Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПАЛКИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2011 года N 454


Об утверждении Административного регламента Администрации района по предоставлению муниципальной услуги "Прием документов, а также выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение"

(с изменениями на 6 ноября 2018 года)

(в ред. постановлений Администрации Палкинского района от 12.01.2015 N 11, от 10.03.2016 N 94, от 15.06.2017 N 267, от 06.11.2018 N 501)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Палкинского района Псковской области
 от 30 декабря 2021 года N 683

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях реализации решения Координационного совета при Администрации Псковской области по вопросам формирования электронного правительства от 30.07.2010, руководствуясь статьей 27 Устава муниципального образования "Палкинский район", Администрация района постановляет:


1. Утвердить Административный регламент Администрации района по предоставлению муниципальной услуги "Прием документов, а также выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение" согласно приложению.


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Льновод".


Первый заместитель главы
Администрации района
В.Н.ФЕОФАНОВ



Приложение
к постановлению
Администрации района
от 13 июля 2011 г. N 454


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ОКАЗАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ВЫДАЧА РЕШЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ ИЛИ ОТКАЗЕ В ПЕРЕВОДЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ИЛИ НЕЖИЛОГО В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ"

(в ред. постановлений Администрации Палкинского района от 12.01.2015 N 11, от 10.03.2016 N 94, от 15.06.2017 N 267, от 06.11.2018 N 501)


Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Административный регламент оказания муниципальной услуги по приему документов, а также выдаче решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение (далее - Административный регламент) определяет сроки, последовательность действий по оказанию муниципальной услуги "Прием документов, а также выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого в жилое помещение" (далее - муниципальная услуга).


1.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется через уполномоченный орган Отдел по экономике и имущественным отношениям Администрации района (далее - уполномоченный орган).


Информационное обеспечение по предоставлению муниципальной услуги осуществляется непосредственно уполномоченным органом.


1.3. Получателями муниципальной услуги являются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели.


1.4. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:


- принятие решения о переводе (об отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение;


- выдача уведомления о переводе (об отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение (далее - уведомление о переводе (об отказе в переводе));


- выдача акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения и (или) иных работ в переводимом помещении в случае, если переустройство и (или) перепланировка требовались для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения (далее - акт приемочной комиссии);


- выдача акта приемочной комиссии об отказе в приемке выполненных ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке жилого (нежилого) помещения и (или) иных работ в переводимом помещении в случае, если переустройство и (или) перепланировка требовались для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения (далее - акт приемочной комиссии).


1.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется на основании и в соответствии с:


- Конституцией Российской Федерации;


- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";


- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


(в ред. постановления Администрации Палкинского района от 06.11.2018 N 501)


- Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации";


- постановлением Правительства РФ от 10.08.2005 N 502 "Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение";


- постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции";


- постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда";


- Уставом муниципального образования "Палкинский район";


- Положением об отделе по экономике и имущественным отношениям администрации Палкинского района, утвержденным постановлением Администрации района от 10.11.2010 N 566;


- и другими нормативно-правовыми актами муниципального образования.


1.6. Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 45 календарных дней.


1.7. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.


Раздел 2. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


Подраздел 1. Порядок информирования заинтересованных лиц о правилах предоставления муниципальной услуги


2.1.1. Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной.


2.1.2. Место нахождения и график работы уполномоченного органа:


Псковская область, Палкинский район, п. Палкино, ул. Островская, д. 25.


Номер телефона для справок: 8(81145) 21-392.


Адрес электронной почты: palkino@reg60.ru.


Адрес интернет-сайта: palkino.reg60.ru.


График (режим) работы уполномоченного органа:


Рабочие дни: с 8.00 до 17.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.


2.1.3. Информация о муниципальной услуге должна содержать:


- о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;


- о документах, необходимых для предоставления заявителем.


2.1.4. Для получения информации о процедуре предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица вправе обращаться:


- в письменном виде в адрес главы Палкинского района;


(в ред. постановления Администрации Палкинского района от 06.11.2018 N 501)


- через Интернет-сайт Администрации;


- в устной форме лично или по телефону к специалисту уполномоченного органа.


2.1.5. Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц осуществляется путем почтовых отправлений посредством официального сайта Администрации в сети "Интернет", электронной почтой.


2.1.6. Публичное информирование осуществляется посредством официального сайта Администрации в сети "Интернет", с привлечением средств массовой информации - печатное издание "Редакция газеты "Льновод".


2.1.7. Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистами уполномоченного структурного подразделения при обращении заинтересованных лиц за информацией:


- лично;


- по телефону.


2.1.8. Глава района направляет обращение заявителей руководителю уполномоченного органа. Руководитель уполномоченного органа рассматривает обращение лично либо передает обращение специалисту уполномоченного органа для подготовки ответа.


(в ред. постановления Администрации Палкинского района от 06.11.2018 N 501)


Подраздел 2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги


2.2.1. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предоставляемых собственником соответствующего помещения или уполномоченным им лицом непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»