Недействующий

ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 марта 2010 года N 532

О внесении изменений в Закон Курганской области "О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области"

Принят Курганской областной Думой 25 февраля 2010 года

(ПРИЗНАН УТРАТИВШИМ СИЛУ:
Закон Курганской области от 30.08.2013 г. N 50: НГР RU45000201300509)

Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 30 июня 2000 года N 333 "О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области" следующие изменения:

1. Пункт 25.6-1 статьи 25 признать утратившим силу.

2. Дополнить статьей 25-1 следующего содержания:

"Статья 25-1. Меры социальной поддержки педагогических работников после окончания ими государственных образовательных учреждений.

1. Педагогическим работникам после окончания ими по очной форме обучения государственных образовательных учреждений высшего профессионального или среднего профессионального образования, заключившим трудовой договор на срок не менее трех лет о работе по специальности в образовательном учреждении среднего (полного) общего образования или основного общего образования, расположенном в городах районного подчинения, поселках городского типа районного подчинения, сельсоветах Курганской области, выплачивается подъемное пособие в размере 100 000 рублей за счет средств областного бюджета.

Перечень вакантных должностей в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования или основного общего образования, расположенных в городах районного подчинения, поселках городского типа районного подчинения, сельсоветах Курганской области, замещение которых дает право на получение подъемного пособия, ежегодно определяется органом исполнительной власти Курганской области, осуществляющим управление в сфере образования, в порядке, установленном Правительством Курганской области.

Право на получение подъемного пособия возникает в случае, если после окончания по очной форме обучения государственного образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования и до заключения трудового договора о работе по специальности в образовательном учреждении среднего (полного) общего образования или основного общего образования, расположенном в городах районного подчинения, поселках городского типа районного подчинения, сельсоветах Курганской области, прошло не более шести месяцев.

2. Подъемное пособие подлежит возврату в бюджет Курганской области в полном объеме в случаях расторжения трудового договора до истечения трехлетнего срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи:

1) по инициативе педагогического работника (по собственному желанию);

2) по инициативе работодателя (за исключением увольнения в связи с ликвидацией образовательного учреждения, сокращением численности или штата работников образовательного учреждения);

3) в связи с осуждением педагогического работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.

3. Порядок выплаты и возврата педагогическими работниками подъемного пособия устанавливается Правительством Курганской области.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор Курганской области О. А. Богомолов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»