Недействующий

ЗАКОН

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 июня 2009 года N 50-ЗО

О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Сахалинской областной Думой 18 июня 2009 года

{Утратил силу: Закон Сахалинской области от 06.12.2010 N 112-ЗО}

{Изменения:
Закон Сахалинской области от 30.12.2009 N 133-ЗО}

Статья 1


Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Законом Сахалинской области "О прожиточном минимуме в Сахалинской области".

Статья 2


1. Размер ежемесячного пособия на ребенка составляет 150 рублей. К размеру ежемесячного пособия на ребенка применяются установленные законодательством следующие районные коэффициенты: 2,0 - для Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского районов Сахалинской области; 1,6 - для Охинского и Ногликского районов Сахалинской области; 1,4 - для остальных районов Сахалинской области.

1-1. Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

{часть 1-1 в ред. Закона Сахалинской области от 30.12.2009 N 133-ЗО}

2. Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливается Правительством Сахалинской области.

{часть 2 в ред. Закона Сахалинской области от 30.12.2009 N 133-ЗО}

Статья 3


Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка осуществляются органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим социальную защиту населения на территории Сахалинской области.

Статья 4


1. Финансирование расходов на выплату ежемесячного пособия на ребенка, а также на его доставку и пересылку осуществляется за счет средств областного бюджета Сахалинской области в соответствии с Законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

2. Администрация Сахалинской области предусматривает ежегодное увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка с учетом индекса-дефлятора при формировании областного бюджета на очередной финансовый год.

Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор

Сахалинской области А.В. Хорошавин

г. Южно-Сахалинск

"24" июня 2009 года

N 50 -ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»