Недействующий

     

ЗАКОН

     
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 3 июня 2011 года N 77/2011-ОЗ

     

О внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границах Павлово-Посадского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" и Закон Московской области "О статусе и границах Орехово-Зуевского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 7 мая 2017 года на основании
Закона Московской области от 24 апреля 2017 года N 61/2017-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
 постановлением
Московской областной Думы
от 26 мая 2011 года N 6/158-П

     

Статья 1


Настоящий Закон вносит изменения в Закон Московской области N 41/2005-ОЗ "О статусе и границах Павлово-Посадского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" и в Закон Московской области N 67/2005-ОЗ "О статусе и границах Орехово-Зуевского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" в целях регулирования отношений, связанных с описанием и утверждением границ Павлово-Посадского муниципального района в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства, в том числе отношений, связанных с изменением границ городского поселения Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района, сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района, сельского поселения Рахмановское Павлово-Посадского муниципального района, сельского поселения Улитинское Павлово-Посадского муниципального района, сельского поселения Горское Орехово-Зуевского муниципального района, сельского поселения Давыдовское Орехово-Зуевского муниципального района.

Статья 2


Внести в Закон Московской области N 41/2005-ОЗ "О статусе и границах Павлово-Посадского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" следующие изменения:

1) часть 2 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить границу Павлово-Посадского муниципального района согласно карте (схеме) и описанию границы Павлово-Посадского муниципального района (приложение 1), геодезическим данным границы Павлово-Посадского муниципального района (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.";

2) часть 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить границу городского поселения Большие Дворы согласно карте (схеме) и описанию границы городского поселения Большие Дворы (приложение 1), геодезическим данным границы городского поселения Большие Дворы (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.";

3) часть 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить границу городского поселения Павловский Посад согласно карте (схеме) и описанию границы городского поселения Павловский Посад (приложение 1), геодезическим данным границы городского поселения Павловский Посад (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.";

4) статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4


1. Утвердить границу сельского поселения Аверкиевское с административным центром в деревне Алфёрово согласно карте (схеме) и описанию границы сельского поселения Аверкиевское (приложение 1), геодезическим данным границы сельского поселения Аверкиевское (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.

2. Населенные пункты Павлово-Посадского района Московской области, находящиеся в границе сельского поселения Аверкиевское:

Алфёрово - деревня;

Аверкиево - деревня;

Аверкиевского лесничества - поселок;

Андреево - деревня;

Бразуново - деревня;

Власово - деревня;

Данилово - деревня;

Дергаево - деревня;

Крупино - деревня;

Левкино - деревня;

Малыгино - деревня;

Митино - деревня;

Ново-Загарье - деревня;

Перхурово - деревня;

Пестово - деревня;

Семеново - деревня;

Сумино - деревня;

Часовня - деревня;

Чисто-Перхурово - деревня;

Шебаново - деревня.";

5) статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5


1. Утвердить границу сельского поселения Кузнецовское с административным центром в деревне Кузнецы согласно карте (схеме) и описанию границы сельского поселения Кузнецовское (приложение 1), геодезическим данным границы сельского поселения Кузнецовское (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.

2. Населенные пункты Павлово-Посадского района Московской области, находящиеся в границе сельского поселения Кузнецовское:

Кузнецы - деревня;

Алексеево - деревня;

Борисово - деревня;

Васютино - деревня;

Гаврино - деревня;

Грибанино - деревня;

Дальняя - деревня;

Заозерье - деревня;

Михалево - деревня;

Носырево - деревня;

Тарасово - деревня.";

6) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6


1. Утвердить границу сельского поселения Рахмановское с административным центром в селе Рахманово согласно карте (схеме) и описанию границы сельского поселения Рахмановское (приложение 1), геодезическим данным границы сельского поселения Рахмановское (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.

2. Населенные пункты Павлово-Посадского района Московской области, находящиеся в границе сельского поселения Рахмановское:

Рахманово - село;

Быково - деревня;

Грибаново - деревня;

Дмитрово - деревня;

Игнатово - деревня;

Казанское - село;

Криулино - деревня;

Сонино - деревня;

Субботино - деревня;

Фатеево - деревня;

Фомино - деревня.";

7) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7


1. Утвердить границу сельского поселения Улитинское с административным центром в деревне Евсеево согласно карте (схеме) и описанию границы сельского поселения Улитинское (приложение 1), геодезическим данным границы сельского поселения Улитинское (приложение 2), являющимся неотъемлемыми частями настоящего Закона.

2. Населенные пункты Павлово-Посадского района Московской области, находящиеся в границе сельского поселения Улитинское:

Евсеево - деревня;

Бывалино - деревня;

Гора - деревня;

Демидово - деревня;

Ефимово - деревня;

Ковригино - деревня;

Козлово - деревня;

Курово - деревня;

Логиново - деревня;

Мехлесхоза - поселок;

Назарьево - деревня;

Саурово - деревня;

Стремянниково - деревня;

Теренино - деревня;

Улитино - деревня;

Щекутово - деревня.";

8) дополнить статьей 7.1 следующего содержания:

"Статья 7.1


Геодезические данные, содержащиеся в приложении 2 к настоящему Закону, являются приоритетными и применяются для установления прохождения границы Павлово-Посадского муниципального района и входящих в его состав поселений на местности, а также при рассмотрении вопросов градостроительства и землеустройства.

Изменение местонахождения или границ объектов (в том числе земельных участков, микрорайонов, лесных кварталов), переименование, реорганизация или ликвидация землепользователей, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, а также изменение рельефа местности не влекут изменения границ Павлово-Посадского муниципального района и входящих в его состав поселений, которые в указанных случаях определяются согласно геодезическим данным, содержащимся в приложении 2 к настоящему Закону.";

9) приложение изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Закону;

10) дополнить приложением 2 согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 3


Внести в Закон Московской области N 67/2005-ОЗ "О статусе и границах Орехово-Зуевского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 142/2005-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Картографическое описание границы Орехово-Зуевского муниципального района, соприкасающейся с границей Павлово-Посадского муниципального района применяется в части, не противоречащей Закону Московской области N 41/2005-ОЗ "О статусе и границах Павлово-Посадского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований";

2) часть 1 статьи 7 дополнить абзацем следующего содержания:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»