Недействующий

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 декабря 2010 года N 889-ОЗ

О СУБСИДИЯХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "КУЛЬТУРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (2011-2013 ГОДЫ)"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15 октября 2011 года на основании
Закона Новгородской области от 4 октября 2011 года N 1074-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят областной Думой 21 декабря 2010 года

Настоящий областной закон разработан в соответствии со статьями 139, 142, 1424 и 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов, городского округа и бюджетам муниципальных районов для предоставления их бюджетам поселений (далее - субсидии) на реализацию мероприятий долгосрочной областной целевой программы "Культура Новгородской области (2011-2013 годы)" (далее - программа "Культура"), утвержденной постановлением Администрации области от 30.09.2010 N 461, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.

Статья 1. Получатели, объем субсидий и критерии отбора муниципальных образований


1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городского округа и бюджетам муниципальных районов для предоставления их бюджетам поселений.

2. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие в ведении муниципальных образований учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры (далее - учреждения культуры).

3. Общий объем средств, предусмотренный для предоставления субсидий, а также их распределение между муниципальными районами, городским округом утверждается областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Статья 2. Цели и условия предоставления и расходования субсидий


1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городского округа и бюджетам муниципальных районов для предоставления их бюджетам поселений и расходуются с целью софинансирования расходов на реализацию мероприятий программы "Культура".

2. В случае отсутствия долгосрочной муниципальной целевой программы субсидии бюджетам муниципальных районов, городского округа предоставляются при условии:

1)заключения соглашения о предоставлении субсидий между Администрацией области или уполномоченным ею органом исполнительной власти области и органом местного самоуправления муниципального района, городского округа;

2) наличия в бюджетах муниципальных районов, городского округа на очередной финансовый год бюджетных ассигнований по финансированию мероприятий программы "Культура";

3)установления уровня софинансирования расходов на реализацию мероприятий программы "Культура" за счет субсидий не выше 80 процентов и не ниже 50 процентов.

Уровень софинасирования расходов бюджетов муниципальных районов, городского округа на реализацию мероприятий программы "Культура" за счет субсидии из областного бюджета определяется по следующей формуле:

Рi = 79 процентов / РБОi, где:


Рi - уровень софинансирования расходов на реализацию мероприятий программы "Культура" за счет субсидии;

79 процентов - средний уровень софинансирования расходов на реализацию мероприятий программы "Культура";

РБОi - размер расчетной бюджетной обеспеченности муниципального района, городского округа на очередной финансовый год, рассчитанный в соответствии с методикой расчета дотаций из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городского округа), определенной в областном законе от 06.03.2009 N 482-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Новгородской области".

3. В случае если учреждения культуры находятся в ведении поселений, указанные субсидии из бюджетов муниципальных районов передаются в бюджеты поселений. Порядок и условия предоставления субсидий бюджетам поселений устанавливается муниципальными правовыми актами соответствующего муниципального района.

4. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

5. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет.

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в установленном законодательством порядке.

Статья 3. Вступление в силу настоящего областного закона


Настоящий областной закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор области С.Г.Митин

Великий Новгород

23 декабря 2010 года

N 889-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»