Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2010 года N 18-ПП


О первоочередных мероприятиях по организации отдыха и оздоровления детей на территории Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2015 N 245-ПП, вступающего в силу на следующий день после официального опубликования.
____________________________________________________________________



В связи с принятием Федерального закона от 24 июля 2009 года N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", в соответствии с Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 96-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год" ("Областная газета", 2009, 24 ноября, N 354-357), в целях осуществления в Свердловской области мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Возложить с 1 января 2010 года полномочия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области по организации отдыха детей в каникулярное время) на Министерство социальной защиты населения Свердловской области (Власов В.А.) и территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти Свердловской области - управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Свердловской области.

2. Министерству социальной защиты населения Свердловской области (Власов В.А.) в срок до 1 февраля 2010 года подготовить проект постановления Правительства Свердловской области о внесении изменений в Положение о Министерстве социальной защиты населения Свердловской области, структуру и предельный лимит штатной численности в связи с возложением полномочий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству социальной защиты населения Свердловской области (Власов В.А.) в срок до 1 февраля 2010 года разработать и представить на утверждение Правительства Свердловской области проект нормативного правового акта, утверждающий порядки организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году на территории Свердловской области в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия и в каникулярное время в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях и оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований в Свердловской области определить уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области, министра социальной защиты населения Свердловской области Власова В.А.



Председатель Правительства
Свердловской области
А.Л.Гредин


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Областная газета, N 19-20,
27.01.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»