Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 31 декабря 2010 года N 1246/61

     

Об организации размещения заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству для государственных нужд Московской области

(с изменениями на 8 ноября 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
 от 1 апреля 2015 года N 184/12

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 8 ноября 2011 года N 1360/45 (Информационный вестник Правительства Московской области, N 1, 31.01.2012).

____________________________________________________________________



В целях организации размещения заказов на оказание услуг по предоставлению Московской области кредитов и услуг профессиональных участников рынка ценных бумаг, связанных с организацией размещения, допуском к размещению, размещением, организацией торгов, включением и поддержанием в котировальных списках, хранением сертификатов, выкупом и дальнейшим обращением государственных ценных бумаг Московской области, а также с хранением и обращением облигаций, приобретенных от имени Московской области в рамках обязательств, принятых Московской областью в соответствии с законодательством Московской области (далее - услуги по финансовому посредничеству) для государственных нужд Московской области, в соответствии Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" Правительство Московской области

постановляет:

1. Установить, что Министерство финансов Московской области и Министерство экономики Московской области являются центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, уполномоченными на осуществление отдельных функций при реализации мероприятий по размещению заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству для государственных нужд Московской области (далее - уполномоченные органы).

2. Установить, что средства на погашение кредитов и на обслуживание государственного долга Московской области по привлеченным кредитам и на оплату услуг профессиональных участников рынка ценных бумаг, связанных с организацией размещения, допуском к размещению, размещением, организацией торгов, включением и поддержанием в котировальных списках, хранением сертификатов, выкупом и дальнейшим обращением государственных ценных бумаг Московской области, а также с хранением и обращением облигаций, приобретенных

от имени Московской области в рамках обязательств, принятых Московской областью в соответствии с законодательством Российской Федерации предусматриваются Министерству финансов Московской области.

3. Установить, что уполномоченные органы осуществляют следующие функции при реализации мероприятий по размещению заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству для государственных нужд Московской области:

Министерство финансов Московской области принимает решение о размещении заказов, разрабатывает техническое задание, разрабатывает проекты государственных контрактов, осуществляет взаимодействие с Министерством экономики Московской области - центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области для государственных заказчиков Московской области (за исключением Московской областной Думы) и с Правительством Московской области - государственным заказчиком, в случаях размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме в Порядке, утвержденном настоящим постановлением;

Министерство экономики Московской области разрабатывает и утверждает документацию об открытом аукционе в электронной форме, осуществляет процедуру проведения размещения заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству.

4. Утвердить Порядок взаимодействия уполномоченных органов - Министерства финансов Московской области, Министерства экономики Московской области и государственного заказчика Московской области - Правительства Московской области при реализации мероприятий по размещению заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству для государственных нужд Московской области в случаях размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

5. Установить, что Порядок взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков Московской области при размещении заказов для государственных нужд Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 02.12.2009 N 1058/51 "О проведении открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 02.07.2010 N 504/28), не распространяется на правоотношения, связанные с размещением государственного заказа на оказание услуг по финансовому посредничеству.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Московской области от 8 ноября 2011 года N 1360/45. - См. предыдущую редакцию.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Седова К.В.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 31 декабря 2010 года N 1246/61

     
ПОРЯДОК
взаимодействия уполномоченных органов - Министерства финансов Московской области, Министерства экономики Московской области и государственного заказчика Московской области - Правительства Московской области при реализации мероприятий по размещению заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству для государственных нужд Московской области в случаях размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии c положениями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон), распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.02.2008 N 236-р "О перечне товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона" (с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.03.2010 N 427-р) и определяет порядок взаимодействия уполномоченных органов - Министерства финансов Московской области, Министерства экономики Московской области и государственного заказчика Московской области - Правительства Московской области при реализации мероприятий по размещению заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству для государственных нужд Московской области в случаях размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме.

2. Министерство финансов Московской области после принятия решения о размещении заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству для государственных нужд Московской области путем проведения открытого аукциона в электронной форме представляет в уполномоченный орган - Министерство экономики Московской области заявку на размещение заказа по форме согласно приложению к настоящему Порядку, техническое задание и проект государственного контракта.

Предоставление документов (заявки на размещение заказа, технического задания и проекта государственного контракта) осуществляется не менее чем за два рабочих дня до планируемой даты размещения извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме.

3. Министерство экономики Московской области в течение двух рабочих дней рассматривает представленные документы (заявку на размещение заказа, техническое задание и проект государственного контракта) на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов и при наличии замечаний возвращает представленные документы Министерству финансов Московской области на доработку.

4. Министерство финансов Московской области в течение двух рабочих дней с момента получения замечаний вносит необходимые изменения в документы и повторно представляет их в Министерство экономики Московской области для рассмотрения на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов.

5. Министерство экономики Московской области на основании документов, представленных Министерством финансов Московской области, разрабатывает и утверждает документацию об открытом аукционе в электронной форме и осуществляет процедуру проведения размещения заказов на оказание услуг по финансовому посредничеству. Заключение (подписание) государственных контрактов по результатам открытых аукционов в электронной форме осуществляется государственным заказчиком - Правительством Московской области.

6. Министерство финансов Московской области в случае необходимости отказа от проведения открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за одиннадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме представляет в Министерство экономики Московской области соответствующую информацию с указанием причины отказа. Министерство экономики Московской области на основании полученной информации подготавливает решение об отказе от проведения открытого аукциона в электронной форме.

7. Для внесения изменений в извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме и (или) в документацию об открытом аукционе в электронной форме Министерство финансов Московской области не позднее чем за шесть дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме представляет в Министерство экономики Московской области предложения о внесении изменений с их обоснованием. Министерство экономики Московской области на основании полученных предложений подготавливает решение о внесении изменений.

8. В случае поступления запроса о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме, касающихся технического задания и (или) проекта государственного контракта, в день поступления запроса Министерство экономики Московской области направляет запрос в Министерство финансов Московской области. Министерство финансов Московской области в течение одного дня со дня поступления указанного запроса представляет в Министерство экономики Московской области разъяснение положений технического задания и (или) проекта государственного контракта.

9. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме на оказание услуг по финансовому посредничеству на соответствие их требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и подведение итогов открытого аукциона в электронной форме производит аукционная комиссия, формируемая Министерством экономики Московской области, с участием представителей (представителя) Министерства финансов Московской области. Решения, принимаемые комиссией Министерства экономики Московской области, оформляются протоколами, которые подписываются всеми присутствующими на заседании членами комиссии и уполномоченным органом - Министерством экономики Московской области.

10. По итогам проведения открытого аукциона в электронной форме государственным заказчиком - Правительством Московской области заключается государственный контракт в порядке, предусмотренном статьей 41.12 Закона.

 Приложение
 к Порядку


Форма

     

ЗАЯВКА
на размещение заказа


1.

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера контактных телефонов Министерства финансов Московской области

2.

Предмет государственного контракта с указанием объема оказываемых услуг

3.

Место, условия и сроки (периоды) оказания услуг

4.

Начальная (максимальная) цена контракта

5.

Требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам услуг, и иные показатели, связанные с определением соответствия оказываемых услуг потребностям Московской области

6.

Размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме

7.

Источник финансирования

8.

Порядок формирования цены контракта

9.

Сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиками услуг

10.

Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате заключенного государственного контракта

11.

Размер обеспечения исполнения государственного контракта, срок и порядок его предоставления

12.

Перечень документов, подтверждающих соответствие услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким услугам

13.

Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества услуг

14.

Форма, сроки и порядок оплаты услуг

15.

Иные условия по усмотрению Министерства финансов Московской области, предусмотренные законодательством о размещении заказов


Подпись руководителя.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»