Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 года N 171

О внесении изменений в постановление Администрации края от 08.04.2009 N 151

Документ признан утратившим силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 1 марта 2013 года N 102.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 N 79 "Об утверждении правил распределения и предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства" (в редакции от 30.12.2009 N 1171) постановляю:

1. Внести в постановление Администрации края от 08.04.2009 N 151 "Об утверждении порядка предоставления в 2009 - 2011 годах из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку племенного животноводства, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета" (в редакции от 17.11.2009 N 480) следующие изменения:

в наименовании и тексте постановления слова "в 2009 - 2011 годах" заменить словами "в 2010 году";

порядок предоставления в 2010 году из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку племенного животноводства, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, утвердить в новой редакции (прилагается).

2. Действие настоящего постановления распространить на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Алтайского края
от 26.04.2010 N 171

ПОРЯДОК предоставления в 2010 году из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку племенного животноводства, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета (далее - "Порядок")


1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления в 2010 году из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (далее - "получатели") на поддержку племенного животноводства, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета.

2. Субсидии предоставляются получателям в соответствии с условиями, определенными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 N 79 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства" и приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.01.2010 N 12 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.01.2009 N 79".

3. Распорядителем средств, направляемых на предоставление субсидий, является Главное управление сельского хозяйства Алтайского края (далее -"Главное управление").

4. Субсидии предоставляются:

на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных;

на содержание племенных быков-производителей, прошедших процедуру оценки качества потомства, или в отношении которых проводится такая оценка.

5. Право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, заключившие соглашение с Главным управлением и внесенные в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса края.

6. Субсидии предоставляются при выполнении следующих условий: отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы на последнюю отчетную дату;

обеспечение в текущем году на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение государственной поддержки, среднемесячного уровня оплаты труда (дохода) одного работающего не ниже величины минимального размера оплаты труда, установленного действующим законодательством;

представление отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей по формам и в сроки, утвержденные Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Субсидии предоставляются:

сельскохозяйственным товаропроизводителям, включенным по представлению Администрации Алтайского края в перечень, утвержденный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, сохранившим на начало текущего года поголовье коров, имевшееся на 01.01.2008, - на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных;

организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным по представлению Администрации Алтайского края в перечень, утвержденный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - на содержание племенных быков-производителей исходя из поголовья, утверждаемого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Средства государственной поддержки не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, находящимся в процессе реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.

7. Субсидии предоставляются по следующим ставкам:

на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных - по ставке за 1 условную голову (в мясном и молочном скотоводстве - из расчета на 1 корову, от которой в отчетном финансовом году получен живой теленок):

на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления - в зависимости от достигнутой в организации в отчетном году продуктивности коров:

при получении удоя до 4500 кг (включительно) на 1 корову - 5300 рублей (годовая);

при получении удоя свыше 4500 кг до 5000 кг (включительно) на 1 корову - 5700 рублей (годовая);

при получении удоя свыше 5000 кг на 1 корову - 6100 рублей (годовая); на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления - 5300 рублей (годовая);

на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (за исключением племенного маточного поголовья крупного рогатого скота) - 4300 рублей (годовая);

на содержание племенных быков-производителей по годовой ставке 100000 рублей за 1 голову.

Коэффициенты перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

8. Для получения субсидий получатели субсидий представляют не позднее 20 апреля текущего года в Главное управление заявления на предоставление государственной поддержки, справки-расчеты о предоставлении субсидий по формам, согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий - в соответствии с перечнем, предусмотренным приложением 3 к настоящему Порядку.

9. Главное управление рассматривает в течение десяти рабочих дней представленные получателями субсидий в соответствии с перечнем документы, составляет сводный реестр получателей субсидий, заявки на финансирование мероприятий и представляет их в комитет Администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

10. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике на основании сводного реестра получателей субсидий производит перечисление денежных средств на лицевой счет Главного управления.

11. Предоставление субсидий получателям осуществляется Главным управлением в пределах определяемого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объема пропорционально размерам, указанным в справках-расчетах получателей субсидий.

12. Главное управление для перечисления субсидий на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю по каждому получателю заявки на кассовый расход, оформленные в установленном порядке, а также заверенный сводный реестр получателей субсидий.

13. Получатели субсидий в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за их целевое использование. При нарушении условий, установленных настоящим Порядком, субсидия подлежит возврату в доход краевого бюджета в течение 30 дней.

14. Главным администратором вышеуказанных поступлений выступает Главное управление, которое в соответствии с действующим законодательством принимает меры по своевременному возврату субсидии.

15. Контроль расходования средств краевого бюджета осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к порядку предоставления в 2010 году
из краевого бюджета субсидий на поддержку
племенного животноводства, источником финансового
обеспечения которых является субсидия из
федерального бюджета

ЗАЯВЛЕНИЕ сельскохозяйственного товаропроизводителя на предоставление государственной поддержки


Наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя -получателя субсидии

Юридический/почтовый адрес

Фамилия И.О. руководителя организации, контактный телефон

Средняя численность работающих на последнюю отчетную дату с начала текущего года, человек

Среднемесячная заработная плата с начала текущего года, рублей

Цата и номер соглашения, заключенного с Главным упр авлением сельского хозяйства Алтайского края

Заявитель подтверждает:

достоверность информации, содержащейся в заявлении и прилагаемых к нему документах;

обеспеченность возврата полученной субсидии в краевой бюджет в течение 30 календарных дней с даты выявления представления недостоверной информации, повлекшего необоснованное предоставление государственной поддержки;

что заявитель не находится в процессе реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.

Заявитель не возражает против доступа к представленным им документам третьих лиц, участвующих в их экспертизе и оценке. Банковские реквизиты получателя субсидии:


ИНН__________________КПП_________________БИК_________________

Номер расчетного счета

Наименование банка

Номер корреспондирующего счета

Руководитель организации - получателя субсидии______________(подпись)

Главный бухгалтер организации - получателя субсидии _________(подпись)

Дата представления заявления "____"____________20___г.


МП


ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к порядку предоставления в 2010 году
из краевого бюджета субсидий на поддержку
племенного животноводства, источником финансового
обеспечения которых является субсидия из
федерального бюджета

СПРАВКА-РАСЧЕТ о предоставлении в 20__году субсидий на содержание племенных сельскохозяйственных животных

____________________________________

(получатель субсидии)


Вид животных

Количество, голов

Коэффициент перевода поголовья в условные головы

Поголовье, условных голов

Поголовье живых телят, голов

Поголовье коров, от которых получен живой приплод, условных голов

Ставка субсидии, рублей за 1 условную голову

Потребность в субсидиях, тыс. рублей

Выплаченные субсидии, тыс. рублей

Размер субсидии, подлежащей перечислению, тыс. рублей*

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Племенное маточное поголовье крупного рогатого скота молочного направления на 01.01.20_ г.

Племенное маточное поголовье крупного рогатого скота мясного направления на01.01.20_г.

Племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных (за исключением крупного рогатого скота) по видам:

Племенные быки-производители

Итого

Справочно: удой на 1 корову за отчетный год по организации - получателю субсидий на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления _____ кг.

* Заполняется Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края.

Руководитель организации -
 получателя субсидий
 ______________________________________Ф.И.О.
 (подпись)
   Главный бухгалтер организации -
 получателя субсидий
 ______________________________________Ф.И.О.
 (подпись)
   "___"____________ 20___ г.
 М.П.
   Ф.И.О. исполнителя ___________ Тел. _____________

Расчет субсидий подтверждаю:
   Заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края
   _____________________________________Ф.И.О.
 (подпись)
   "____"________________ 20__ г.
 М.П.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3
к порядку предоставления в 2010 году
из краевого бюджета субсидий на поддержку
племенного животноводства, источником финансового
обеспечения которых является субсидия из
федерального бюджета

ПЕРЕЧЕНЬ документов, являющихся основанием для предоставления субсидий


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»