Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2009 года N 741/38


О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 14.03.2008 N 174/8 "Об утверждении Порядка разработки прогноза социально-экономического развития Московской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 июня 2016 года на основании
постановления Правительства Московской области
от 24 июня 2016 года N 488/18

____________________________________________________________________

В целях приведения в соответствие с законодательством Московской области Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 14.03.2008 N 174/8 "Об утверждении Порядка разработки прогноза социально-экономического развития Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 04.06.2009 N 435/22) следующие изменения:

1.1. В пункте 2 слова "(Крымов В.Б.)" исключить.

1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Седова К.В.".

2. Внести в Порядок разработки прогноза социально-экономического развития Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14.03.2008 N 174/8 "Об утверждении Порядка разработки прогноза социально-экономического развития Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 04.06.2009 N 435/22), следующие изменения:

2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Разработка прогноза осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 04.06.2009 N 430/20 "О Системе показателей социально-экономического развития Московской области", Системой показателей для разработки прогнозов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, разрабатываемой Министерством экономического развития Российской Федерации для субъектов Российской Федерации (далее - федеральная система показателей), и настоящим Порядком.".

2.2. Абзац первый подпункта 2 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"2) в соответствии с Системой показателей социально-экономического развития Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 04.06.2009 N 430/20 "О Системе показателей социально-экономического развития Московской области" (далее - областная система показателей):".

2.3. В пункте 16 слова "и торговли" исключить.

2.4. В пункте 17 слова "и торговли" исключить.

2.5. Абзац второй пункта 34 изложить в следующей редакции:

"раздел "Производство товаров и услуг", подраздел "Промышленное производство" в рамках вида экономической деятельности "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды", показатели, характеризующие развитие видов экономической деятельности "Производство электроэнергии, передача и распределение электроэнергии" и "Производство и распределение газообразного топлива" (данные представляются в Министерство промышленности и науки Московской области в установленные им сроки), а также показатели, характеризующие потребление электроэнергии по группам потребителей (данные представляются в Министерство экономики Московской области в установленные им сроки);".

2.6. Пункт 36 признать утратившим силу.

2.7. Пункт 37 изложить в следующей редакции:

"37. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области осуществляет разработку прогноза и заполнение формы 2-П федеральной системы показателей:

раздел "Туризм";

раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных услуг физической культуры и спорта, туристских услуг и услуг гостиниц и аналогичных средств размещения.".

2.8. Пункт 38 признать утратившим силу.

2.9. Пункт 39 изложить в следующей редакции:

"39. Комитет по труду и занятости населения Московской области осуществляет разработку прогноза и заполнение форм федеральной системы показателей:

1) по форме 2-П - раздел "Труд и занятость", за исключением показателей "фонд начисленной заработной платы всех работников" и "выплаты социального характера";

2) по форме 2-муницип. - раздел "Рынок труда", за исключением показателя "численность постоянного населения".".

2.10. В пункте 41 слова "и торговли" исключить.     

2.11. Пункт 42 изложить в следующей редакции:

"42. Министерство экономики Московской области не позднее пяти рабочих дней после получения методических материалов, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации, направляет участникам разработки прогноза в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка указанные материалы, макеты таблиц показателей прогноза в соответствии с областной системой показателей, иные материалы, необходимые для разработки прогноза, и сопроводительные письма к ним.".

2.12. Пункт 43 изложить в следующей редакции:

"43. Участники разработки прогноза осуществляют разработку показателей прогноза, заполнение макетов таблиц областного прогноза в соответствии с областной системой показателей в части, установленной настоящим Порядком, подготовку пояснительных записок и представление указанных материалов в Министерство экономики Московской области в установленные им сроки, если иное не установлено настоящим Порядком.".

2.13. В пункте 44:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"раздел "Демографические показатели", показатели "численность постоянного населения (на конец года), в том числе городского, сельского", "ожидаемая продолжительность жизни при рождении", "миграционный прирост (убыль) населения", "естественный прирост (убыль) населения";";

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"раздел "Труд", показатели "фонд заработной платы", "удельный вес фонда заработной платы в валовом региональном продукте", "реальная среднемесячная заработная плата работников", "среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников", "соотношение среднемесячной начисленной заработной платы работников и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в среднем в месяц", "выплаты социального характера";";

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"раздел "Объем продукции, закупаемой для государственных нужд Московской области за счет бюджета Московской области и внебюджетных источников финансирования";".

абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"раздел "Объем продукции, закупаемой для муниципальных нужд за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования";".

2.14. В абзаце третьем пункта 46 слова "не позднее 20 мая года, предшествующего прогнозному периоду" заменить словами "в установленные им сроки".

2.15. В пункте 47:

в абзаце втором слова "Транспорт и связь" заменить словами "Транспорт, дорожное строительство и связь";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных транспортных услуг населению;".

2.16. В пункте 48:

в абзаце втором слова "Транспорт и связь" заменить словами "Транспорт, дорожное строительство и связь";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных услуг связи.".

2.17. В пункте 49:

в абзаце втором слова "не позднее 20 мая года, предшествующего прогнозному периоду" заменить словами "в установленные им сроки";

в абзаце третьем слова "не позднее 20 мая года, предшествующего прогнозному периоду" заменить словами "в установленные им сроки".

2.18. В пункте 50:

в абзаце втором слова "не позднее 20 мая года, предшествующего прогнозному периоду" заменить словами "в установленные им сроки";

в абзаце третьем слова "не позднее 20 мая года, предшествующего прогнозному периоду" заменить словами "в установленные им сроки".

2.19. Абзац второй пункта 51 изложить в следующей редакции:

"раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных жилищных и коммунальных услуг населению;".

2.20. Абзац второй пункта 52 изложить в следующей редакции:

"раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных услуг населению, оказываемых образовательными учреждениями;".

2.21. Абзац второй пункта 53 изложить в следующей редакции:

"раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных медицинских и санаторно-оздоровительных услуг населению;".

2.22. Пункт 54 изложить в следующей редакции:

"54. Министерство социальной защиты населения Московской области осуществляет разработку прогноза и заполнение разделов таблицы областного прогноза по показателям раздела "Развитие социальной сферы" подраздела "Здравоохранение и предоставление социальных услуг" (за исключением показателей, характеризующих развитие здравоохранения).".

2.23. Абзац второй пункта 55 изложить в следующей редакции:

"раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных услуг населению, оказываемых учреждениями культуры;".

2.24. Пункт 59 изложить в следующей редакции:

"59. Топливно-энергетический комитет Московской области осуществляет разработку прогноза и заполнение разделов таблицы областного прогноза:

раздел "Промышленное производство":

подраздел "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" в части показателей, характеризующих развитие видов экономической деятельности "Производство электроэнергии, передача и распределение электроэнергии" и "Производство и распределение газообразного топлива". Данные представляются в Министерство промышленности и науки Московской области в установленные им сроки;

подраздел "Производство основных видов промышленной продукции в натуральном выражении", показатели по производству электроэнергии в натуральном выражении. Данные представляются в Министерство промышленности и науки Московской области в установленные им сроки;

подраздел "Потребление электроэнергии", в том числе по группам потребителей;

раздел "Регулирование цен (тарифов)" в части показателей средних тарифов за электроэнергию, отпущенную различным потребителям, в том числе по группам потребителей, тарифов на тепловую энергию. Данные представляются в Министерство экономики Московской области не позднее 15 апреля года, предшествующему прогнозному периоду.".

2.25. Пункт 61 изложить в следующей редакции:

"61. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области осуществляет разработку прогноза и заполнение разделов таблицы областного прогноза:

раздел "Рынок товаров и услуг" в части показателей, характеризующих развитие платных услуг физической культуры и спорта, туристских услуг и услуг гостиниц и аналогичных средств размещения;

раздел "Развитие социальной сферы", подразделы "Молодежная политика" и "Физическая культура и спорт";

раздел "Развитие туристской индустрии".".

2.26. Пункт 62 признать утратившим силу.

2.27. Пункт 63 изложить в следующей редакции:

"63. Комитет по труду и занятости населения Московской области осуществляет разработку прогноза и заполнение разделов таблицы областного прогноза по разделу "Труд" (за исключением показателей: "фонд заработной платы", "удельный вес фонда заработной платы в валовом региональном продукте", "реальная среднемесячная начисленная заработная плата работников", "среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников", "соотношение среднемесячной начисленной заработной платы работников и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в среднем в месяц" и "выплаты социального характера").".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»