независимых Государств постановляю:

1. Установить, что преобразование в акционерные общества и приватизация отдельных предприятий железнодорожного транспорта, осуществляемые в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 г. N 721 "Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества", допускаются исключительно по специальным разрешениям Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом в сроки и на условиях, согласованных с Министерством путей сообщения Российской Федерации.

2. Министерству путей сообщения Российской Федерации разработать и по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Государственныи комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур до 1 ноября 1992 г. представить в Правительство Российской Федерации обоснование акционирования на железнодорожном транспорте в 1993 и последующих годах исходя из его роли в обеспечении национальной безопасности и доминирующего положения на рынке транспортных услуг.

Президент
Российской Федерации                                  Б.Ельцин

Москва,Кpемль
26 августа 1992 года
N 954

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»