Недействующий

     
ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 11 марта 2011 года N 1964-IV

О компенсации расходов в связи с ростом платы за коммунальные услуги

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с принятием
Закона Республики Бурятия от 07.03.2012 N 2637-IV

____________________________________________________________________


Принят
Народным Хуралом
Республики Бурятия
28 февраля 2011 года

Статья 1

1. Компенсация расходов в связи с ростом платы за коммунальные услуги (далее - компенсация) предоставляется гражданам, проживающим на территории Республики Бурятия, у которых плата за коммунальные услуги в текущем году составляет более 115 процентов относительно платы за коммунальные услуги за соответствующий период предыдущего года при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг в пределах одного муниципального образования.

При расчете размера компенсации не учитываются расходы на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления.

2. Размер компенсации определяется по формуле (в рублях):

, где:

Рк - размер компенсации при неизменном наборе и объеме коммунальных услуг в прошедшем и текущем годах;

n - количество оплачиваемых коммунальных услуг при неизменном наборе коммунальных услуг в прошедшем и текущем годах;

Т1i - тариф для населения на коммунальную услугу i, установленный в муниципальном образовании на текущий год (в рублях с учетом НДС);

Т2i - тариф для населения на коммунальную услугу i, установленный в муниципальном образовании в прошедшем году (в рублях с учетом НДС);

ПУi - потребление коммунальной услуги i, исходя из показаний приборов учета на одно жилое помещение (в куб.м., кВт/ч, Гкал.), но не более действующего в муниципальном образовании норматива потребления коммунальной услуги i, умноженного на количество потребителей, зарегистрированных в жилом помещении (для коммунальной услуги "отопление" - не более действующего в муниципальном образовании норматива отопления, умноженного на общую площадь жилого помещения), а в случае отсутствия приборов учета - по установленному в муниципальном образовании нормативу потребления коммунальной услуги i, умноженному на количество потребителей услуг, зарегистрированных в данном жилом помещении (для коммунальной услуги "отопление" - по установленному в муниципальном образовании нормативу отопления, умноженному на общую площадь жилого помещения).

В случае если Рк меньше или равен нулю, то компенсация не производится.

Статья 2

1. Компенсация предоставляется гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Закона, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности. Компенсация предоставляется на основании заявления гражданина в порядке, установленном Правительством Республики Бурятия.

2. Для получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг размер компенсации учитывается в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина.

Статья 3


Финансовое обеспечение расходов на предоставление компенсации, в том числе расходов на оплату услуг по доставке компенсации, осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Порядок финансирования расходов на предоставление компенсации, в том числе расходов на оплату услуг по доставке компенсации, устанавливается Правительством Республики Бурятия.

Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Республики Бурятия "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", предусматривающего указанные виды расходов, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января до 31 декабря 2011 года.



Президент
Республики Бурятия
В.В.Наговицын

г.Улан-Удэ

11 марта 2011 года

N 1964-IV


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Народного Хурала

Республики Бурятия http://hural-rb.ru

по состоянию на 25.03.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»