ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 мая 2010 года N 1275-ОЗ

О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области

Принят Магаданской областной Думой 09 апреля 2010 года

(Текст изменен)

{Изменено: Законом Магаданской области от 01.12.2011 N 1442-ОЗ}

{Изменено: Законом Магаданской области от 28.12.2011 N 1466-ОЗ}

Статья 1. {Утратила силу: Законом Магаданской области от 28.12.2011 N 1466-ОЗ}

Статья 2. {Утратила силу: Законом Магаданской области от 28.12.2011 N 1466-ОЗ}

Статья 3. Внести в Закон Магаданской области от 18 февраля 2006 года N 684-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" ("Магаданская правда", 2006 г., 21 февраля N 18) следующие изменения:


1. В статье 2:

1) подпункт "а" пункта 1 признать утратившим силу;

2) в пункте 2:

в подпункте "а" слово "ресурсами" исключить;

дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) осуществлять контроль за исполнением органами местного самоуправления государственных полномочий, а также использованием предоставленных на эти цели материальных и финансовых средств.".

2. В статье 3:

1) в пункте 1:

в подпункте "б" слово "ресурсы" исключить;

в подпункте "в" слово "полномочий." заменить словом "полномочий;";

2) в пункте 2:

в подпункте "б" после слова "расходовании" дополнить словами "материальных и";

в подпункте "в" слово "ресурсы" исключить.

3. В статье 4:

в пункте 2 слово "(Приложение)" заменить словами ", согласно приложению к настоящему Закону";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Порядок предоставления и расходования субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления, устанавливается постановлением администрации Магаданской области.".

4. Статью 5 изложить в следующей редакции:

Статья

5 Определение перечня материальных средств, необходимых для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий

Перечень материальных средств, необходимых для осуществления органами местного самоуправления переданных государственных полномочий, формируется на основании предложений органов местного самоуправления и утверждается постановлением администрации Магаданской области.".

5. Статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6.

Порядок отчетности органов местного самоуправления об осуществлении переданных им государственных полномочий

1. Органы местного самоуправления представляют в администрацию Магаданской области ежеквартальные и годовые отчеты о ходе осуществления государственных полномочий в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2. Ежемесячные отчеты о расходовании материальных и финансовых средств представляются органами местного самоуправления в департамент финансов администрации Магаданской области в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, установленной постановлением администрации Магаданской области.".

6. В статье 7 слова "органами государственной власти" заменить словом "администрацией".

7. Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Статья .

8. Условия и порядок прекращения осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий

1. Осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий прекращается в случае:

1) вступления в силу федерального закона, в соответствии с которым Магаданская область утрачивает соответствующие государственные полномочия либо компетенцию по их передаче органам местного самоуправления;

2) вступления в силу закона Магаданской области, в соответствии с которым органы местного самоуправления утрачивают государственные полномочия, переданные настоящим Законом.

2. Основанием для принятия закона в случае, установленном в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, является:

1) неисполнение или ненадлежащее исполнение органами местного самоуправления переданных государственных полномочий;

2) нецелесообразность дальнейшего осуществления органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

3. В случае прекращения осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий органы местного самоуправления возвращают в собственность Магаданской области переданные на эти цели неиспользованные материальные и финансовые средства в порядке, установленном постановлением администрацией Магаданской области.".

8. В приложении:

1) в абзаце втором части второй слова "руководителя сектора" заменить словами "заведующего сектором";

2) в части третьей:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Zi = [(N ? K) + (N ? K) ? К1] ? 12 + V + B + C + M + P, где:"

в абзаце четвертом слова "руководителя сектора" заменить словами "заведующего сектором";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"К – коэффициент, учитывающий ежемесячные и иные дополнительные выплаты, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Магаданской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления для муниципальных служащих, а также размер районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате работников организаций, расположенных на территории Магаданской области;";

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"К1 – коэффициент, учитывающий размер страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;";

дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:

"12 – количество месяцев в году.".

Статья 4. Внести в Закон Магаданской области от 05 декабря 2007 года N 922-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений" (приложение к газете "Магаданская правда", 2007 г., 11 декабря N 139; 2008 г., 30 декабря N 148) следующие изменения:


1. В пункте 2 статьи 3:

1) в подпункте 1 слово "ресурсы" исключить;

2) в подпункте 2 после слова "расходовании" дополнить словами "материальных и";

3) в подпункте 4 слово "ресурсы" исключить.

2. В статье 4:

1) подпункт 3 пункта 1 признать утратившим силу;

2) в пункте 2:

в подпункте 1 слово "ресурсами" исключить;

дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) осуществлять контроль за исполнением органами местного самоуправления государственных полномочий, а также использованием предоставленных на эти цели материальных и финансовых средств.".

3. Пункт 4 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"4. Порядок предоставления и расходования субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления, устанавливается постановлением администрации Магаданской области.".

4. Статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6.

Определение перечня материальных средств, необходимых для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий

Перечень материальных средств, необходимых для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий, формируется на основании предложений органов местного самоуправления и утверждается постановлением администрации Магаданской области.".

5. Статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7.

Порядок отчетности органов местного самоуправления об осуществлении переданных им государственных полномочий

Органы местного самоуправления представляют в департамент образования администрации Магаданской области ежемесячные и годовые отчеты о ходе осуществления государственных полномочий и использовании материальных и финансовых средств, переданных на указанные цели, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.".

6. Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Статья 8.

Контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий

Контроль за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий, а также использованием предоставленных на эти цели материальных и финансовых средств осуществляется департаментом образования администрации Магаданской области посредством анализа представленных органами местного самоуправления отчетов о расходовании материальных и финансовых средств.".

7. В статье 9:

1) в пункте 3 слово "ресурсы" исключить;

2) в пункте 4 слово "ресурсов" исключить.

8. В приложении:

1) в части третьей:

в абзаце втором цифры "1,262" заменить буквой "К";

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"К – коэффициент, учитывающий размер отчислений по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;";

3) в части четвертой слова "установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации" заменить словами "установленных трудовым законодательством Российской Федерации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»