Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2010 года N 498

О конкурсе среди студентов учебных заведений Екатеринбурга, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства, на звание "Стипендиат города Екатеринбурга"      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 ноября 2012 года на основании
постановления Администрации города Екатеринбурга
от 14 ноября 2012 года N 4940

____________________________________________________________________


В целях улучшения качества подготовки профессиональных кадров в сфере туризма и гостеприимства, поощрения творческой и научно-исследовательской активности студентов вузов и средних специальных учебных заведений

постановляю:

Утвердить Положение о конкурсе среди студентов учебных заведений Екатеринбурга, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства, на звание "Стипендиат города Екатеринбурга" (приложение).

Возложить функции организатора конкурса на Муниципальное учреждение "Столица Урала".

Признать утратившим силу Постановление Главы города Екатеринбурга от 10.09.2004 N 1016 "О конкурсе среди студентов вузов Екатеринбурга, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства"

Управлению по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Главы Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург" в установленный срок.



Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.Якоб


Приложение
к Постановлению Администрации
города Екатеринбурга
от 16 декабря 2010 года N 498

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе среди студентов учебных заведений Екатеринбурга, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства, на звание "Стипендиат города Екатеринбурга"



1. Конкурс среди студентов учебных заведений Екатеринбурга, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства, на звание "Стипендиат города Екатеринбурга" (далее - конкурс) проводится ежегодно Муниципальным учреждением "Столица Урала" при поддержке Координационного совета по развитию туризма в городе Екатеринбурге.

2. Конкурс проводится в целях:

стимулирования студентов вузов к разработке инновационных проектов, способствующих развитию Екатеринбурга как туристического центра;

стимулирования студентов средних специальных учебных заведений к участию в научно-исследовательской работе;

привлечения студентов к участию в практических мероприятиях (стажировках, выставках и т.д.), способствующих развитию отрасли туризма в Екатеринбурге.

3. К участию в конкурсе допускаются студенты профильных учебных заведений и профильных факультетов вузов:

ведущие систематические исследовательские работы в области теории и практики внутреннего и въездного туризма;

показывающие высокие результаты в ходе прохождения практики в сфере туризма и сервиса.

4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Историко-культурное наследие Екатеринбурга" (среди студентов вузов);

"Сфера гостеприимства" (среди студентов вузов);

"Туризм" (среди студентов вузов);

"Туризм и сфера гостеприимства" (среди студентов средних специальных учебных заведений).

5. Для участия в конкурсе студенты представляют в Муниципальное учреждение "Столица Урала" следующие документы и материалы:

заявление на имя председателя Координационного совета по развитию туризма с указанием номинации конкурса и названия проекта;

отзыв о научно-исследовательской и практической деятельности студента, подписанный научным руководителем;

справку из деканата учебного заведения об успеваемости студента; проектную работу в печатном виде (в двух экземплярах) и электронном виде на электронном носителе (объем работы - не более 35 листов, размер шрифта 12-14, междустрочный интервал 1,5) с аннотацией (проблемы, задачи, основные положения проекта);

компакт-диск с мультимедийной презентацией проекта.

Прием документов и материалов осуществляется до 30 июня текущего года по адресу: 620014, Екатеринбург, ул.Малышева, д.31а, к.517, телефон для справок +7(343)354-57-38; 354-55-30.

6. Конкурс проводится в два этапа:

первый этап - с 01 июля по 30 августа;

второй этап - с 10 по 18 сентября.

На первом этапе жюри проводит экспертизу представленных на конкурс проектов по десятибалльной системе и отбор лучших работ (по два проекта в каждой номинации).

Студенты, чьи работы набрали наибольшее количество баллов, участвуют во втором этапе конкурса. Второй этап конкурса представляет собой публичную защиту проектов с использованием мультимедийной презентации (регламент выступления - не более 10 минут). Дата и место проведения публичной защиты проектов утверждается на заседании образовательной секции Координационного совета по развитию туризма.

7. Для проведения конкурса создается жюри (не менее 7 человек), в состав которого входят представители туристических фирм, специализирующихся на въездном и внутреннем туризме, музеев, гостиниц, Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга, Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга, Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга, Муниципального учреждения "Столица Урала", Координационного совета по развитию туризма и Уральской ассоциации туризма.

Жюри оценивает представленные на конкурс проекты и их публичную защиту на основании следующих критериев:

творческая инновационность,

теоретическая обоснованность,

внедренческая возможность,

уровень презентации,

коммуникативные навыки студента.

Жюри принимает решение о победителях конкурса путем открытого голосования по каждому участнику конкурса в отдельности простым большинством голосов. Решение жюри оформляется протоколом и утверждается заместителем главы Администрации Екатеринбурга - председателем Координационного совета по развитию туризма.

8. Победителям конкурса (по одному в каждой номинации) присуждается звание "Стипендиат города Екатеринбурга" и выплачивается стипендия, которая представляет собой единовременную выплату в размере 10000 рублей для студентов вузов и 8000 рублей для студентов средних специальных учебных заведений. Выплата стипендии производится из средств, предусмотренных на финансирование проектов Муниципального учреждения "Столица Урала".

Остальные участники конкурса награждаются дипломами.

Процедура награждения победителей конкурса проводится на приеме главы Администрации Екатеринбурга, посвященном Всемирному дню туризма.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт города Екатеринбурга
http://www.ekburg.ru по состоянию на 22.12.2010



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»