Недействующий

ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 июня 2010 года N 424-ЗС

О внесении изменения в статью 20 Областного закона "Об образовании в Ростовской области"

Принят

Законодательным Собранием

10 июня 2010 года


(Утратил силу: Областной закон от 14.11.2013 N 26-зс)

Статья 1


Внести в статью 20 Областного закона от 22 октября 2004 года N 184-ЗС "Об образовании в Ростовской области" изменение, дополнив ее пунктом 8 следующего содержания:

"8. Обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования устанавливается льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде скидки в размере 50 процентов от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Ростовской области.

Право на льготу устанавливается указанным лицам независимо от места их проживания и места нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

Льгота предоставляется в период с 1 сентября 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно.

Основанием для предоставления льготы являются документы, подтверждающие нахождение на обучении (воспитании) в соответствующем образовательном учреждении.

Порядок ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления льготы, определяется Администрацией Ростовской области.

Финансовое обеспечение льготы осуществляется за счет средств субсидии, предоставляемой областному бюджету из федерального бюджета, с учетом софинансирования за счет средств областного бюджета.".

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

(Губернатор) Ростовской области

В.ЧУБ

г. Ростов-на-Дону

10 июня 2010 года


N 424-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»