Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2009 года N 69
г.Ростов-на-Дону


О расходовании средств областного бюджета на предоставление компенсации расходов, связанных с санаторно-курортным обслуживанием

(с изменениями на 29 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 июля 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 5 июля 2012 года N 589
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666 (Наше время, N 442-443, 22.12.2009);

постановлением Администрации Ростовской области от 16 апреля 2010 года N 224 (Наше время, N 132, 27.04.2010) (применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года);

постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426 (Наше время, N 10, 18.01.2011).

____________________________________________________________________


В целях реализации Областного закона от 17.01.2005 N 274-ЗС "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области" и Областного закона от 26.07.2005 N 344-ЗС "О государственной гражданской службе Ростовской области"

постановляю:

1. Утвердить:

Положение о порядке расходования средств областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки по выплате денежной компенсации расходов за санаторно-курортное обслуживание работников государственных областных и муниципальных учреждений и порядке их предоставления согласно приложению N 1;

Положение о порядке и условиях возмещения лицам, замещающим государственные должности Ростовской области и работающим на профессиональной постоянной основе, и государственным гражданским служащим Ростовской области расходов, связанных с санаторно-курортным обслуживанием, согласно приложению N 2.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) осуществлять финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на эти цели.

3. Министерству труда и социального развития области (Скидан Е.И.), социально-хозяйственному отделу Администрации области (Ламскову Н.А.), руководителям государственных областных и муниципальных учреждений, руководителям государственных органов Ростовской области обеспечить исполнение настоящего постановления (пункт в редакции, введенной в действие с 18 января 2011 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426, - см.  предыдущую редакцию).

4. Руководителям государственных областных и муниципальных учреждений, государственных органов Ростовской области организовать работу по разъяснению порядка выплаты денежной компенсации расходов, связанных с санаторно-курортным обслуживанием.

5. Министерству труда и социального развития области (Скидан Е.И.) оказывать консультационную и методическую помощь руководителям государственных областных и муниципальных учреждений по вопросам предоставления и выплаты денежной компенсации расходов за санаторно-курортное обслуживание работникам учреждений.

6. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Ростовской области от 30.08.2005 N 102 "О порядке предоставления льгот работникам органов местного самоуправления, областных и муниципальных бюджетных учреждений по оплате части стоимости путевки на санаторно-курортное лечение";

постановление Администрации Ростовской области от 09.02.2006 N 31 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 30.08.2005 N 102";

постановление Администрации Ростовской области от 22.12.2005 N 306 "О порядке выплаты ежегодной компенсации на лечение и ежегодного предоставления санаторно-курортной путевки государственным гражданским служащим Ростовской области";

постановление Администрации Ростовской области от 05.12.2007 N 476 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 22.12.2005 N 306";

пункты 3 и 4 постановления Администрации Ростовской области от 12.07.2006 N 263 "Об утверждении Положения о социально-хозяйственном отделе Администрации Ростовской области".

7. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - управляющего делами Артемова В.В. (пункт в редакции, введенной в действие с 18 января 2011 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426, - см.  предыдущую редакцию).

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития

области

Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 16 февраля 2009 года N 69

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования средств областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки по выплате денежной компенсации расходов за санаторно-курортное обслуживание работников государственных областных и муниципальных учреждений и порядке их предоставления

(с изменениями на 16 апреля 2010 года)



1. Настоящее Положение определяет порядок расходования средств областного бюджета на реализацию Областного закона от 17.01.2005 N 274-ЗС "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области" в части предоставления мер социальной поддержки по выплате работникам государственных областных и муниципальных учреждений денежной компенсации расходов, связанных с их санаторно-курортным обслуживанием в филиале сельскохозяйственного кооператива по санаторно-курортному обслуживанию "Донагрокурорт"- санаторий "Дон" г.Пятигорска, корпус N 4 (далее - денежная компенсация за санаторно-курортное обслуживание), и порядок их предоставления.

2. Министерство труда и социального развития области организует работу по реализации настоящего Положения. Выплата денежных компенсаций за санаторно-курортное обслуживание производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели министерству труда и социального развития области областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

3. Для разработки проекта областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год социально-хозяйственный отдел Администрации области ежегодно определяет прогнозную численность работников государственных областных и муниципальных учреждений, претендующих на санаторно-курортное обслуживание, на основании поданных заявок государственных областных и муниципальных учреждений на санаторно-курортное обслуживание работников и мощности коечного фонда санатория "Дон" и доводит до министерства труда и социального развития области предложения по распределению квот на приобретение санаторно-курортных путевок с помесячной разбивкой по государственным областным и муниципальным учреждениям (пункт в  редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

4. Министерство труда и социального развития области согласовывает распределение квот на приобретение санаторно-курортных путевок между государственными областными и муниципальными учреждениями с заместителем Главы Администрации (Губернатора) области, курирующим министерство труда и социального развития области, и передает их в социально-хозяйственный отдел Администрации области.

5. Министерство труда и социального развития области доводит до сведения государственных областных и муниципальных учреждений утвержденные квоты на приобретение санаторно-курортных путевок на предстоящий год с поквартальной разбивкой ежегодно до 1 декабря (пункт в  редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

6. Работники государственных областных и муниципальных учреждений оплачивают 100 процентов стоимости санаторно-курортной путевки. Возмещению подлежит 50 процентов ее стоимости независимо от категории номера.

7. Стоимость санаторно-курортной путевки на предстоящий год утверждается министерством труда и социального развития области на основании расчетов сельскохозяйственного кооператива по санаторно-курортному обслуживанию "Донагрокурорт" ежегодно в сроки, установленные для разработки проекта областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

Утверждение стоимости осуществляется после согласования министерством труда и социального развития области стоимости санаторно-курортной путевки с Региональной службой по тарифам Ростовской области в порядке, предусмотренном ее Регламентом.

Предельный уровень рентабельности, принимаемый при расчете стоимости санаторно-курортной путевки, не должен превышать 10 процентов.

8. Работники государственных областных и муниципальных учреждений (далее - учреждение) для получения денежной компенсации за санаторно-курортное обслуживание подают письменное заявление по форме согласно приложению к настоящему Положению на имя министра труда и социального развития области о назначении и выплате им указанной денежной компенсации в министерство труда и социального развития области (пункт в  редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

9. К заявлению прилагаются следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность;

справка с места работы о занимаемой должности в учреждении;

копия санаторно-курортной путевки;

подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (счет-фактура, приходный кассовый ордер и др.).  

Копии документов заверяются учреждением либо министерством труда и социального развития области после сверки их с оригиналом.

(Пункт в  редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

10. Работник учреждения несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление работником неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении денежной компенсации за санаторно-курортное обслуживание.

11. В случае отсутствия возможности представить документы, указанные в пунктах 8, 9 настоящего Положения, в министерство труда и социального развития области они могут быть направлены по почте. При этом днем обращения за получением денежной компенсации за санаторно-курортное обслуживание считается дата получения документов министерством труда и социального развития области (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

12. Министерство труда и социального развития области рассматривает представленные документы и в 3-дневный срок с момента их представления принимает решение о выплате денежной компенсации за санаторно-курортное обслуживание.

13. Выплата денежной компенсации за санаторно-курортное обслуживание производится работнику учреждения до предоставления санаторно-курортного обслуживания либо по мере его обращения в министерство труда и социального развития области и осуществляется путем перечисления денежных средств на соответствующий счет в кредитном учреждении с учетом оплаты банковских услуг до 1,5 процента от зачисленной суммы (пункт в  редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

14. При возникновении необходимости возврата санаторно-курортной путевки работник учреждения за 10 дней до даты заезда возвращает путевку сельскохозяйственному кооперативу по санаторно-курортному обслуживанию "Донагрокурорт", который не позднее 1 рабочего дня после ее получения сообщает министерству труда и социального развития области о возврате путевки (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

15. Полную стоимость возвращенной путевки сельскохозяйственный кооператив по санаторно-курортному обслуживанию "Донагрокурорт" возвращает работнику учреждения при предъявлении квитанций, подтверждающих факт перечисления денежной компенсации за санаторно-курортное обслуживание и расходов по оплате банковских услуг через кредитные учреждения на лицевой счет министерства труда и социального развития области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ростовской области (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

16. Другие вопросы в целях реализации настоящего Положения регулируются отдельным соглашением между Администрацией области, министерством труда и социального развития области и сельскохозяйственным кооперативом по санаторно-курортному обслуживанию "Донагрокурорт" (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666, - см. предыдущую редакцию).

17. Министерство труда и социального развития области формирует заявку на финансовое обеспечение расходов на выплату денежных компенсаций за санаторно-курортное обслуживание и направляет ее министерству финансов области в соответствии с требованиями, установленными соответствующими приказами министерства финансов Ростовской области (пункт в редакции, введенной в действие с 27 апреля 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 16 апреля 2010 года N 224, - см.  предыдущую редакцию).

18. Министерство труда и социального развития области осуществляет в установленном порядке бюджетный учет операций по средствам, указанным в пункте 1 настоящего Положения.

Бюджетная отчетность составляется в соответствии с требованиями нормативных документов Министерства финансов Российской Федерации.

19. Ответственность за соблюдение настоящего Положения и достоверность представляемых министерству финансов области сведений возлагается на министерство труда и социального развития области.

20. Министерство труда и социального развития области осуществляет финансовый контроль за целевым использованием средств областного бюджета.

Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

Приложение
к Положению о порядке расходования
средств областного бюджета на предоставление
мер социальной поддержки по выплате денежной
компенсации расходов за санаторно-курортное
обслуживание работников государственных областных
и муниципальных учреждений
и порядке их предоставления
(Приложение
 в редакции, введенной в действие
с 1 января 2010 года
 постановлением Администрации
 Ростовской области
 от 14 декабря 2009 года N 666. -
 См. предыдущую редакцию)

Министру труда и социального
развития Ростовской области
___________________________

(Ф.И.О.)

от ___________________________

(Ф.И.О.)

_____________________________
(адрес места жительства)
тел. ____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ



В соответствии с Областным законом от 17.01.2005 N 274-ЗС "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области" прошу выплатить мне денежную компенсацию за санаторно-курортное обслуживание в санатории "Дон".

Денежную компенсацию перечислить на ____________________________.

                                        (указать N лицевого счета в кредитном учреждении)

К заявлению прилагаю:

копию документа, удостоверяющего личность;

справку с места работы о занимаемой должности в учреждении;

_______________________________________________________________.

(документ, подтверждающий факт

оплаты санаторно-курортной путевки)

копию санаторно-курортной путевки (абзац дополнительно включен с 1 января 2010 года постановлением Администрации Ростовской области от 14 декабря 2009 года N 666).     



"_____" ___________ ____ года ___________________ Ф.И.О.
                                                          (подпись)

"_____" ___________ ____ года ___________________ Ф.И.О.     

(подпись должностного лица министерства труда и социального развития Ростовской области,принявшего документы)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»