Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2009 года N 322

О НЕКОТОРЫХ АКТАХ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 23.05.2017 N 181, вступившего в силу в день официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 24.05.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Администрации Алтайского края от 26.03.2010 N 116, от 29.03.2011 N 152)


В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" постановляю:

1. Утратил силу. - Постановление Администрации Алтайского края от 29.03.2011 N 152.

2. Утвердить прилагаемое Положение о распределении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

3. Признать утратившими силу постановления Администрации края от 18.04.2006 N 160 "О распределении квот добычи водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края", от 19.08.2006 N 347 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 18.04.2006 N 160 "О распределении квот добычи водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края", от 22.05.2008 N 206 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 18.04.2006 N 160 "О распределении квот добычи водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края", от 06.10.2008 N 412 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 18.04.2006 N 160 "О распределении квот добычи водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края".

Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН






Утверждено
Постановлением
Администрации края
от 20 июля 2009 года N 322

ПОЛОЖЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ


1. Настоящее Положение определяет порядок распределения долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в отношении видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается (далее - "доли"), за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрено проведение аукционов.

2. Действие настоящего Положения распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - "заявитель").

2.1. Заявитель не должен быть неплатежеспособным, находиться в процессе реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства.

2.2. Деятельность заявителя не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Управление охотничьего хозяйства Алтайского края (далее - "уполномоченный орган") публикует в газете "Алтайская правда" извещение о принятии заявлений о распределении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на водоемах Алтайского края, в котором указывается:

сроки и место принятия заявлений;

сведения и документы, которые должны быть представлены заявителем.

4. Заявитель, претендующий на получение доли, подает в уполномоченный орган непосредственно либо путем почтового отправления заявление, в котором указываются следующие сведения о заявителе:

полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика и контактный телефон - для юридического лица;

фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика и контактный телефон - для индивидуального предпринимателя;

вид водных биологических ресурсов, вид рыболовства, объем и район добычи такого вида водных биоресурсов.

5. К заявлению прилагаются следующие документы:

заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки - для юридического лица;

выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки - для индивидуального предпринимателя;

документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (в случае необходимости);

справка из налогового органа по месту государственной регистрации заявителя об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период;

отчет о финансовых результатах и показателях хозяйственной деятельности заявителя, в том числе ведение промышленного рыболовства и переработка водных биоресурсов;

перспективный план мероприятий по развитию материально-технической базы заявителя, совершенствованию технологии добычи (вылова) и переработки водных биоресурсов, предусматривающий рациональное и эффективное использование водных биологических ресурсов на основе современных ресурсосберегающих технологий;

справка, выданная органом исполнительной власти, осуществляющим функции по охране, контролю и надзору за водными биологическими ресурсами о совершении (отсутствии) нарушений правил рыболовства в предшествующем и текущем году.

6. Уполномоченный орган не рассматривает заявление в случае представления заявителем неполного пакета документов, предусмотренных настоящим Положением.

7. Уполномоченный орган отказывает в распределении доли в случае, если заявитель:

предоставил заведомо недостоверные или искаженные сведения;

на дату подачи заявления не уплатил штрафы и (или) не возместил в установленном законодательством Российской Федерации порядке ущерб, причиненный водным биоресурсам, если имело место нарушение им законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов;

совершил в предшествующем и текущем календарных годах 2 или более нарушений правил рыболовства, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам;

является неплатежеспособным, находится в процессе реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства;

деятельность заявителя приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

8. Уполномоченный орган в течение месяца после окончания срока принятия заявлений проводит анализ представленных документов, распределяет доли квот, учитывая предложения рыбохозяйственного совета Администрации Алтайского края, и утверждает распределение долей квот актом, который публикуется в газете "Алтайская правда".

9. Уполномоченный орган на основании изданного акта подготавливает и заключает с заявителем в соответствии с действующим законодательством договор о закреплении за ним доли квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»