ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 августа 2010 года N 1248

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛИГОНОВ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ С МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Волгоградская правда", N 146 от 11.08.2010 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 25.08.2010 г. N 1403, НГР: ru34000201001120

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" и в целях привлечения инвестиций в экономику Волгоградской области и решения экологических задач в части переработки и утилизации твердых бытовых отходов на территории Волгоградской области постановляю:


1. Провести открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами на территории Волгоградской области (далее именуется - конкурс).

2. Образовать конкурсную комиссию по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами на территории Волгоградской области (далее именуется - конкурсная комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению.

3. Утвердить прилагаемые:

условия заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами на территории Волгоградской области;

критерии и параметры критериев открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами на территории Волгоградской области;

Положение о конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами на территории Волгоградской области.

4. Комитету экономики Администрации Волгоградской области:

до 25 августа 2010 г. разработать конкурсную документацию по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами на территории Волгоградской области (далее именуется - конкурсная документация);

обеспечить работу конкурсной комиссии.

5. Конкурсной комиссии до 1 сентября 2010 г. опубликовать в официальном печатном издании Волгоградской области - газете "Волгоградская правда" и разместить на официальном сайте Волгоградской области www.gz-volga.ru в сети Интернет в разделе "Аудит организаций" на странице "Извещения" информацию о проведении конкурса.

6. Установить, что полномочия концедента при заключении концессионного соглашения от имени Волгоградской области осуществляет Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области.

7. Комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области утвердить конкурсную документацию.

8. Комитету по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области совместно с Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области обеспечить прием в государственную собственность Волгоградской области созданных объектов концессионного соглашения в соответствии с действующим законодательством.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской областиг.А.Чурикова.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации Волгоградской области

А.Г. Бровко

Приложение

к постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 9 августа 2010 г. N 1248

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛИГОНОВ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ С МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


Чуриков - первый заместитель Главы Администрации

Геннадий Александрович Волгоградской области, председатель комиссии

Беков - председатель Комитета экономики Администрации

Роман Сергеевич Волгоградской области

Быкасов - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Александр Анатольевич области по промышленности и торговле

Заборовский - заместитель председателя Комитета по управлению

Юрий Алексеевич государственным имуществом Администрации

Волгоградской области - начальник финансово-

экономического управления

Новиков - председатель Комитета природных ресурсов и

Виктор Иванович охраны окружающей среды Администрации

Волгоградской области

Пикалов - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Игорь Юрьевич области по строительству и жилищно-коммунальному

комплексу

И.о. управляющего делами Администрации Волгоградской области

О.Н. Демченко

Утверждены

постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 9 августа 2010 г. N 1248

УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛИГОНОВ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ С МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Концессионер обязан обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию не менее двух полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами суммарной мощностью не менее 500000 тонн в год на территории Волгоградской области в соответствии со сроками, определенными концессионным соглашением, с привлечением инвестиций в размере не менее 1,2 млрд. рублей.

2. Концессионер обязан осуществлять деятельность по утилизации твердых бытовых отходов.

3. Срок действия концессионного соглашения - 40 лет с момента заключения концессионного соглашения.

4. Полигоны для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами, созданные в рамках исполнения концессионного соглашения, должны соответствовать следующим технико-экономическим показателям:

суммарная площадь земельных участков для размещения полигонов для утилизации твердых бытовых отходов - не менее 30 гектаров;

удаление полигонов для утилизации твердых бытовых отходов от Волгограда - не более 20 километров;

суммарная площадь земельных участков для строительства мусоросортировочных комплексов - не менее 3 гектаров;

удаление мусоросортировочных комплексов от Волгограда - не более 20 километров;

срок эксплуатации участка, предназначенного для захоронения непригодных для переработки твердых бытовых и приравненных к ним отходов, - не менее 40 лет;

объемы переработки и сортировки твердых бытовых отходов - 500000 тонн в год;

режим работы - 365 дней в году. График работы эксплуатационного персонала - посменный;

срок окупаемости полигонов для утилизации твердых бытовых отходов с мусоросортировочными комплексами - не менее пяти лет.

5. Наличие у концессионера безотзывной банковской гарантии на весь объем финансирования, или передача концессионером концеденту в залог прав концессионера по договору банковского вклада (депозита), или осуществление страхования риска ответственности концессионера за нарушение обязательств по концессионному соглашению, размеры предоставляемого обеспечения и срок, на который оно предоставляется, или гарантии юридического лица, стоимость чистых активов которого составляет не менее 1,2 млрд. рублей.

6. Концессионер самостоятельно изыскивает земельные участки для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, заключает договоры аренды в случае, если заключение договоров аренды (субаренды) земельных участков необходимо для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением.

7. Концессионная плата не предусмотрена.

8. Концессионное соглашение может быть расторгнуто сторонами в соответствии и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации. Возмещение убытков сторон в случае досрочного расторжения концессионного соглашения осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В случае досрочного расторжения концессионного соглашения концессионер должен возвратить концеденту объект концессионного соглашения в нормальном состоянии с учетом износа и эксплуатации.

При прекращении концессионного соглашения объект концессионного соглашения (его остаточная стоимость) передается на баланс концедента.

Утверждены

постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 9 августа 2010 г. N 1248

КРИТЕРИИ И ПАРАМЕТРЫ КРИТЕРИЕВ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОЛИГОНОВ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ С МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В соответствии с условиями конкурса установлены следующие критерии, на основе которых осуществляется оценка конкурсных предложений участников конкурса, и параметры этих критериев:

----T---------------------------T-----------------T-----------T-----------¬

¦ N ¦ Критерии конкурса ¦ Начальное ¦Требование ¦Коэффициент¦

¦п/п¦ ¦значение критерия¦к изменению¦значимости ¦

¦ ¦ ¦ ¦начального ¦ критерия ¦

¦ ¦ ¦ ¦ значения ¦ ¦

+---+---------------------------+-----------------+-----------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

L---+---------------------------+-----------------+-----------+------------

1. Технико-экономические К = 0,5

показатели объекта с

концессионного соглашения:

мощность по приему не менее 500 увеличение

твердых бытовых отходов тыс.тонн в год

срок окупаемости проекта не менее 5 лет увеличение

(пункт 1 в редакции Постановления Главы Администрации Волгоградской области от

25.08.2010 г. N 1403, НГР: ru34000201001120)

2. Сроки создания объекта максимальный уменьшение К = 0,2

концессионного соглашения срок создания f

не может

превышать двух

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»