ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2017 года N 230


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 марта 2015 года N 536-р, в целях обеспечения эффективной реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Региональная политика и развитие гражданского общества" постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 октября 2015 года N 975 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Региональная политика и развитие гражданского общества" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 сентября 2016 года N 732 "Об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из краевого бюджета, на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" изменение, дополнив раздел 12 "Государственная программа Краснодарского края "Региональная политика и развитие гражданского общества" подразделом 12.2 следующего содержания:

"

12.2. Подпрограмма "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае"

12.2.1

Оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям

департамент внутренней политики администрации Краснодарского края

численность населения Краснодарского края, охваченного общественно полезными программами, реализуемыми социально ориентированными некоммерческими организациями

человек

2100

2100

2100

".

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

    Глава администрации (губернатор)
     Краснодарского края
     В.И.КОНДРАТЬЕВ


     Приложение
     Утверждены
     постановлением
     главы администрации (губернатора)
     Краснодарского края
     от 31 марта 2017 г. N 230

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 19 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА N 975 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА И РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА"


1. В паспорте государственной программы Краснодарского края "Региональная политика и развитие гражданского общества":

1) в позиции "Участники государственной программы":

слова "управление кадровой политики и противодействия коррупции администрации Краснодарского края" заменить словами "управление кадровой политики администрации Краснодарского края";

дополнить абзацем следующего содержания:

"управление делами администрации Краснодарского края";

2) позицию "Подпрограммы государственной программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"подпрограмма "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае";

3) позицию "Задачи государственной программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"развитие механизмов взаимодействия органов государственной власти и социально ориентированных некоммерческих организаций для решения социальных проблем в Краснодарском крае";

4) позицию "Перечень целевых показателей государственной программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"численность населения Краснодарского края, охваченного общественно полезными программами, реализуемыми социально ориентированными некоммерческими организациями";

5) позицию "Объемы и источники финансирования государственной программы" изложить в следующей редакции:

"

Объемы и источники финансирования государственной программы

общий объем финансирования государственной программы составляет 1301899,7 тыс. рублей, 3971,2 тыс. рублей <*>, в том числе:
из средств федерального бюджета - 4028,6 тыс. рублей, 435,6 тыс. рублей <*>
из средств краевого бюджета - 1257721,1 тыс. рублей, 3535,6 тыс. рублей <*>
из средств местных бюджетов - 40150,0 тыс. рублей

          

________________     

<*> Денежные обязательства получателей средств краевого бюджета, не исполненные в 2015 году в связи с отсутствием возможности их финансового обеспечения.".


2. Раздел 1 "Характеристика текущего состояния и основные проблемы региональной политики и развития гражданского общества" дополнить абзацем следующего содержания:

"В рамках подпрограммы "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае" только в 2014 году в Краснодарском крае финансовую поддержку получили 10 СОНКО, осуществляющих деятельность по социальной поддержке и защите законных прав инвалидов (в том числе детей-инвалидов), созданию условий для их трудоустройства и социальной адаптации в обществе.".

3. В разделе 2 "Цель, задачи и целевые показатели, сроки и этапы реализации государственной программы":

1) после абзаца "содействие муниципальным архивам в формировании и содержании архивных документов." дополнить абзацем следующего содержания:

"развитие механизмов взаимодействия органов государственной власти и СОНКО для решения социальных проблем в Краснодарском крае.";

2) в таблице N 1:

раздел 1 "Государственная программа Краснодарского края "Региональная политика и развитие гражданского общества" дополнить пунктом 1.8:

"

1.8

Численность населения Краснодарского края, охваченного общественно полезными программами, реализуемыми СОНКО

человек

2

50000

2100

2100

2100

2100

2100

";

пункт 6.3 раздела 6 "Подпрограмма "Грантовая поддержка общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского общества и гражданской идентичности" исключить;

дополнить разделом 8 следующего содержания:

"

8.

Подпрограмма "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае"

1.8

Количество предоставленных грантов (субсидия) администрации Краснодарского края для поддержки СОНКО

ед.

2

22

-

10

10

10

11

11

".

4. Раздел 3 "Перечень и краткое описание подпрограмм" дополнить подразделом 7 следующего содержания:

"7. Подпрограмма "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае"


Подпрограмма предусматривает предоставление СОНКО за счет средств краевого бюджета грантов для реализации общественно полезных программ, предусматривающих оказание содействия в проведении мероприятий, направленных на:

социальную поддержку и защиту граждан;

оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;

благотворительную деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

охрану окружающей среды и защиту животных;

профилактику социально опасных форм поведения граждан;

деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности;

формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

развитие и поддержку детского и молодежного общественного движения;

деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан;

деятельность по проведению поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

Также подпрограммой предусмотрено предоставление субсидий муниципальным образованиям Краснодарского края на софинансирование расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края по оказанию финансовой поддержки СОНКО.".

5. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

"4. Обоснование ресурсного обеспечения государственной программы


Объем финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию программы из федерального, краевого и местных бюджетов, составляет 1301899,7 тыс. рублей, 3971,2 тыс. рублей <*>, в том числе:

из средств федерального бюджета - 4028,6 тыс. рублей, в том числе 435,6 тыс. рублей <*>;

из средств краевого бюджета - 1257721,1 тыс. рублей, в том числе 3535,6 тыс. рублей <*>;

из средств местных бюджетов - 40150,0 тыс. рублей.

Потребность в финансовых ресурсах определена на основе предложений органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и общественных объединений и СОНКО Краснодарского края, подготовленных на основании проектной документации, аналогичных видов работ с учетом индексов-дефляторов.

Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления утверждается нормативным правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

При предоставлении субсидий из краевого бюджета в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, средний уровень софинансирования из краевого бюджета расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края не может быть установлен выше 50 процентов расходного обязательства.

Обоснование ресурсного обеспечения государственной программы представлено в таблице N 2.

     Таблица N 2

     (тыс. руб.)

Год реализации

Объем финансирования, тыс. рублей

Всего

в разрезе источников финансирования

федеральный бюджет

краевой бюджет

местный бюджет

внебюджетные источники

1

2

3

4

5

6

Подпрограмма N 1 "Совершенствование механизмов управления развитием Краснодарского края"

2016 год

127917,2

0,0

127917,2

0,0

0,0

3062,2 <*>

435,6 <*>

2626,6 <*>

0,0

0,0

2017 год

128867,2

0,0

128867,2

0,0

0,0

2018 год

128867,2

0,0

128867,2

0,0

0,0

2019 год

128867,2

0,0

128867,2

0,0

0,0

2020 год

128867,2

0,0

128867,2

0,0

0,0

2021 год

128867,2

0,0

128867,2

0,0

0,0

Всего по подпрограмме

772253,2

0,0

772253,2

0,0

0,0

3062,2 <*>

435,6 <*>

2626,6 <*>

0,0

0,0

Подпрограмма N 2 "Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в Краснодарском крае"

2016 год

9138,6

4028,6

5110,0

0,0

0,0

849,0 <*>

0,0

849,0 <*>

0,0

0,0

2017 год

5110,0

0,0

5110,0

0,0

0,0

2018 год

5110,0

0,0

5110,0

0,0

0,0

2019 год

5110,0

0,0

5110,0

0,0

0,0

2020 год

5110,0

0,0

5110,0

0,0

0,0

2021 год

5110,0

0,0

5110,0

0,0

0,0

Всего по подпрограмме

34688,6

4028,6

30660,0

0,0

0,0

849,0 <*>

0,0

849,0 <*>

0.0

0,0

Подпрограмма N 3 "Укрепление единства российской нации на территории Краснодарского края"

2016 год

13390,0

0,0

13390,0

0,0

0,0

60,0 <*>

0,0

60,0 <*>

0,0

0,0

2017 год

31025,5

0,0

31025,5

0,0

0,0

2018 год

10500,0

0,0

10500,0

0,0

0,0

2019 год

10500,0

0,0

10500,0

0,0

0,0

2020 год

10500,0

0,0

10500,0

0,0

0,0

2021 год

10500,0

0,0

10500,0

0,0

0,0

Всего по подпрограмме

86415,5

0,0

86415,5

0,0

0,0

60,0 <*>

0,0

60,0 <*>

0,0

0,0

Подпрограмма N 4 "Поддержка деятельности институтов гражданского общества в области работы с соотечественниками за рубежом"

2016 год

1400,0

0,0

1400,0

0,0

0,0

2017 год

2000,0

0,0

2000,0

0,0

0,0

2018 год

2000,0

0,0

2000,0

0,0

0,0

2019 год

2000,0

0,0

2000,0

0,0

0,0

2020 год

2000,0

0,0

2000,0

0,0

0,0

2021 год

2000,0

0,0

2000,0

0,0

0,0

Всего по подпрограмме

11400,0

0,0

11400,0

0,0

0,0

Подпрограмма N 5 "Грантовая поддержка общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского общества и гражданской идентичности"

2016 год

40590,4

0,0

40590,4

0,0

0,0

2017 год

42940,4

0,0

42940,4

0,0

0,0

2018 год

39940,4

0,0

39940,4

0,0

0,0

2019 год

39940,4

0,0

39940,4

0,0

0,0

2020 год

39940,4

0,0

39940,4

0,0

0,0

2021 год

39940,4

0,0

39940,4

0,0

0,0

Всего по подпрограмме

243292,4

0,0

243292,4

0,0

0,0

Подпрограмма N 6 "Укрепление материально-технической базы муниципальных архивов Краснодарского края"

2016 год

10000,0

0,0

5000,0

5000,0

0,0

2017 год

10000,0

0,0

5000,0

5000,0

0,0

2018 год

10000,0

0,0

5000,0

5000,0

0,0

2019 год

10000,0

0,0

5000,0

5000,0

0,0

2020 год

10000,0

0,0

5000,0

5000,0

0,0

2021 год

10000,0

0,0

5000,0

5000,0

0,0

Всего по подпрограмме

60000,0

0,0

30000,0

30000,0

0,0

Подпрограмма N 7 "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае"

2017 год

18770,0

0,0

16740,0

2030,0

0,0

2018 год

18770,0

0,0

16740,0

2030,0

0,0

2019 год

18770,0

0,0

16740,0

2030,0

0,0

2020 год

18770,0

0,0

16740,0

2030,0

0,0

2021 год

18770,0

0,0

16740,0

2030,0

0,0

Всего по подпрограмме

93850,0

0,0

83700,0

10150,0

0,0

Общий объем финансирования по государственной программе

2016 год

202436,2

4028,6

193407,6

5000,0

0,0

3971,2 <*>

435,6 <*>

3535,6 <*>

0,0

0,0

2017 год

238713,1

0,0

231683,1

7030,0

0,0

2018 год

215187,6

0,0

208157,6

7030,0

0,0

2019 год

215187,6

0,0

208157,6

7030,0

0,0

2020 год

215187,6

0,0

208157,6

7030,0

0,0

2021 год

215187,6

0,0

208157,6

7030,0

0,0

Всего по государственной программе

1301899,7

4028,6

1257721,1

40150,0

0,0

3971,2 <*>

435,6 <*>

3535,6 <*>

0,0

0,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»