Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 1 февраля 2011 года N 82/3

     

О Порядке взаимодействия уполномоченного органа и Главного управления внутренних дел по Московской области при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд за счет средств бюджета Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 3 февраля 2012 года N 127/3

____________________________________________________________________


В целях определения порядка взаимодействия Министерства экономики Московской области - центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области в случаях размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме, и Главного управления внутренних дел по Московской области при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд за счет средств бюджета Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме, учитывая постановление Правительства Московской области от 02.12.2009 N 1058/51 "О проведении открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 02.07.2010 N 504/28, от 31.12.2010 N 1246/61), Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия уполномоченного органа и Главного управления внутренних дел по Московской области при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд за счет средств бюджета Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

  УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Московской области
 от 1 февраля 2011 года N 82/3

     
ПОРЯДОК
взаимодействия уполномоченного органа и Главного управления внутренних дел по Московской области при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд за счет средств бюджета Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон), постановлением Правительства Московской области от 02.12.2009 N 1058/51 "О проведении открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 02.07.2010 N 504/28, от 31.12.2010 N1246/61), постановлением Правительства Московской области от 04.06.2010 N 406/22 "Об утверждении Порядка подготовки предложений по объему и номенклатуре закупок продукции для государственных нужд Московской области, разработке и утверждению планов закупок продукции для государственных нужд Московской области" и определяет механизм взаимодействия Министерства экономики Московской области - центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области в случаях размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме (далее - уполномоченный орган), и Главного управления внутренних дел по Московской области (далее - ГУВД по Московской области) при реализации мероприятий по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд за счет средств бюджета Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме, в случаях размещения заказов в порядке, установленном главой 3.1 Закона.

2. ГУВД по Московской области при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг путем проведения открытого аукциона в электронной форме разрабатывает извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме (далее - извещение) и документацию об открытом аукционе в электронной форме (далее - аукционная документация) и представляет в уполномоченный орган для сверки с планом закупок продукции на очередной финансовый год и планом объявления процедур закупок для государственных нужд Московской области на очередной месяц, проведения экспертизы на предмет соответствия извещения и аукционной документации требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов и согласования аукционной документации.

3. Уполномоченный орган в срок до 5 рабочих дней проводит экспертизу извещения и аукционной документации на предмет соответствия плану закупок продукции на очередной финансовый год, плану объявления процедур закупок для государственных нужд Московской области на очередной месяц и требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов. Срок проведения экспертизы исчисляется со дня, следующего за днем представления извещения и аукционной документации.

3.1. В случае выявления несоответствий извещения и аукционной документации плану закупок продукции на очередной финансовый год, плану объявления процедур закупок для государственных нужд Московской области на очередной месяц и требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов уполномоченный орган направляет в ГУВД по Московской области письмо с указанием несоответствий.

3.2. ГУВД по Московской области, получив от уполномоченного органа соответствующие замечания, в течение пяти рабочих дней вносит необходимые изменения в документы и повторно представляет их в уполномоченный орган для рассмотрения.

4. В случае соответствия извещения и аукционной документации плану закупок продукции на очередной финансовый год, плану объявления процедур закупок для государственных нужд Московской области на очередной месяц и требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов уполномоченный орган согласовывает извещение и аукционную документацию и направляет государственному заказчику письмо о согласовании.

5. ГУВД по Московской области, после получения согласования, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, утверждает аукционную документацию и самостоятельно проводит открытый аукцион в электронной форме в порядке, установленном Законом.

6. ГУВД по Московской области в течение одного рабочего дня после заключения государственного контракта по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме направляет в уполномоченный орган информацию о заключении государственного контракта, содержащую следующие сведения:

предмет контракта;

начальную (максимальную) цену контракта;

цену контракта, по которой он заключен;

сведения об участнике открытого аукциона в электронной форме, с которым заключен государственный контракт, содержащие фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика.

7. В случае если открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся и (или) государственный контракт по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме не заключен, ГУВД по Московской области направляет в уполномоченный орган соответствующую информацию с указанием причин, по которым государственный контракт не был заключен.

8. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется Вице-губернатором Московской области Седовым К.В.


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»