Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2010 года N 1393-ПП

О передаче инвалидам, проживающим на территории Свердловской области, в собственность легковых автомобилей, выданных до 1 января 2005 года      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 2 апреля 2014 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 12 марта 2014 года N 162-ПП

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12.07.2010 N 508 "О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Установить, что легковые автомобили, выданные в безвозмездное пользование инвалидам, проживающим на территории Свердловской области, до 1 января 2005 года в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно за счет средств областного бюджета, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению.

2. Утвердить Порядок передачи легковых автомобилей, выданных в безвозмездное пользование инвалидам, проживающим на территории Свердловской области, до 1 января 2005 года в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно за счет средств областного бюджета, в собственность инвалидов (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области - министра социальной защиты населения Свердловской области Власова В.А.

4. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".



Председатель Правительства
Свердловской области
А.Л.Гредин


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 27 сентября 2010 года N 1393-ПП
"О передаче инвалидам, проживающим
на территории Свердловской области,
в собственность легковых автомобилей,
выданных до 1 января 2005 года"

ПОРЯДОК
передачи легковых автомобилей, выданных в безвозмездное пользование инвалидам, проживающим на территории Свердловской области, до 1 января 2005 года в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно за счет средств областного бюджета, в собственность инвалидов



1. Настоящий Порядок передачи легковых автомобилей, выданных в безвозмездное пользование инвалидам до 1 января 2005 года в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно за счет средств областного бюджета, регулирует отношения, связанные с передачей автомобилей в собственность инвалидов (далее - Порядок).

2. Передача легковых автомобилей, выданных в безвозмездное пользование инвалидам до 1 января 2005 года в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно, в собственность инвалидов осуществляется на основании приказа Министерства социальной защиты населения Свердловской области.

3. Для передачи легкового автомобиля в собственность инвалид либо его законный представитель подает заявление в территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства.

4. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность:

для граждан Российской Федерации - паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации,

для иностранных граждан и лиц без гражданства - разрешение на временное проживание или вид на жительство;

2) паспорт транспортного средства;

3) свидетельство о регистрации транспортного средства;

4) доверенность на обращение с заявлением - для законного представителя.

5. Документы представляются инвалидом либо его законным представителем в нотариально заверенных копиях либо подлинниках. С представленных подлинников специалист территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения снимает копии и заверяет их, оригиналы возвращает заявителю.

6. Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения в 10-дневный срок с даты принятия документов представляет их в Министерство социальной защиты населения Свердловской области.

7. Министерство социальной защиты населения Свердловской области в 30-дневный срок с даты поступления документов издает приказ о передаче автомобиля в собственность инвалида и в течение 3 дней со дня издания приказа направляет (передает) надлежаще заверенную копию приказа инвалиду или его законному представителю.

8. Инвалид либо его законный представитель предъявляет надлежащим образом заверенную копию приказа Министерства социальной защиты населения Свердловской области о передаче автомобиля в собственность инвалида в соответствующее подразделение государственной инспекции безопасности дорожного движения по месту регистрации автомобиля для внесения соответствующих отметок в учетные данные, в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации транспортного средства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»