ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 сентября 2009 года N 2101-ОЗ

О внесении изменений в закон области "О бюджетном процессе в Вологодской области"

Принят
Законодательным Собранием области
23 сентября 2009 года

Статья 1


Внести в закон области от 19 февраля 2008 года N 1758-ОЗ "О бюджетном процессе в Вологодской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1) часть 1 статьи 37 после слов "Уставом области" дополнить словами ", законом области "О контрольных полномочиях Законодательного Собрания Вологодской области";

2) статью 41.1 дополнить частями 4-7 следующего содержания:

"4. Установить, что Губернатор области вносит на рассмотрение Законодательного Собрания области проект закона области об областном бюджете на 2010 год не позднее 2 ноября 2009 года. При этом проект закона области об областном бюджете на 2010 год считается внесенным в срок, если он поступил в Законодательное Собрание области до 24 часов 2 ноября 2009 года.

5. Установить, что Законодательное Собрание области рассматривает проект закона области об областном бюджете на 2010 год:

1) в первом чтении до 26 ноября 2009 года;

2) во втором чтении в течение 15 дней со дня принятия указанного законопроекта в первом чтении.

6. Установить, что орган управления территориального государственного внебюджетного фонда составляет проект бюджета фонда на 2010 год и представляет его в Правительство области до 23 октября 2009 года в форме проекта закона области.

7. Комитет по бюджету и налогам разрабатывает график работы над проектом закона области об областном бюджете на 2010 год, в котором определяются сроки:

представления в постоянный комитет по бюджету и налогам заключений постоянных комитетов, экспертно-правового управления Законодательного Собрания области, Контрольно-счетной палаты области;

рассмотрения основных характеристик и показателей областного бюджета, заключений постоянных комитетов, экспертно-правового управления Законодательного Собрания области, Контрольно-счетной палаты области, поправок, других документов и материалов, представленных одновременно с проектом закона области об областном бюджете на очередной финансовый год;

представления на рассмотрение Законодательного Собрания области сводного заключения по проекту закона области об областном бюджете на 2010 год и проекта постановления Законодательного Собрания области о принятии (отклонении) в первом чтении проекта закона области об областном бюджете на 2010 год.

График утверждается председателем Законодательного Собрания области и согласуется с Губернатором области.".

Статья 2


Приостановить до 1 января 2010 года действие части 6 статьи 9 закона области от 19 февраля 2008 года N 1758-ОЗ "О бюджетном процессе в Вологодской области" (с последующими изменениями) в части принятия законов области о внесении изменений в законодательство Вологодской области о налогах и сборах.

Статья 3


Настоящий закон области вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
В.Е.Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»