Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 16 июня 2010 года N 450/24

     

Об утверждении Порядка возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области

(с изменениями на 14 февраля 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 февраля 2017 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 15 февраля 2017 года N 105/6

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5 (Ежедневные новости. Подмосковье, N 30, 21.02.2012).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.93 N 4979-1 "О ветеринарии", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 310 "Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области.

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор
 Московской области
Б.В.Громов

     

  УТВЕРЖДЕН
постановлением
 Правительства Московской области
от 16 июня 2010 года N 450/24

     
Порядок возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области

(с изменениями на 14 февраля 2012 года)



1. Настоящий Порядок регулирует вопросы возмещения собственникам - гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых у них животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области.

2. Граждане и юридические лица имеют право на возмещение ущерба, понесенного ими в результате изъятия животных и (или) продуктов животноводства, в размере стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства.

3. Расходы по возмещению гражданам и юридическим лицам (далее - получатели) стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства осуществляются за счет резервного фонда Правительства Московской области (далее - резервный фонд).

4. Размер подлежащей возмещению получателями стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства определяется Главным управлением ветеринарии Московской области (далее - Главное управление) на основании представленной Министерством экономики Московской области информации о государственных регулируемых ценах в случае, если таковые установлены. В остальных случаях размер указанной стоимости определяется на основании рыночной стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства, устанавливаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию).

5. Для возмещения стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства получатели в течение тридцати рабочих дней со дня изъятия животных и (или) продуктов животноводства представляют в Главное управление следующие документы (абзац в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию):

заявление о возмещении стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства с указанием фамилии, имени, отечества и места жительства (наименования организации, юридического адреса и места нахождения), номера лицевого (расчетного) счета, открытого в кредитной организации, или номера отделения связи, куда следует перечислять денежные средства;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц);

копию постановления Правительства Московской области об изъятии животных и (или) продуктов животноводства;

акт об изъятии животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

6. Главное управление в течение пятнадцати рабочих дней осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, и направляет запрос в Министерство экономики Московской области с целью определения государственных регулируемых цен в случае, если таковые установлены (пункт в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию).

7. Начальник Главного управления ветеринарии Московской области - главный государственный ветеринарный инспектор Московской области направляет на имя Губернатора Московской области письменное мотивированное обращение о выделении из резервного фонда денежных средств для возмещения стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства (далее - обращение) с приложением документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка (абзац в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию).

Рассмотрение обращения и принятие решения о выделении из резервного фонда денежных средств для возмещения получателям стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства осуществляются в соответствии с Порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 22.01.2008 N 16/2 "О Порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Московской области".

8. Возмещение стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства не производится получателям в случаях установления фактов нарушения ветеринарно-санитарных правил и предписаний должностных лиц Главного управления, что послужило причиной возникновения очагов особо опасных болезней или гибели животных, а также в случаях отказа граждан и юридических лиц от проведения плановых профилактических и противоэпизоотических мероприятий (пункт в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию).

9. Контроль за использованием предоставленных средств резервного фонда осуществляется Главным управлением и Министерством финансов Московской области (пункт в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию).

Приложение
к Порядку

     
Акт об изъятии животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных


_______________________________ "___" ______________ 20__ г.

(место составления) (дата)

Мы, нижеподписавшиеся члены комиссии:

___________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

___________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

___________________________________________________________________

(Ф.И.О., должность)

в соответствии с постановлением Правительства Московской области от

"_____" ________ 20____ г. N _____

о проведении изъятия животных и (или) продуктов животноводства составили

настоящий акт о том, что произвели изъятие животных и (или) продуктов

животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных у

___________________________________________________________________

(наименование владельца животных, продуктов животноводства и место

его нахождения)

согласно описи.

Опись изъятых животных и (или) продуктов животноводства


Животные, продукты животноводства

Количество (единица измерения)

 

 

 

 

 

 


Изъятие животных и (или) продуктов животноводства производится с целью предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных.

Изъятые животные и (или) продукты животноводства подлежат уничтожению и утилизации в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Акт является основанием для возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства.

Акт составлен в 3 экземплярах:

1-й экземпляр вручен владельцу изъятых животных и (или) продуктов животноводства;

2-й экземпляр направлен в Главное управление ветеринарии Московской области (абзац в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию);

3-й экземпляр направлен в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям (абзац в редакции постановления Правительства Московской области от 14 февраля 2012 года N 163/5, - см. предыдущую редакцию).


Подписи членов комиссии

________________________

________________________

________________________

1-й экземпляр акта получил "____" ____________ 20__ г.

___________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

___________________________________________________________________

(паспортные данные)

____________

(подпись)


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»