УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


О фонде социальных гарантий военнослужащим

   Учитывая позитивные изменения международной обстановки и окончание "холодной войны", исключающие военное противостояние Восток-Запад, и в целях обеспечения предстоящей реформы вооруженных сил комплексом мероприятий по изменению системы обеспечения армии и социальной защите высвободившейся части личного состава вооруженных сил, п о с т а н о в л я ю:

   1. Поддержать образование при Совете Министров РСФСР общественно-государственного Фонда социальных гарантий военнослужащим (Фонда "Гарантия").

   2. Совету Министров РСФСР:

   сформировать уставный капитал Фонда социальных гарантий военнослужащим;

   предусмотреть участие Фонда социальных гарантий военнослужащим в решении вопросов по управлению расположенным на территории РСФСР государственным имуществом, находящимся в ведении Министерства обороны СССР, частей и подразделений Вооруженных Сил СССР;

   обеспечить Фонд социальных гарантий военнослужащим необходимыми для организации работы помещениями и оборудованием;

   оказать всемерную поддержку Фонда социальных гарантий военнослужащим, предприятиям и организациям Фонда в вопросах организации деятельности по социальной защите военнослужащих и членов их семей.

   3. Советам Министров республик в составе РСФСР, органам исполнительной власти краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга оказывать содействие Фонду социальных гарантий военнослужащим в выполнении им уставных задач.

МОСКВА, КРЕМЛЬ                                                           Б.Ельцин
10 ноября 1991 г.
 N 17

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»