ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

от 4 мая 2009 года N 1298 ВХ-II

О внесении изменений в статьи 13 и 34 Закона Республики Тыва "О вопросах государственной гражданской службы Республики Тыва"

     

Принят
Законодательной палатой
18 марта 2009 года

Одобрен
Палатой представителей
21 апреля 2009 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Тыва от 21 апреля 2006 года N 1739 ВХ-I "О вопросах государственной гражданской службы Республики Тыва" ("Шын", 2006, 11 мая, 11 июля; 2008, 2 сентября; "Тувинская правда", 2006, 2 августа; 2007, 31 июля; 2008, 26 августа) следующие изменения:

1) статью 13 изложить в следующей редакции:

"Статья 13. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


1. Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

2. Положение о представлении гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи утверждается нормативным правовым актом Правительства Республики Тыва с учетом требований статьи 20 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданским служащим в соответствии с настоящей статьей, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

4. Не допускается использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи для установления или определения платежеспособности гражданского служащего и платежеспособности членов его семьи, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных или религиозных объединений, иных организаций, а также в пользу физических лиц.

5. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность в соответствии с федеральным законодательством.

6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, замещающего должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, и членов его семьи осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

7. Под членами семьи гражданского служащего в настоящей статье понимаются супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.";

2) статью 34 дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Перечень должностей гражданской службы, по которым предусматривается ротация гражданских служащих, и порядок ротации гражданских служащих утверждаются Президентом Российской Федерации.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

2. Государственные гражданские служащие Республики Тыва в 2009 году подают сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2008 год в порядке, предусмотренном статьей 13 Закона Республики Тыва от 21 апреля 2006 года N 1739 ВХ-I "О вопросах государственной гражданской службы Республики Тыва" в редакции, действующей до дня вступления в силу настоящего Закона.

Председатель Правительства
Республики Тыва
Ш.Кара-оол

г.Кызыл
N 1298 ВХ-II
4 мая 2009 года


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Тувинская правда, N 62,

28.05.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»