Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2011 года N 85

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 марта 2016 года на основании Постановления Правительства РК от 23.03.2016 N 149.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Республики Коми от 19.12.2011 N 565, от 16.07.2012 N 299, от 30.11.2012 N 512, от 12.03.2014 N 94, от 03.12.2014 N 484, от 07.08.2015 N 349)


Правительство Республики Коми постановляет:

В целях обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Коми в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми, Правительство Республики Коми постановляет:

1. Создать Комиссию по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми, и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми, согласно приложению N 2.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Коми от 22 марта 2010 года N 59 "О Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции, деятельности розничных рынков на территории Республики Коми".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющего в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми в сфере формирования и совершенствования механизма государственного регулирования экономики Республики Коми.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 03.12.2014 N 484)



Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР






Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 28 марта 2011 года N 85
(приложение N 1)

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Коми от 19.12.2011 N 565, от 16.07.2012 N 299, от 30.11.2012 N 512, от 12.03.2014 N 94, от 03.12.2014 N 484, от 07.08.2015 N 349)

Старцев А.Г.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Коми (председатель Комиссии)

Линько А.А.

-

заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Министерства внутренних дел по Республике Коми (заместитель председателя Комиссии) (по согласованию)

Усачев С.А.

-

руководитель Службы Республики Коми по лицензированию (заместитель председателя Комиссии)

Овчинникова Е.В.

-

начальник отдела контроля за оборотом алкогольной продукции Службы Республики Коми по лицензированию (секретарь Комиссии)

Буткин А.В.

-

исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми

Гуревская Н.В.

-

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (по согласованию)

Глушкова Л.И.

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми (по согласованию)

Елькина Г.В.

-

начальник отдела государственного контроля и надзора в Республике Коми Северо-Западного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (по согласованию)

Жукова Г.И.

-

заместитель министра экономического развития Республики Коми

Колесников М.А.

-

главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Республики Коми, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Коми республиканский наркологический диспансер"

Сердитов А.Б.

-

заместитель Руководителя - Управляющего Делами Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми

Сухарев К.В.

-

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Коми - начальник Управления надзорной деятельности (Главный государственный инспектор Республики Коми по пожарному надзору), полковник внутренней службы (по согласованию)

Тельнов В.Н.

-

руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи

Тюкавин Ю.А.

-

директор федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Коми" (по согласованию)

Гундоров В.В.

-

начальник Сыктывкарского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте (по согласованию).






Утверждено
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 28 марта 2011 года N 85
(приложение N 2)

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 19.12.2011 N 565)


1. Комиссия по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми (далее - Комиссия), является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных государственных органов Республики Коми в реализации полномочий Правительства Республики Коми и рассмотрении вопросов в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, законами Республики Коми и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, а также настоящим Положением.

3. Состав Комиссии утверждается и изменяется Правительством Республики Коми.

4. Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с планом, утвержденным председателем Комиссии.

5. Дату проведения заседаний Комиссии определяет ее председатель. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие в соответствии с утвержденным планом работы.

6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии, а при необходимости реализуются в виде проектов решений Правительства Республики Коми, которые вносятся в установленном порядке на рассмотрение Правительству Республики Коми.

7. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет Служба Республики Коми по лицензированию.

8. Задачами Комиссии являются:

а) рассмотрение вопросов в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции;

б) рассмотрение вопросов, связанных с проведением мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе на обеспечение качества и безопасности алкогольной продукции, и взаимодействия соответствующих органов при осуществлении указанных мероприятий.

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 19.12.2011 N 565)

в) исключен с 19 декабря 2011 года. - Постановление Правительства Республики Коми от 19.12.2011 N 565.

9. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке информацию и материалы по вопросам своей компетенции у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления и организаций;

б) взаимодействовать в установленном порядке с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления, организациями по вопросам, входящим в ее компетенцию;

в) создавать рабочие группы для подготовки заседаний Комиссии и соответствующих материалов;

г) приглашать в установленном порядке и заслушивать на заседании Комиссии по согласованию представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления и иных органов и организаций по вопросам, входящим в ее компетенцию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»