ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2009 года N 203-П

Об отдельных исполнительных органах государственной власти Астраханской области



В соответствии с Законом Астраханской области от 02.02.2005 N 2/2005-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Астраханской области" Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Реорганизовать в форме слияния министерство промышленности, транспорта и связи Астраханской области и министерство по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области в министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

2. Образовать агентство транспорта Астраханской области, передав ему функции по осуществлению государственной политики, нормативно-правового регулирования и предоставлению государственных услуг в сфере транспорта реорганизуемого министерства промышленности, транспорта и связи Астраханской области, а также штатную численность в количестве 16 единиц государственных гражданских служащих и соответствующий фонд оплаты труда.

3. Переименовать агентство по печати и информационным коммуникациям Астраханской области в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области, передав ему функции по осуществлению государственной политики и предоставлению государственных услуг в сфере связи реорганизуемого министерства промышленности, транспорта и связи Астраханской области, а также 1 единицу государственного гражданского служащего и соответствующий фонд оплаты труда.

4. Передать министерству образования и науки Астраханской области функции по осуществлению государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере науки реорганизуемого министерства промышленности, транспорта и связи Астраханской области, а также штатную численность в количестве 3 единиц государственных гражданских служащих и соответствующий фонд оплаты труда.

5. Руководителям реорганизуемых исполнительных органов государственной власти Астраханской области, указанных в пункте 1 настоящего постановления, провести организационно-штатные мероприятия и предоставить высвобождаемым государственным гражданским служащим гарантии и компенсации в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и Астраханской области и трудовым законодательством.

6. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Постановление вступает в силу с момента вступления в силу закона* Астраханской области о внесении соответствующих изменений в Закон Астраханской области от 02.02.2005 N 2/2005-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Астраханской области".

________________

* Вероятно, имеется в виду Закон Астраханской области от 5 мая 2009 года N 23/2009-ОЗ.- Примечание изготовителя базы данных.



Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт органов государственной власти
Астраханской области
http://www.astrobl.ru по состоянию на 19.08.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»