Недействующий

     

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 июля 2009 года N 102/2009-ОЗ

О преобразовании сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района, некоторых вопросах организации местного самоуправления на территории вновь образованных сельских поселений и о внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границах Талдомского муниципального района, вновь образованных в его составе городских и сельских поселений и существующего на территории Талдомского района Московской области муниципального образования"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 июня 2018 года на основании
Закона Московской области от 28 мая 2018 года N 70/2018-ОЗ
____________________________________________________________________


Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 9 июля 2009 года N 13/86-П

Статья 1


Настоящий Закон в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с согласия населения, выраженного путем голосования, проведенного 12 октября 2008 года, осуществляет преобразование сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района, определяет особенности организации местного самоуправления на территории вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское и вносит изменения в Закон Московской области N 42/2005-ОЗ "О статусе и границах Талдомского муниципального района, вновь образованных в его составе городских и сельских поселений и существующего на территории Талдомского района Московской области муниципального образования".

Статья 2


Преобразовать путем разделения сельского поселения Ермолинское Талдомского муниципального района Московской области на муниципальные образования:

сельское поселение Ермолинское с административным центром в деревне Ермолино;

сельское поселение Квашенковское с административным центром в селе Квашенки.

Статья 3

1. Избирательная комиссия Московской области в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", формирует избирательные комиссии вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское.

2. Избирательные комиссии вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское назначают выборы органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

3. Полномочия избирательных комиссий вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское могут возлагаться на территориальные избирательные комиссии.

Статья 4

1. Сельское поселение Ермолинское считается преобразованным с момента формирования органов местного самоуправления вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское.

2. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления преобразуемого сельского поселения Ермолинское по решению вопросов местного значения до преобразования, действуют в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, Уставу Московской области, законам и иным нормативным правовым актам Московской области, а также муниципальным правовым актам органов местного самоуправления вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское.

Статья 5

1. Разграничение имущества, находящегося в муниципальной собственности сельского поселения Ермолинское, между вновь образованными сельским поселением Ермолинское и сельским поселением Квашенковское осуществляется на основании закона Московской области о разграничении муниципального имущества, принимаемого по согласованным предложениям органов местного самоуправления указанных муниципальных образований.

2. Законом Московской области о разграничении муниципального имущества между вновь образованными сельским поселением Ермолинское и сельским поселением Квашенковское утверждаются перечни имущества, передаваемого в собственность вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское.

В перечни имущества, передаваемого в собственность вновь образованным сельскому поселению Ермолинское и сельскому поселению Квашенковское, включается муниципальное имущество, соответствующее вопросам местного значения поселения, установленным Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", расположенное соответственно на территориях вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское.

Перечни имущества, передаваемого в собственность вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское, представляются по форме, установленной в приложении 1 к настоящему Закону.

3. Для формирования перечней имущества, передаваемого в собственность вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское, создается согласительная комиссия по вопросам разграничения муниципального имущества.

Согласительная комиссия по вопросам разграничения муниципального имущества формируется первыми главами вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское из представителей органов местного самоуправления вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское на паритетных началах.

4. Сформированные согласительной комиссией по вопросам разграничения муниципального имущества перечни направляются для утверждения в представительные органы вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское.

5. Указанные в части 4 настоящей статьи перечни, утверждаются соответственно решениями представительных органов вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское в течение двух недель со дня их получения.

6. Представительный орган вновь образованного сельского поселения Квашенковское в течение двух недель со дня принятия решения об утверждении перечня направляет указанное решение в представительный орган вновь образованного сельского поселения Ермолинское.

7. Представительный орган вновь образованного сельского поселения Ермолинское в течение двух недель со дня получения копии решения, указанного в части 6 настоящей статьи, разрабатывает проект закона Московской области о разграничении муниципального имущества и вносит его в установленном порядке в Московскую областную Думу.

8. Вместе с проектом закона Московской области о разграничении муниципального имущества в Московскую областную Думу направляются следующие документы:

1) копии решений представительных органов вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское об утверждении перечней муниципального имущества;

2) выписка из реестра муниципального имущества соответствующего муниципального образования, содержащая сведения об имуществе, передаваемом в собственность вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское;

3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на предлагаемое к передаче недвижимое имущество (в том числе о зарегистрированных правах на земельные участки в случае, если они предлагаются к передаче как самостоятельные объекты);

4) копии правоустанавливающих документов, подтверждающих, что предлагаемое к передаче имущество принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления муниципальному унитарному предприятию, муниципальному учреждению соответственно (представляются в случае отсутствия сведений о зарегистрированных правах в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);

5) документы, подтверждающие право собственности сельского поселения Ермолинское на предлагаемые к передаче земельные участки как самостоятельные объекты (представляются в случае отсутствия сведений о зарегистрированных правах в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);

6) справка организации, осуществляющей государственный технический учет и (или) техническую инвентаризацию объектов градостроительной деятельности, о технических характеристиках и адресах предлагаемых к передаче объектов - в случае передачи отдельных помещений в зданиях в целях индивидуализации предлагаемого к передаче имущества;

7) кадастровая карта (план) земельного участка как самостоятельного объекта, предлагаемого к передаче, в целях его индивидуализации;

8) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении муниципального предприятия, муниципального учреждения, предлагаемых к передаче, либо имущество которых, принадлежащее им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления соответственно, предлагается к передаче;

9) бухгалтерский баланс муниципального предприятия, муниципального учреждения - в случае их передачи как имущественных комплексов.

9. Право собственности на имущество, передаваемое в порядке, установленном настоящим Законом, возникает со дня вступления в силу закона Московской области о разграничении муниципального имущества, если иное не установлено самим законом Московской области о разграничении муниципального имущества.

10. На основании вступившего в силу закона Московской области о разграничении муниципального имущества органы местного самоуправления вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское составляют передаточный акт.

Передаточный акт подписывается первыми главами вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское в течение трех месяцев со дня вступления в силу закона Московской области о разграничении муниципального имущества.

Примерная форма передаточного акта устанавливается Правительством Московской области.

Статья 6


В случае отсутствия инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросам о структуре органов местного самоуправления, сроке полномочий депутатов представительных органов первого созыва и первых глав вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское, срок полномочий депутатов представительных органов первого созыва и первых глав вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское составляет 4 года. Численность депутатов представительного органа первого созыва вновь образованного сельского поселения Ермолинское составляет 10 человек, численность депутатов представительного органа первого созыва вновь образованного сельского поселения Квашенковское составляет 10 человек.

Первые главы вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское избираются на муниципальных выборах, возглавляют местные администрации и исполняют обязанности председателей представительных органов вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское.

Статья 7

1. Материально-техническое обеспечение проведения выборов в представительные органы вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское осуществляет уполномоченный исполнительный орган государственной власти Московской области, определяемый Правительством Московской области.

2. Материально-техническое обеспечение выборов первых глав вновь образованных сельского поселения Ермолинское и сельского поселения Квашенковское осуществляется в порядке, установленном избирательным законодательством.

Статья 8


Внести в Закон Московской области N 42/2005-ОЗ "О статусе и границах Талдомского муниципального района, вновь образованных в его составе городских и сельских поселений и существующего на территории Талдомского района Московской области муниципального образования" следующие изменения:

1) часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"3. Образовать в составе Талдомского муниципального района новые муниципальные образования, наделив их соответствующим статусом:

городское поселение Вербилки;

городское поселение Северный;

городское поселение Талдом;

сельское поселение Гуслевское;

сельское поселение Ермолинское;

сельское поселение Квашенковское;

сельское поселение Темповое.";

2) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7

1. Утвердить границу сельского поселения Ермолинское с административным центром в деревне Ермолино в виде картографического описания, являющегося неотъемлемой частью настоящего Закона. (Приложение).

2. Населенные пункты Талдомского района Московской области, находящиеся в границе сельского поселения Ермолинское:

Ермолино - деревня;

Айбутово - деревня;

Большое-Семеновское - деревня;

Бородино - деревня;

Буртаки - деревня;

Бучево - деревня;

Вороново - деревня;

Головачево - деревня;

Дьяконово - деревня;

Дмитровка - деревня;

Ельцыново - деревня;

Есаулово - деревня;

Жизнеево - деревня;

Измайлово - деревня;

Калинкино - деревня;

Костенево - деревня;

Костолыгино - деревня;

Кунилово - деревня;

Курилово - деревня;

Леоново - деревня;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»