ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 11 июня 2010 года N 31-РЗ
г.Владикавказ

О внесении изменениЙ в Закон Республики Северная Осетия - Алания "Об особенностях регулирования земельных отношений в Республике Северная Осетия - Алания"

     

Статья 1


Внести в Закон Республики Северная Осетия - Алания от 14 мая 2004 года N 17-РЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений в Республике Северная Осетия - Алания" ("Северная Осетия", 2004, 1 июня) следующие изменения:

1) в статье 5:

а) в части 1:

пункт 2 признать утратившим силу;

пункт 3 признать утратившим силу;

б) часть 2 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1) утверждает республиканские программы по рациональному использованию и мониторингу земель, повышению плодородия почв, охране и учету земельных ресурсов Республики Северная Осетия - Алания;";

2) статью 13 изложить в следующей редакции:

"Статья 13. Аренда земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения


1. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, прошедшие государственный кадастровый учет, находящиеся в государственной собственности Республики Северная Осетия - Алания или муниципальной собственности, могут быть переданы в аренду гражданам и юридическим лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Северная Осетия - Алания.

2. В договоре аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной собственности Республики Северная Осетия - Алания или муниципальной собственности и переданного в аренду на срок до 5 лет, может быть предусмотрено, что передача земельного участка в субаренду осуществляется только с согласия арендодателя.

3. Передача земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения в аренду и субаренду не влечет изменения их разрешенного использования.

4. Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения может быть заключен на срок, не превышающий 49 лет.

Минимальный срок аренды земельного участка сельскохозяйственных угодий составляет 4 года.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики
Северная Осетия - Алания
Т.Мамсуров


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Северная Осетия, N 109,
23.06.2010


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»