Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2009 года N 402/18


О внесении изменений в Положение о Министерстве культуры Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 11 ноября 2010 года N 988/52

____________________________________________________________________

Правительство Московской области

постановляет:

Внести в Положение о Министерстве культуры Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 30.11.2007 N 912/28 "О Положении о Министерстве культуры Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 01.07.2008 N 509/22, от 16.07.2008 N 579/21, от 24.09.2008 N 848/35), следующие изменения:

1. В пункте 2 слова "международными договорами Российской Федерации и Московской области" заменить словами "международными договорами Российской Федерации".

2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Министерство имеет необходимое для осуществления своих полномочий имущество, находящееся в государственной собственности Московской области и предоставленное ему на праве оперативного управления.".

3. Пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"создание условий для эффективного функционирования организаций, находящихся в ведомственном подчинении Министерства, и управления акциями (долями) хозяйственных обществ, ведомственная принадлежность акций (долей) которых установлена Министерству.".

4. Подпункт 12.44 изложить в следующей редакции:

"12.44. Согласование:

проектов решений о предоставлении земельных участков, связанных с объектами культурного наследия, находящимися в собственности Московской области и изменении их правового режима;

закрепления объектов культурного наследия, находящихся в собственности Московской области, на праве хозяйственного ведения или оперативного управления;

условий и порядка использования объектов культурного наследия, предоставляемых в аренду, в безвозмездное пользование.".

5. Дополнить подпунктом 12.44(1) следующего содержания:

"12.44(1). Участие:

в организации и проведении торгов на право аренды объекта культурного наследия, на право заключения инвестиционного договора на воссоздание объекта культурного наследия;

в подготовке и заключении договоров безвозмездного пользования объектами культурного наследия, инвестиционных договоров на воссоздание объектов культурного наследия, находящихся в собственности Московской области.".

6. Дополнить подпунктом 12.56(1) следующего содержания:

"12.56(1). Разработка, утверждение в установленном порядке и реализация ведомственных целевых программ, а также разработка долгосрочных целевых программ в установленных сферах деятельности.".

7. Дополнить подпунктом 12.57(1) следующего содержания:

"12.57(1). Осуществление функций главного распорядителя и получателя средств бюджета Московской области, предусмотренных на реализацию возложенных на Министерство полномочий.".

8. Дополнить подпунктом 12.57(2) следующего содержания:

"12.57(2). Формирование в порядке, установленном Правительством Московской области, государственных заданий на оказание государственных услуг за счет средств бюджета Московской области автономным учреждениям Московской области, функции учредителя которых от имени Московской области осуществляет Министерство, и подведомственным ему бюджетным учреждениям Московской области, а также контроль за их исполнением.".

9. Подпункт 12.65 изложить в следующей редакции:

"12.65. Координация деятельности учреждений сферы культуры, сбор информации о нормативной потребности и фактической обеспеченности муниципальных образований объектами и учреждениями сферы культуры.

По обращению муниципальных образований Московской области подготовка заключений о целесообразности создания учреждений сферы культуры.".

10. Дополнить подпунктом 12.65(1) следующего содержания:

"12.65(1). Формирование и ведение сводного реестра хозяйствующих субъектов, необходимого для осуществления Министерством своих полномочий.".

11. Дополнить подпунктом 12.68(1) следующего содержания:

"12.68(1). Содействие в создании условий для развития художественного творчества детей и молодежи, оказание поддержки особо одаренным детям.".

12. Дополнить пунктом 25(1) следующего содержания:

"25(1). Министерство вправе выступать арендатором имущества, необходимого для организации деятельности Министерства.".

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»