Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 26 ноября 2010 года N 1043/56

     

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 1 сентября 2011 года N 938/35

____________________________________________________________________



Правительство Московской области

постановляет:

Внести в постановление Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 07.12.2007 N 926/45, от 17.04.2008 N 288/13, от 05.09.2008 N 791/33, от 04.02.2009 N 89/52, от 08.06.2009 N 449/22, от 06.08.2009 N 648/31, от 16.11.2009 N 982/49, от 07.04.2010 N 205/14) (далее - постановление) следующие изменения:

1. Внести в Порядок государственного регулирования цен (тарифов) в Московской области на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления, работы и услуги, утвержденный постановлением, следующие изменения:

1.1. В пункте 2.3:

в абзаце пятом слова "предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и" исключить;

дополнить абзацами следующего содержания:

"осуществляет контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса, осуществляющими свою деятельность в Московской области, в сфере водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;

согласовывает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, решение концедента о заключении концессионного соглашения и конкурсную документацию в части долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций коммунального комплекса, осуществляющих свою деятельность в Московской области.".

1.2. Пункт 2.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществляет контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами розничных рынков электрической энергии, организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере теплоснабжения.".

1.3. В подпункте 5.1.1 пункта 5.1:

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"выдавать предписания органам местного самоуправления, осуществляющим регулирование цен (тарифов), о досрочном пересмотре установленных указанными органами надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в случае превышения предельных индексов, установленных Министерством. В случае неисполнения указанного предписания до истечения сорокапятидневного срока со дня выдачи указанного предписания Министерство обращается в арбитражный суд с заявлением об оспаривании решений органов местного самоуправления по установлению надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса;";

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"осуществлять контроль за применением органами местного самоуправления установленных предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. В случае если увеличение размера платы граждан за коммунальные услуги превышает установленные для соответствующего муниципального образования Московской области предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, размер платы граждан за коммунальные услуги должен быть приведен в соответствие с указанными индексами в течение одного календарного месяца с даты вступления в силу решения Министерства об установлении указанных индексов;".

2. Пункт 4 Перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Министерством экономики Московской области, утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

"4. Товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры Московской области, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случаях если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации, и потребители Московской области потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг организаций коммунального комплекса в таких сферах.".

3. Внести в состав Московской областной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике (далее - Межведомственная комиссия), утвержденный постановлением, следующие изменения:

3.1. Включить в состав Межведомственной комиссии Карпачеву О.Ю. - заместителя заведующего отделом тарифного регулирования жилищно-коммунальных услуг Министерства экономики Московской области в качестве секретаря Межведомственной комиссии.

3.2. Исключить из состава Межведомственной комиссии Юдину А.И.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»