Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2010 года N 158

О внесении изменений в постановления Администрации Ростовской области от 21.03.2006 N  94 и от 05.05.2008 N  222

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 22 марта 2012 года N 213
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 22.12.2010 N 397, НГР:RU61000201000755).

В целях приведения правовых актов Администрации Ростовской области в соответствие с действующим законодательством


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановления Администрации Ростовской области от 21.03.2006 N 94 "О межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ростовской области" и от 05.05.2008 N 222 "О Порядке создания зон экономического развития и заключения соглашения о создании зоны экономического развития на территории Ростовской области" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Кобзаря А.Г.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство территориального

развития, архитектуры и

градостроительства области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области


от 27.08.2010 N 158

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановления Администрации Ростовской области от 21.03.2006 N 94 "О межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ростовской области" и от 05.05.2008 N 222 "О Порядке создания зон экономического развития и заключения соглашения о создании зоны экономического развития на территории Ростовской области"


1. В постановлении Администрации Ростовской области от 21.03.2006 N 94 "О межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ростовской области":

1.1. Пункт 4.1 изложить в редакции:

"4.1. Министерству территориального развития, архитектуры и градостроительства области при рассмотрении возможности формирования территорий интенсивного экономического развития, возможности включения земельных участков в границы территорий интенсивного экономического развития, при выполнении оценки проектов развития производственной (рекреационной) площадки направлять на рассмотрение межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ростовской области документы, предусмотренные разделами 4 - 6 приложения N 1 к настоящему постановлению.".

1.2. В приложении N 1:

1.2.1. Пункт 1.1 раздела 1 изложить в редакции:

"1.1. Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ростовской области (далее - комиссия) в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации обеспечивает условия устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур муниципальных образований в период разработки до 1 января 2012 года документов территориального планирования муниципальных образований области, выдает заключения о целесообразности строительства объекта, о целесообразности формирования территории интенсивного экономического развития на территории Ростовской области, о целесообразности включения земельных участков в границы территории интенсивного экономического развития, о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития. Комиссия реализует политику Администрации области по привлечению инвестиций, созданию режима наибольшего благополучия для субъектов инвестиционной деятельности в целях научно обоснованного сочетания экологических, экономических и социальных интересов населения и органов государственной власти Ростовской области, обеспечения устойчивого развития и благоприятной окружающей среды.".

1.2.2. Раздел 2 изложить в редакции:

"2. Цели и задачи комиссии

2.1. Комиссия рассматривает ходатайства органов местного самоуправления муниципальных образований области, обращения инвесторов о согласовании инвестиционных проектов, размещении новых и реконструкции действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры независимо от источников финансирования и форм собственности, предлагаемых к строительству на территории Ростовской области.

Комиссия рассматривает документы о формировании территории интенсивного экономического развития на территории Ростовской области, предусмотренные пунктом 4.1 раздела 4 настоящего Положения, документы на включение новых земельных участков в границы территорий интенсивного экономического развития, предусмотренные пунктом 5.1 раздела 5 настоящего Положения, документы по оценке проектов развития производственной (рекреационной) площадки, предусмотренные пунктом 6.1 раздела 6 настоящего Положения.

2.2. Состав комиссии утверждается Администрацией Ростовской области.

2.3. Комиссию возглавляет председатель, который организует работу комиссии, созывает и ведет ее заседания, подписывает протоколы заседаний и заключения, а также дает поручения членам комиссии в пределах ее компетенции. В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя.

2.4. Комиссия готовит заключение о целесообразности строительства объекта или формирования территории интенсивного экономического развития на территории Ростовской области, заключение о целесообразности включения земельных участков в границы территории интенсивного экономического развития, заключение о целесообразности реализации проекта производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития.

2.5. Комиссия осуществляет методическое руководство деятельностью межведомственных комиссий по размещению производительных сил муниципальных образований.".

1.2.3. Раздел 3 изложить в редакции:

"3. Порядок рассмотрения обращений инвесторов о согласовании инвестиционных проектов, размещении новых и реконструкции действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры независимо от источников финансирования и форм собственности, предлагаемых к строительству на территории Ростовской области

3.1. Для получения заключения комиссии о целесообразности строительства объектов инвестор представляет в министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области следующие документы:

3.1.1. Обращение о согласовании инвестиционного проекта, размещении новых и реконструкции действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры независимо от источников финансирования и форм собственности, предлагаемых к строительству на территории Ростовской области, на имя председателя комиссии и ходатайство органа местного самоуправления муниципального образования о согласовании инвестиционного проекта.

3.1.2. Материалы оценки воздействия на окружающую среду с учетом комплексного влияния других действующих и размещаемых объектов.

3.1.3. Основные данные об объекте по форме согласно приложению к настоящему Положению.

3.1.4. Заключение межведомственной комиссии по размещению производительных сил муниципального образования с данными об обеспечении потребностей в энерго-, газо-, водоснабжении, водоотведении, подтвержденными соответствующими эксплуатирующими организациями.

3.1.5. Обоснование размещения объекта в текстовой форме и в виде схем (карт) планировочной градостроительной документации.

3.1.6. Топографический план в масштабах: 1:5000, 1:10000.

3.1.7. Ситуационный план в масштабах: 1:50000, 1:100000.

3.2. Министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области в течение 5 дней со дня поступления всех документов, указанных в пункте 3.1 настоящего раздела, осуществляет их проверку и направляет их копии в отраслевые органы исполнительной власти Ростовской области для рассмотрения и подготовки ими заключений о целесообразности строительства объекта. Срок рассмотрения документов и подготовки указанного заключения не должен превышать 14 дней со дня получения указанных документов. Форма заключения устанавливается комиссией.

3.3. Документы, указанные в пункте 3.1 настоящего раздела и подготовленные областными органами исполнительной власти Ростовской области, заключения в течение 5 дней со дня их поступления в министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляются в комиссию для рассмотрения и подготовки заключения о целесообразности строительства объекта. В течение 3 рабочих дней со дня подписания заключения комиссия письменно уведомляет инвестора о результатах рассмотрения его документов и о порядке получения заключения.".

1.2.4. Раздел 4 изложить в редакции:

"4. Порядок рассмотрения документов для формирования территории интенсивного экономического развития

4.1. Для получения заключения комиссии о целесообразности формирования территории интенсивного экономического развития на территории Ростовской области министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляет ей следующие документы:

4.1.1. Заявка на формирование территории интенсивного экономического развития.

4.1.2. Сводное заключение о целесообразности формирования территории интенсивного экономического развития, содержащее:

заключение о возможности размещения территории интенсивного экономического развития в соответствии с документами территориального планирования;

экологическую оценку возможности формирования территории интенсивного экономического развития;

заключение об экономической целесообразности формирования территории интенсивного экономического развития, выданное министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области;

оценку существующей инженерно-транспортной инфраструктуры и ориентировочной стоимости создания требуемой инженерно-транспортной инфраструктуры, выполненную министерством промышленности и энергетики области и министерством транспорта области;

оценки формирования территории интенсивного экономического развития, выполненные областными органами исполнительной власти по направлениям деятельности.

4.2. Комиссия рассматривает представленные министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документы и подготавливает заключение о целесообразности формирования территории интенсивного экономического развития в Ростовской области. Срок рассмотрения документов, подготовки и выдачи заключения не должен превышать 10 рабочих дней с момента поступления указанных в пункте 4.1 документов.

4.3. Заключение о целесообразности формирования территории интенсивного экономического развития вместе с документами о ее формировании направляется в министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области для продолжения процедуры формирования территории интенсивного экономического развития или для подготовки официального отказа в ее формировании.".

1.2.5. Раздел 5 изложить в редакции:

"5. Порядок рассмотрения документов на включение земельных участков в границы территории интенсивного экономического развития

5.1. Для получения заключения комиссии о целесообразности включения земельных участков в границы территории интенсивного экономического развития министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляет ей следующие документы:

5.1.1. Заявка на включение земельных участков в границы территории интенсивного экономического развития.

5.1.2. Заключение о возможности включения земельных участков в границы территории интенсивного экономического развития, выданное министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области и включающее оценки областных органов исполнительной власти, участвовавших в рассмотрении заявки на формирование территории интенсивного экономического развития.

5.2. Комиссия рассматривает представленные министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документы и подготавливает заключение о целесообразности включения земельных участков в границы территории интенсивного экономического развития. Срок рассмотрения документов, подготовки и выдачи заключения не должен превышать 10 рабочих дней с момента поступления указанных в пункте 5.1 документов.".

1.2.6. Раздел 6 изложить в редакции:

"6. Порядок оценки проектов развития производственной (рекреационной) площадки

6.1. Для получения заключения комиссии о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области направляет ей следующие документы:

6.1.1. Заключение о возможности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития, выданное министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области.

6.1.2. Заключение о возможности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития, выданное комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области.

6.1.3. Заключение об экономической целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития, выданное министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.

6.2. Комиссия рассматривает представленные министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документы и подготавливает заключение о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития. Срок рассмотрения документов, подготовки и выдачи заключения не должен превышать 10 рабочих дней с момента поступления указанных в пункте 6.1 документов.

6.3. Заключение комиссии о целесообразности реализации проекта развития производственной (рекреационной) площадки на территории интенсивного экономического развития вместе с представленными министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области документами направляется комиссией в течение 3 дней со дня подписания заключения в министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области для продолжения процедуры согласования реализации проекта (или подготовки отказа претенденту на получение статуса хозяйствующего субъекта территории интенсивного экономического развития).".

1.2.7. Приложение N 2 изложить в редакции:

"Приложение N 2

к постановлению

Администрации области


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»