Недействующий

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 декабря 2009 года N 1212-ОЗ

О представлении лицами, замещающими государственные должности Магаданской области, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и их обнародовании

Принят Магаданской областной Думой 16 декабря 2009 года

{Утратил силу: Законом Магаданской области от 09.06.2012 N 1505-ОЗ}

(Текст изменен)

{Изменен: Законом Магаданской области от 28.04.2010 N 1269-ОЗ}

Статья 1


(Статья 1 в редакции Закона Магаданской области от 28.04.2010 N 1269-ОЗ)

1. Лицо, замещающее государственную должность Магаданской области, представляет в подразделение по вопросам государственной службы и кадров соответствующего органа государственной власти Магаданской области, государственного органа Магаданской области (далее – служба кадров) ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, сведения о полученных им доходах, имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и его обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и их обязательствах имущественного характера (далее – сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера) по формам справок, установленным приложениями N 1-2 настоящего Закона.

2. В случае невозможности представления лицом, замещающим государственную должность Магаданской области, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в срок, установленный в пункте 1 настоящей статьи, по объективным причинам (болезнь, командировка, отпуск), указанные сведения представляются им не позднее 30 дней со дня окончания болезни, командировки, отпуска.

(пункт 2 в редакции Закона Магаданской области от 28.04.2010 N 1269-ОЗ)

3. В случае если лицо, замещающее государственную должность Магаданской области, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения.

Уточненные сведения, представленные лицом, замещающим государственную должность Магаданской области, после истечения срока, указанного в пунктах 1, 2 настоящей статьи, не считаются представленными с нарушением срока.

4. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящей статьей лицом, замещающим государственную должность Магаданской области, приобщаются к личному делу лица, замещающего государственную должность Магаданской области.

Статья 2


1. Обнародование сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется путем их размещения на официальном сайте соответствующего органа государственной власти Магаданской области, органа государственной власти Магаданской области (далее – официальный сайт), а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте – путем их предоставления официальным средствам массовой информации для опубликования по письменным запросам.

Под официальными средствами массовой информации в настоящем Законе понимаются печатные средства массовой информации, учрежденные органами государственной власти Магаданской области.

2. На официальном сайте размещаются и официальным средствам массовой информации предоставляются следующие сведения:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему государственную должность Магаданской области, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему государственную должность Магаданской области, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход лица, замещающего государственную должность Магаданской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых официальным средствам массовой информации для опубликования сведениях запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящей статьи) о доходах лица, замещающего государственную должность Магаданской области, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности указанным лицам, и их обязательствах имущественного характера;

б) иные персональные данные супруги (супруга), несовершеннолетних детей (кроме указанных в пункте 2 настоящей статьи), персональные данные иных членов семьи лица, замещающего государственную должность Магаданской области;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего государственную должность Магаданской области, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему государственную должность Магаданской области, его супруге (супругу), несовершеннолетним детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

Статья 3


1. Размещение на официальном сайте сведений, указанных в пункте 2 статьи 2 настоящего Закона, осуществляется службой кадров не позднее 14 дней со дня окончания срока, установленного пунктом 1 статьи 1 настоящего Закона.

2. В случае, указанном в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона, размещение на официальном сайте сведений, указанных в пункте 2 статьи 2 настоящего Закона, осуществляется службой кадров не позднее 14 дней со дня их представления.

Статья 4


Служба кадров в 14-дневный срок со дня поступления письменного запроса от официального средства массовой информации о представлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера для опубликования сообщает о нем лицу, в отношении которого поступил запрос, и обеспечивает предоставление официальному средству массовой информации сведений, указанных в пункте 2 статьи 2 настоящего Закона, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

Статья 5


(Статья 5 в редакции Закона Магаданской области от 28.04.2010 N 1269-ОЗ)

Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Законом, осуществляется в порядке, установленном законодательством.

Статья 6


Нарушение требований настоящего Закона влечет ответственность в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Статья 7


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Магаданской области

Н.Н. Дудов


Приложение N 1

к Закону Магаданской области

"О представлении лицами, замещающими государственные должности Магаданской области, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и их обнародовании"

от 25.12.2009 N 1212-ОЗ


В

(наименование подразделения по вопросам государственной службы и кадров с указанием государственного органа Магаданской области)

Справка

о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность Магаданской области

Справку заполнил

(Ф.И.О.)

Зарегистрирован по месту жительства по адресу: ___________________________________,

проживающий по адресу: _____________________________________________________,

имею документ, удостоверяющий личность,

(вид документа)

серия

номер

кем и когда выдан документ__________________________________________________________

Дата рождения

Место рождения

Телефоны: домашний

служебный

Замещаемая должность:

Сообщаю сведения о своих доходах за отчетный период с 01 января 20___г. по 31 декабря 20_____г., имуществе, принадлежащем мне на праве собственности, вкладах в банках, ценных бумагах, обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (на отчетную дату):

Раздел 1. Сведения о доходах1

N п/п

Вид дохода

Величина дохода 2(тыс. руб.)

1

2

3

1

Доход по основному месту работы

2

Доход от педагогической деятельности

3

Доход от научной деятельности

4

Доход от иной творческой деятельности

5

Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

6

Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

7

Иные доходы (указать вид дохода):

1)

2)

3)

8

Итого доход за отчетный период

Раздел 2. Сведения об имуществе

Раздел 2.1. Недвижимое имущество


N п/п

Вид и наименование имущества

Вид собственности 3

Место нахождения (адрес)

Площадь(кв. м)

1

2

3

4

5

1

Земельные участки:4

1)

2)

2

Жилые дома:

1)

2)

3

Квартиры:

1)

2)

4

Дачи:

1)

2)

5

Гаражи:

1)

2)

6

Иное недвижимое имущество:

1)

2)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»