ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 23 апреля 2009 года З N 259-IV

О внесении изменений в статью 73 Закона Республики Саха (Якутия) "О выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия)"

     

Статья 1


Внести в статью 73 Закона Республики Саха (Якутия) от 18 октября 2007 года 497-З N 1007-III "О выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:

третье и четвертое предложения части 3 изложить в следующей редакции: "Форма, текст и число избирательных бюллетеней на русском и якутском языках по республиканскому избирательному округу, а также форма избирательного бюллетеня по одномандатному избирательному округу утверждаются по решению Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) не позднее чем за 20 дней до дня голосования. Текст и число избирательных бюллетеней на русском и якутском языках по одномандатному избирательному округу утверждаются по решению окружной избирательной комиссии не позднее чем за 20 дней до дня голосования.";

часть 9 изложить в следующей редакции:

"9. Бюллетени печатаются на русском языке. По решению Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) избирательные бюллетени по республиканскому избирательному округу печатаются на русском и якутском языках, а при необходимости - и на языках народов Российской Федерации на территориях их компактного проживания. По решению окружной избирательной комиссии избирательные бюллетени по одномандатному избирательному округу печатаются на русском и якутском языках, а при необходимости - и на языках народов Российской Федерации на территориях их компактного проживания. Если для избирательного участка печатаются избирательные бюллетени на двух и более языках, текст на русском языке должен помещаться в каждом избирательном бюллетене.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Президент
Республики Саха (Якутия)
В.Штыров

г.Якутск

23 апреля 2009 года

З N 259-IV


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Государственного Собрания

(Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия

http://il-tumen.sakha.ru/ по состоянию на 21.05.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»