ЗАКОН

     
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 24 декабря 2010 года N 182/2010-ОЗ

     
О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области"

     

Принят
 постановлением
Московской областной Думы
от 23 декабря 2010 года N 11/140-П

     

Статья 1


Внести в Закон Московской области N 240/2006-ОЗ "Об охране окружающей среды в Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 33/2008-ОЗ, N 200/2008-ОЗ) следующие изменения:

1) статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Общие положения


Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", другими федеральными законами, законодательством Московской области определяет полномочия органов государственной власти Московской области в сфере охраны окружающей среды, регулирует отношения, связанные с охраной окружающей среды на территории Московской области, а также устанавливает административную ответственность в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории Московской области.";

2) дополнить статьями 11.1, 11.2 следующего содержания:

"Статья 11.1. Административная ответственность в сфере охраны и использования объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Московской области


1. Незаконные добывание, продажа, уничтожение объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Московской области, а также их гнезд, яиц, икры, плодов, семян, частей или продуктов, за исключением объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания указанных объектов животного и растительного мира, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

Статья 11.2. Производство по делам об административных правонарушениях


1. Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются уполномоченным Правительством Московской области центральным исполнительным органом государственной власти Московской области в сфере охраны окружающей среды.

3. Перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, утверждается уполномоченным Правительством Московской области центральным исполнительным органом государственной власти Московской области в сфере охраны окружающей среды.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

24 декабря 2010 года

N 182/2010-ОЗ


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»