Недействующий


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 18 декабря 1998 года N 591


О системе финансовых органов Свердловской области     

___________________________________________________________________
Утратил силу  на основании  

указа Губернатора Свердловской области от 29 апреля 2010 года N 370-УГ
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации" от 25.09.97 N 126-ФЗ, Областным законом "Об исполнительных органах государственной власти Свердловской области" от 24.12.96 N 58-ОЗ и на основании представления председателя Правительства Свердловской области

постановляю:

1. Установить, что Министерство финансов Свердловской области - отраслевой исполнительный орган государственной власти, финансовые и бюджетно-финансовые управления (отделы) в муниципальных образованиях Свердловской области - территориальные отраслевые исполнительные органы Министерства финансов Свердловской области - образуют единую систему финансовых органов Свердловской области.

2. Реорганизовать финансовые, финансово - бюджетные управления (отделы) в административно - территориальных единицах Свердловской области в финансовые, финансово - бюджетные управления (отделы) в муниципальных образованиях Свердловской области - территориальные отраслевые исполнительные органы Министерства финансов Свердловской области (в пределах имеющейся штатной численности и фонда оплаты труда).

3. Установить, что:

3.1. Финансовые и бюджетно-финансовые управления (отделы) в муниципальных образованиях Свердловской области входят в структуру Министерства финансов Свердловской области.

3.2. Финансовые и финансово-бюджетные управления (отделы) осуществляют полномочия по проведению единой бюджетно-финансовой политики в муниципальных образованиях Свердловской области, регулированию отношений между областным и местными бюджетами, финансированию расходов по реализации государственных программ в муниципальных образованиях Свердловской области, оказанию методической помощи органам местного самоуправления в работе по формированию и исполнению местных бюджетов.

3.3. Финансовые и финансово - бюджетные управления (отделы) обеспечивают обслуживание исполнения местных бюджетов по договорам (соглашениям) с соответствующими органами местного самоуправления.

3.4. Министр финансов Свердловской области по согласованию с главами муниципальных образований Свердловской области назначает на должность и освобождает от должности руководителей финансовых и финансово - бюджетных управлений (отделов).

4. Правительству Свердловской области утвердить до 01.01.99:

4.1. Типовое положение о финансовом и финансово - бюджетном управлении (отделе) в муниципальном образовании Свердловской области.

4.2. Структуру и штатную численность Министерства финансов Свердловской области, включая финансовые и финансово - бюджетные управления (отделы) в муниципальных образованиях Свердловской области.

4.3. Внести изменения в приложение 4 к указу Губернатора Свердловской области от 23.07.98 N 320 "О структуре исполнительной власти Свердловской области", включив в территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти Свердловской области: "4. Финансовые и финансово - бюджетные управления (отделы) Министерства финансов Свердловской области".

4.4. Внести соответствующие изменения в Областной закон "Об исполнительных органах государственной власти Свердловской области" от 24.12.96 N 58-ОЗ.



Губернатор
Свердловской области
Э.Э.Россель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»