Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 2 июля 2010 года N 504/28

     

О внесении изменений в Порядок взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков Московской области при размещении заказов для государственных нужд Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 8 ноября 2011 года N 1360/45

____________________________________________________________________



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести изменения в Порядок взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков Московской области при размещении заказов для государственных нужд Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 02.12.2009 N 1058/51 "О проведении открытых аукционов в электронной форме для государственных нужд Московской области", утвердив его в новой редакции (прилагается).

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Седова К.В.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Московской области
от 2 июля 2010 года N 504/28

"УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Московской области
от 2 декабря 2009 года N 1058/51
(в редакции постановления
 Правительства Московской области
от 2 июля 2010 года N 504/28)

     

ПОРЯДОК
взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков Московской области при размещении заказов для государственных нужд Московской области путем проведения открытых аукционов в электронной форме



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) и определяет порядок взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков Московской области (далее - государственные заказчики) при реализации мероприятий по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области в случаях размещения заказов путем проведения открытых аукционов в электронной форме в порядке, установленном главой 3.1 Закона.

2. Государственные заказчики принимают решение о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области путем проведения открытого аукциона в электронной форме, и не менее чем за десять рабочих дней до планируемой даты размещения извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме или, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, не менее чем за пять рабочих дней до планируемой даты размещения извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме представляют в уполномоченный орган следующие документы:

заявку на размещение заказа по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

техническое задание;

проект государственного контракта.

3. Уполномоченный орган рассматривает представленные государственными заказчиками документы на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов в течение пяти рабочих дней.

3.1. При наличии замечаний уполномоченный орган направляет представленные документы государственному заказчику на доработку.

3.2. Государственный заказчик, получив от уполномоченного органа соответствующие замечания, в течение пяти рабочих дней вносит необходимые изменения в документы и повторно представляет их в уполномоченный орган для рассмотрения на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов.

4. Уполномоченный орган разрабатывает и утверждает документацию об открытом аукционе в электронной форме и осуществляет функции по размещению заказов для государственных заказчиков, за исключением заключения государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области. При этом, заключение государственных контрактов по результатам открытых аукционов в электронной форме осуществляется государственными заказчиками.

5. Государственный заказчик в случае необходимости отказа от проведения открытого аукциона в электронной форме не позднее чем за одиннадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, за шесть дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе представляет в уполномоченный орган соответствующую информацию с указанием причины отказа. Уполномоченный орган рассматривает поступившую информацию и подготавливает решение об отказе от проведения открытого аукциона в электронной форме.

6. Для внесения изменений в извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме и (или) в документацию об открытом аукционе в электронной форме государственный заказчик не позднее чем за шесть дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме представляет в уполномоченный орган предложения о внесении изменений с их обоснованием. Уполномоченный орган рассматривает предложения государственного заказчика и, в случае необходимости, подготавливает решение о внесении изменений.

7. В случае поступления запроса о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме, касающихся технического задания и (или) проекта государственного контракта, в день поступления запроса уполномоченный орган направляет запрос государственному заказчику. Государственный заказчик в течение одного дня со дня поступления указанного запроса представляет в уполномоченный орган разъяснение положений технического задания и (или) проекта государственного контракта.

8. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме на соответствие их требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и подведение итогов открытого аукциона в электронной форме производит комиссия уполномоченного органа. Решения, принимаемые комиссией уполномоченного органа, оформляются соответствующими протоколами, которые подписываются всеми присутствующими на заседании членами комиссии и уполномоченным органом.

9. По итогам проведения открытого аукциона в электронной форме государственным заказчиком заключается государственный контракт в порядке, предусмотренном статьей 41.12 Закона.

 Приложение
 к Порядку

 Форма

     

ЗАЯВКА
на размещение заказа


1.

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера контактных телефонов государственного заказчика.

2.

Предмет государственного контракта с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг.

3.

Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг.

4.

Начальная (максимальная) цена контракта.

5.

Требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям государственного заказчика.

6.

Размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме.

7.

Источник финансирования.

8.

Порядок формирования цены контракта.

9.

Сведения о валюте, используемой для формирования цены контракта и расчетов с поставщиками (исполнителями, подрядчиками).

10.

Порядок применения официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации и используемого при оплате заключенного государственного или муниципального контракта.

11.

Размер обеспечения исполнения государственного контракта, срок и порядок его предоставления.

12.

Перечень документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товару, работам, услугам.

13.

Требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара, работ, услуг, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара.

14.

Форма, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг.

15.

Иные условия по усмотрению государственного заказчика, предусмотренные законодательством о размещении заказов.

          

Подпись руководителя ".


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»