Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 2010 года N 411-па

О порядке оказания в 2010 году неработающим пенсионерам из числа коренных малочисленных народов Севера адресной социальной помощи

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 25 сентября 2014 года N 791-пп

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 г. N 154 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации на социальные программы субъектов Российской Федерации, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности" администрация Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок оказания в 2010 году неработающим пенсионерам из числа коренных малочисленных народов Севера адресной социальной помощи.

2. Департаменту социальной поддержки населения администрации Магаданской области давать разъяснения по применению положений Порядка, утвержденного настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Положиёва А.В.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н. Дудов

Утвержден

 постановлением администрации
 Магаданской области
 от 05.08.2010 N 411-па

ПОРЯДОК

оказания в 2010 году неработающим пенсионерам из числа коренных малочисленных народов Севера адресной социальной помощи

1. Адресная социальная помощь за счет средств областного бюджета, включая средства, поступившие в виде субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в соответствии с настоящим Порядком оказания в 2010 году неработающим пенсионерам из числа коренных малочисленных народов Севера адресной социальной помощи (далее - Порядок) предоставляется проживающим на территории Магаданской области неработающим пенсионерам из числа коренных малочисленных народов Севера в возрасте 75 лет и старше, а также тем, кому 75 лет исполняется до 31 декабря 2010 года.

2. Адресная социальная помощь неработающим пенсионерам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, оказывается государственным учреждением социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства получателя (далее - социальный центр) без личных заявлений, в соответствии со списками получателей адресной социальной помощи, её выплата осуществляется способом, установленным для выплаты пенсии.

3. Списки получателей адресной помощи (отдельно неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, и неработающих пенсионеров, являющихся получателями иных видов пенсии) формируются социальными центрами на основании сведений органов местного самоуправления о принадлежности неработающих пенсионеров, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, к коренным малочисленным народам Севера, в течение месяца со дня поступления субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в областной бюджет.

Списки неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, согласовываются с территориальными органами ОПФР по Магаданской области в течение 3 рабочих дней со дня их поступления.

Списки получателей адресной помощи должны содержать следующую информацию: фамилию, имя, отчество получателя; год рождения; адрес; номер пенсионного дела; размер и способ получения адресной помощи.

4. Адресная помощь оказывается указанным в пункте 1 настоящего Порядка неработающим пенсионерам в виде единовременной денежной выплаты в едином для всех получателей размере - 3000 рублей.

Выплата адресной социальной помощи указанным в пункте 1 настоящего Порядка неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, осуществляется из средств областного бюджета, включая средства, поступившие в виде субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.

Выплата адресной социальной помощи указанным в пункте 1 настоящего Порядка неработающим пенсионерам, являющимся получателями иных видов пенсии, осуществляется только из средств областного бюджета.

5. Расходы по доставке адресной помощи осуществляются за счет средств, предусмотренных на выплату адресной помощи.

6. Списки получателей адресной помощи, согласованные с территориальными органами ОПФР по Магаданской области, хранятся в социальных центрах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»