ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2009 года N 145

Об арендной плате на 2009 год для субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру их поддержки



В целях принятия мер по снижению негативных последствий финансового кризиса на экономику Республики Саха (Якутия) и на основании Гражданского кодекса Российской Федерации Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Снизить арендную плату на 2009 год при предоставлении в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Республики Саха (Якутия), на 40% от размера арендной платы по уровню 2008 года, определенной в установленном законодательством порядке, для арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру их поддержки.

2. Действие настоящего постановления не распространяется:

2.1. На арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру их поддержки, в случаях:

2.1.1. Если виды их деятельности включены в часть 3 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

2.1.2. Предоставления им льгот по арендной плате в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.11.2008 N 468 "О Перечне государственного имущества Республики Саха (Якутия), предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".

2.1.3. Размещения их в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия) в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.03.2007 N 75 "Об утверждении Правил размещения субъектов малого предпринимательства в Бизнес-инкубаторе Республики Саха (Якутия)".

2.2. На имущество, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о недрах.

3. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) обеспечить исполнение пунктов 1, 2 настоящего постановления.

4. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.Борисов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Якутские ведомости, N 23,

08.04.2009

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»