ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2010 года N 286-П

Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году субсидии бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа на софинансирование мероприятий по закупке транспортных средств для решения отдельных вопросов местного значения и о предоставлении субсидии муниципальным образованиям

Документ с изменениями внесёнными:

-постановлением Правительства автономного округа от 27.01.2011 N 46-П

В целях обеспечения эффективного использования средств окружного бюджета, выделяемых муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе на решение отдельных вопросов местного значения, в соответствии со статьёй 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации и с пунктом 3 статьи 15 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 ноября 2009 года N 93-ЗАО "Об окружном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2010 году субсидий бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа на софинансирование мероприятий по закупке транспортных средств для решения отдельных вопросов местного значения.

2. Предоставить муниципальному образованию город Салехард межбюджетный трансферт в форме субсидии на решение отдельных вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом в размере 7 500 000 (семь миллионов пятьсот тысяч) рублей для осуществления мероприятий по закупке транспортных средств.

3. Предоставить муниципальному образованию город Губкинский межбюджетный трансферт в форме субсидии на решение отдельных вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом в размере 6 000 000 (шесть миллионов) рублей для осуществления мероприятий по закупке автотранспортных средств.

4. Предоставить муниципальному образованию Красноселькупский район межбюджетный трансферт в форме субсидии на решение отдельных вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом в размере 11 000 000 (одиннадцать миллионов) рублей для осуществления мероприятий по закупке автотранспортных средств.

5. Определить главным распорядителем средств окружного бюджета по исполнению настоящего постановления департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

6. Департаменту финансов Ямало-Ненецкого автономного округа (Свинцова А.П.) внести в сводную бюджетную роспись окружного бюджета на 2010 год следующие изменения:

уменьшить бюджетные ассигнования по разделу 04, подразделу 09, целевой статье расходов 315 02 08, виду расходов 003 классификации расходов окружного бюджета на сумму 8 587 000 (восемь миллионов пятьсот восемьдесят семь тысяч) рублей;

уменьшить бюджетные ассигнования по разделу 04, подразделу 09, целевой статье расходов 315 02 09, виду расходов 012 классификации расходов окружного бюджета на сумму 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей;

уменьшить бюджетные ассигнования по разделу 04, подразделу 09, целевой статье расходов 315 02 09, виду расходов 001 классификации расходов окружного бюджета на сумму 6 245 000 (шесть миллионов двести сорок пять тысяч) рублей;

уменьшить бюджетные ассигнования по разделу 04, подразделу 08, целевой статье расходов 300 02 00, виду расходов 006 классификации расходов окружного бюджета на сумму 4 318 000 (четыре миллиона триста восемнадцать тысяч) рублей;

уменьшить бюджетные ассигнования по разделу 04, подразделу 08, целевой статье расходов 300 02 00, виду расходов 001 классификации расходов окружного бюджета на сумму 5 100 000 (пять миллионов сто тысяч) рублей;

увеличить бюджетные ассигнования по разделу 11, подразделу 02, целевой статье расходов 521 01 08, виду расходов 010 классификации расходов окружного бюджета на сумму 24 500 000 (двадцать четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей;

учесть указанные изменения при подготовке проекта закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 30 сентября 2010 N 286-П

Утверждён
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК предоставления в 2010 году субсидий бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа на софинансирование мероприятий по закупке транспортных средств для решения отдельных вопросов местного значения


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2010 году субсидий бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа на софинансирование мероприятий по закупке транспортных средств для решения отдельных вопросов местного значения (далее - субсидии, муниципальное образование, автономный округ).

2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований, связанных с осуществлением мероприятий по закупке транспортных средств для решения отдельных вопросов местного значения (далее - мероприятия по закупке транспортных средств).

Муниципальные районы в автономном округе вправе предоставлять в порядке межбюджетных отношений полученные субсидии входящим в их состав поселениям. (в ред. от 27.01.2011 N 46-П)

3. Условиями предоставления субсидии является наличие бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на 2010 год для осуществления мероприятий по закупке транспортных средств (не менее 1% от размера субсидий).

4. Субсидия предоставляется на основании правового акта Правительства автономного округа о выделении субсидии муниципальному образованию и соглашения о предоставлении субсидии, которое заключается между департаментом транспорта и дорожного хозяйства автономного округа (далее - департамент) и администрацией муниципального образования (далее - местная администрация).

Соглашение о предоставлении субсидии заключается в течение 50 календарных дней со дня вступления в силу правового акта Правительства автономного округа о выделении субсидии муниципальному образованию.(в ред. от 27.01.2011 N 46-П)

5. В соглашении, указанном в пункте 4 настоящего Порядка, должны быть предусмотрены:

а) размер субсидии, предоставляемой местному бюджету;

б) цели, на которые предоставляется субсидия;

в) наименование мероприятий с указанием планируемых к приобретению транспортных средств;

г) обязательство местной администрации по финансовому обеспечению мероприятий по закупке автотранспортных средств за счёт собственных доходов местного бюджета с указанием конкретного размера бюджетных ассигнований;

д) график перечисления субсидии;

е) обязательство местной администрации о представлении отчёта о расходах местного бюджета на мероприятия по закупке транспортных средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия, отчёта об использовании субсидии, отчётов о достижении значений целевых показателей эффективности использования субсидии по формам, установленным департаментом, а также иных отчётов, предусмотренных соглашением;

ж) значения целевых показателей эффективности использования субсидии;

з) условие приостановления предоставления субсидии в случае нарушения местной администрацией условий предоставления субсидии;

и) формы и порядок осуществления контроля за использованием субсидии;

к) срок действия соглашения и ответственность сторон за нарушение его условий.

6. Для заключения соглашения, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, местная администрация в срок не позднее 30 календарных дней со дня вступления в силу правового акта Правительства автономного округа, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка. представляет в департамент заявление на получение субсидии с приложением следующих документов: (в ред. от 27.01.2011 N 46-П)

а) заверенные в установленном порядке копии правовых актов органа местного самоуправления, предусматривающих мероприятие по закупке транспортных средств, с указанием наименования мероприятия с учётом планируемых к приобретению транспортных средств и объёмов бюджетных ассигнований, а также выписка из нормативного правового акта представительного органа муниципального образования, подтверждающая включение в местный бюджет на текущий финансовый год средств на финансирование указанных мероприятий;

б) перечень планируемых к приобретению транспортных средств и расчёт запрашиваемой субсидии на софинансирование мероприятий по закупке транспортных средств, по форме, установленной департаментом.

7. Департамент в течение 5 календарных дней со дня получения заявления и предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка документов:

а) осуществляет проверку документов;

б) подготавливает проект необходимого соглашения или при наличии оснований, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, принимает решение об отказе в предоставлении субсидии (с указанием причин).

8. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) непредставление или представление не в полном объёме документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка;

б) несоблюдение срока подачи заявления на получение субсидий, установленного пунктом 6 настоящего Порядка;

в) недостоверность сведений, содержащихся в документах, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка;

г) несоответствие предложения местной администрации условиям предоставления субсидий, предусмотренным настоящим Порядком.

Отказ в предоставлении субсидии по иным основаниям, не предусмотренным настоящим пунктом, не допускается.

9. Местная администрация вправе повторно обратиться за получением субсидии в соответствии с настоящим Порядком только после устранения причин отказа в предоставлении субсидии.

10. Департамент не позднее 14 числа месяца, следующего за отчётным, представляет в департамент финансов Ямало-Ненецкого автономного округа отчёт по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Приложение
к Порядку предоставления в 2010 году
субсидий бюджетам муниципальных
образований в Ямало-Ненецком автономном
округе из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа на софинансирование мероприятий
по закупке транспортных средств
для решения отдельных вопросов местного
значения

ОТЧЁТ об использовании субсидий на софинансирование мероприятий по закупке транспортных средств для решения отдельных вопросов местного значения из окружного бюджета бюджету муниципального образования


______________________________________________________

за ____________________________________________

(период)

N
 п/п

Наименование субсидии 1

Код классификации расходов бюджета 2

Остаток на начало отчётного периода

Размер субсидии,
 тыс. руб.

Рз

Прз

КЦС

КВР

КОСГУ

назначено

исполнено

Исполнитель ____________________________

(подпись)

Директор департамента

транспорта и дорожного хозяйства

Ямало-Ненецкого автономного округа ____________________________

(подпись)

М.П.

Примечания.

1. Наименование вида субсидии указывается в соответствии с законом Ямало-Ненецкого автономного округа об окружном бюджете с указанием названия и реквизитов закона (иного правового акта), устанавливающего расходное обязательство.

2. Коды классификации расходов бюджетов указываются в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»