Недействующий


ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 27 апреля 2010 года N 430

О внесении изменений в Закон Камчатского края "О наградах, премиях и стипендиях Камчатского края"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Камчатского края от 06.05.2019 N 323, вступающего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Камчатского края
20 апреля 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Камчатского края от 11.03.2008 N 18 "О наградах, премиях и стипендиях Камчатского края" (с изменениями от 28.04.2008 N 42, от 04.12.2008 N 163, от 04.12.2008 N 179, от 04.12.2008 N 182, от 17.03.2009 N 234, от 17.03.2009 N 241, от 11.06.2009 N 287, от 05.03.2010 N 399) следующие изменения:

1) дополнить пункт 1 части 3 статьи 2 подпунктом "а" следующего содержания:

звание "Знатный оленевод Камчатского края";

2) дополнить главой 2 следующего содержания:

"Глава 2. Основания и порядок присвоения звания "Знатный оленевод Камчатского края"

Статья 8. Основания присвоения звания "Знатный оленевод Камчатского края"


1. Присвоение звания "Знатный оленевод Камчатского края" является высшей степенью признания заслуг гражданина в развитии северного оленеводства (далее - оленеводство) в Камчатском крае. Звание "Знатный оленевод Камчатского края" присваивается гражданину пожизненно и не может быть присвоено повторно. Звание "Знатный оленевод Камчатского края" присваивается один раз в год одному гражданину.

2. Звание "Знатный оленевод Камчатского края" присваивается работникам, проработавшим не менее 15 лет в оленеводческих хозяйствах, непосредственно занятых разведением северных оленей, за особые заслуги, способствующие развитию оленеводства в Камчатском крае.

Статья 8. Порядок присвоения звания "Знатный оленевод Камчатского края"


1. Звание "Знатный оленевод Камчатского края" присваивается на основании решения комиссии по присвоению звания "Знатный оленевод Камчатского края" (далее - комиссия). Комиссия образуется постановлением Правительства Камчатского края. В состав комиссии входят не более 11 человек, из них не более четырех представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края, не более четырех депутатов Законодательного Собрания Камчатского края и представители общественности. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Правительства Камчатского края.

Председатель комиссии, заместитель председателя комиссии и секретарь комиссии избираются из числа членов комиссии. Заседания комиссии правомочны при наличии не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Решения комиссии принимаются большинством голосов от общего числа членов комиссии.

2. Для присвоения звания "Знатный оленевод Камчатского края" организации, органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае направляют не позднее 1 сентября текущего года в Законодательное Собрание Камчатского края или в Министерство сельского хозяйства и торговли Камчатского края либо в Министерство по делам Корякского округа обращения о присвоении звания "Знатный оленевод Камчатского края" с приложением следующих документов:

1) сведений о конкретных заслугах и достижениях гражданина, представляемого к присвоению звания "Знатный оленевод Камчатского края", в развитии оленеводства в Камчатском крае;

2) копии трудовой книжки или заверенной в установленном порядке выписки из трудовой книжки гражданина, представляемого к присвоению звания "Знатный оленевод Камчатского края".

3. На основании обращений организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае о присвоении звания "Знатный оленевод Камчатского края" Законодательное Собрание Камчатского края и (или) Министерство сельского хозяйства и торговли Камчатского края и (или) Министерство по делам Корякского округа направляют не позднее 1 ноября текущего года в комиссию ходатайства с приложением документов, указанных в части 2 настоящей статьи.

4. Решение комиссии о присвоении звания "Знатный оленевод Камчатского края" принимается по результатам рассмотрения ходатайств Законодательного Собрания Камчатского края и (или) Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края и (или) Министерства по делам Корякского округа.

5. Поступившие документы рассматриваются комиссией в течение одного календарного месяца со дня их регистрации. Решение комиссии в течение пяти рабочих дней направляется губернатору Камчатского края.

6. Звание "Знатный оленевод Камчатского края" присваивается распоряжением губернатора Камчатского края.

7. Распоряжение губернатора Камчатского края о присвоении звания "Знатный оленевод Камчатского края" подлежит официальному опубликованию.

8. Гражданину, удостоенному звания "Знатный оленевод Камчатского края", вручается удостоверение "Знатный оленевод Камчатского края".

Бланк удостоверения "Знатный оленевод Камчатского края" и его описание утверждаются постановлением Правительства Камчатского края.

9. Присвоение звания "Знатный оленевод Камчатского края" с вручением удостоверения "Знатный оленевод Камчатского края" производится в торжественной обстановке Губернатором Камчатского края (либо, по его поручению, членами Правительства Камчатского края) и председателем Законодательного Собрания Камчатского края (либо, по его поручению, заместителями председателя Законодательного Собрания Камчатского края) и приурочивается ко дню официального праздника Камчатского края "День оленевода" - первое воскресенье марта.

10. Учет граждан, удостоенных звания "Знатный оленевод Камчатского края", осуществляется Министерством сельского хозяйства и торговли Камчатского края.

11. Учет и хранение удостоверений "Знатный оленевод Камчатского края" осуществляется Министерством сельского хозяйства и торговли Камчатского края в соответствии с положением, утверждаемым Правительством Камчатского края.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2011 года.



Губернатор
Камчатского края
А.А.Кузьмицкий

г.Петропавловск-Камчатский

27 апреля 2010 года

N 430


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальные ведомости, N 93-94,

04.05.2010

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»