Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 11 января 2011 года N 3

     

О внесении изменений в постановление Администрации края от 10.11.2005 N 661

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 25.06.2014 N 292.
____________________________________________________________________



В целях реализации Федерального закона от 21.12.96 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

постановляю:

Внести в постановление Администрации края от 10.11.2005 N 661 "О реализации закона Алтайского края от 31.12.2004 N 72-ЗС "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Алтайском крае" (в редакции от 29.12.2006 N 537, от 22.07.2009 N 329) следующие изменения:

пункт 2 исключить;

в пункте 3 слово "федеральных" исключить;

в пункте 5 слова ", приемных семьях" исключить;

считать пункты 3-9 соответственно пунктами 2-8;

дополнить постановление пунктами 9, 10 следующего содержания:

"9. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся в краевых и муниципальных образовательных учреждениях, бесплатным проездом на городском, пригородном, внутрирайонном (в сельской местности) транспорте (кроме такси).

10. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся в краевых и муниципальных образовательных учреждениях, бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно - к месту учебы.";

пункт 2 примечаний к нормам питания, обеспечения одеждой, обувью, мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в краевых и муниципальных образовательных учреждениях всех типов, краевых учреждениях социальной защиты населения, здравоохранения, других краевых и муниципальных учреждениях, приёмных семьях, утвержденным указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"2) Разрешается производить замену отдельных продуктов питания в соответствии с таблицей замены продуктов по белкам и углеводам, утвержденной постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.07.2010 N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.";

в Положении о порядке возмещения расходов на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на курсах подготовки к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования, утвержденном указанным выше постановлением, слова "комитет администрации Алтайского края по образованию" в соответствующем падеже заменить словами "управление Алтайского края по образованию и делам молодежи" в соответствующем падеже.

Губернатор
 Алтайского края
 А.Б.Карлин

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Алтайского края
от 11 января 2011 года N 3

ПОРЯДОК
обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся в краевых и муниципальных образовательных учреждениях, бесплатным проездом на городском, пригородном, внутрирайонном (в сельской местности) транспорте (кроме такси)



1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, (далее - "дети-сироты"), обучающиеся в краевых и муниципальных образовательных учреждениях и воспитывающиеся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, краевых государственных образовательных учреждениях профессионального образования, краевых специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации (далее - "Учреждение"), с целью реализации права на бесплатный проезд на всех видах городского, пригородного, внутрирайонного (в сельской местности) транспорта (кроме такси) обеспечиваются проездными билетами, дающими такое право.

2. Учреждение формирует личные дела детей-сирот, воспользовавшихся правом бесплатного проезда городским, пригородным, внутрирайонным (в сельской местности) транспортом (кроме такси). В личное дело брошюруются документы, предоставляющие право на бесплатный проезд, и документы, подтверждающие оплату приобретенных билетов.

3. Руководитель Учреждения составляет и утверждает список детей-сирот, воспользовавшихся правом на бесплатный проезд на городском, пригородном, внутрирайонном (в сельской местности) транспорте (кроме такси), в котором содержатся следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер проездного билета с указанием даты приобретения, стоимости и вида транспорта.

4. Финансирование расходов на обеспечение детей-сирот, обучающихся в Учреждении, бесплатным проездом на городском, пригородном, внутрирайонном (в сельской местности) транспорте (кроме такси) осуществляется за счет бюджетной сметы его расходов.

5. Учреждение приобретает проездные билеты в уполномоченных органах (организациях) по продаже проездных билетов на территории муниципального образования.

6. Право на бесплатный проезд детей-сирот, проживающих в семье опекуна (попечителя), приемной семье, обеспечивается за счет средств, предусмотренных на их содержание.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Алтайского края
от 11 января 2011 года N 3

     
ПОРЯДОК
обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся в краевых и муниципальных образовательных учреждениях, бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно - к месту учебы



1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа (далее - "дети-сироты"), обучающиеся в краевых государственных и муниципальных образовательных учреждениях и воспитывающиеся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, краевых государственных образовательных учреждениях профессионального образования, краевых специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, детских домах-интернатах для умственно отсталых детей (далее - "Учреждение"), с целью реализации права на бесплатный проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы обеспечиваются проездными билетами на все виды транспорта (кроме такси), дающими право на проезд один раз в год к месту жительства и обратно - к месту учебы.

2. Основанием для предоставления проездного билета является заявление ребенка-сироты, адресованное директору Учреждения.

Учреждение формирует личные дела детей-сирот, воспользовавшихся правом бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно - к месту учебы. В личное дело брошюруются документы, предоставляющие право на бесплатный проезд и подтверждающие факт проезда.

3. Руководитель Учреждения составляет и утверждает список детей-сирот, воспользовавшихся правом на бесплатный проезд один раз в год к месту жительства и обратно - к месту учебы, в котором содержатся следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата рождения, вид проездного билета с указанием даты его приобретения, стоимости и номера, документы, подтверждающие место жительства ребенка.

4. Финансирование расходов на обеспечение детей-сирот, обучающихся в Учреждении, бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно - к месту учебы осуществляется за счет бюджетной сметы его расходов.

5. Учреждение приобретает проездные билеты в уполномоченных организациях по их продаже.

6. Право на бесплатный проезд один раз в год к месту жительства и обратно - к месту учебы детей-сирот, проживающих в семье опекуна (попечителя), приемной семье, обеспечивается за счет средств, предусмотренных на их содержание.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»