Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 20 марта 2007 года N 178/10

     

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 31.10.2003 N 630/40 "О привлечении в Московскую область иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности"

(с изменениями на 29 октября 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 20 апреля 2011 года N 357/14

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 29 октября 2008 года N 968/41 (Информационный вестник Правительства Московской области, N 11, 28.11.2008).

____________________________________________________________________



В целях реализации Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 06.01.2007 N 2-ФЗ), постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации" Правительство Московской области

постановляет:

1. Возложить на Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области (Рушев В.А.) полномочия по организации и координации работ по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот Московской области на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

2. Внести в постановление Правительства Московской области от 31.10.2003 N 630/40 "О привлечении в Московскую область иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 09.08.2005 N 544/31, от 11.12.2006 N 1136/48) (далее - постановление) следующее изменение:

подпункт 2.3 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2.3. Порядок определения объемов привлечения иностранных граждан и подготовки предложений по определению квот Московской области на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (прилагается).".

3. Внести в Положение об областной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников, утвержденное постановлением, следующие изменения:

3.1. Абзац первый раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"Областная Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников (далее - Комиссия) является коллегиальным органом, образованным в целях организации работы по привлечению иностранных граждан и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности, под которыми понимается квота Московской области на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и квота Московской области на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (далее - квота Московской области).".

3.2. Раздел 2 "Полномочия Комиссии" изложить в следующей редакции:

"Раздел 2. Полномочия Комиссии

2.1. К полномочиям Комиссии относятся:

2.1.1. Рассмотрение представленных Главным управлением по труду и социальным вопросам Московской области предложений по объемам привлечения иностранных граждан и определению квоты Московской области.

2.1.2. Принятие решения по объемам привлечения иностранных граждан и определению квоты Московской области.

2.1.3. Представление в установленном порядке до 15 июля предложений по определению квоты Московской области на следующий год.

2.1.4. Подготовка предложений по объемам привлечения иностранных граждан и распределению квоты Московской области по муниципальным образованиям Московской области и конкретным организациям.".

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Московской области от 29 октября 2008 года N 968/41. - См. предыдущую редакцию.

5. Внести в Порядок определения объемов привлечения иностранных граждан и подготовки предложений по определению квоты Московской области на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, утвержденный постановлением, следующие изменения:

5.1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Порядок определения объемов привлечения иностранных граждан и подготовки предложений по определению квот Московской области на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.".

5.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Определение объемов привлечения иностранных граждан и подготовка предложений по определению квоты Московской области на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и квоты Московской области на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (далее - квота Московской области) на предстоящий год осуществляется областной Межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников (далее - Комиссия)".

5.3. В пункте 4 слова "до 1 июня, представляют в Комиссию" заменить словами "до 1 мая представляют в Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области (далее - Главное управление)".

5.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Главное управление направляет заявки работодателей на рассмотрение в центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, Управление Федеральной миграционной службы по Московской области (далее - УФМС по Московской области), Главное управление государственной службы занятости населения Московской области (далее - Главное управление занятости), Государственную инспекцию труда в Московской области (далее - Государственная инспекция труда).".

5.5. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6. После рассмотрения заявок работодателей центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, УФМС по Московской области, Главное управление занятости и Государственная инспекция труда до 15 июня представляют в Главное управление заключение о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных граждан и предложения по определению квоты Московской области.".

5.6. В пункте 8 слова "до 1 августа представляются в Минтруд России" заменить словами "до 15 июля представляются в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

5.7. В пункте 10 слова "ГУВД Московской области, Управления занятости" заменить словами "УФМС по Московской области, Главного управления занятости, Государственной инспекции труда".

5.8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"Работодатель, не представивший в установленный срок заявку, но желающий привлечь иностранных граждан или принявший иностранного гражданина, получившего самостоятельно разрешение на работу, направляет заявку в Главное управление.

Вышеуказанные заявки рассматриваются Комиссией в срок до двух месяцев при условии наличия утвержденных на соответствующий год объемов привлечения иностранных граждан и квоты Московской области.

Решение Комиссии доводится до работодателя, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, Главного управления занятости, УФМС по Московской области, Государственной инспекции труда и центральных исполнительных органов государственной власти Московской области.".

Губернатор
 Московской области
Б.В.Громов



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»