АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ГОРОДИЩЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ"

     

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2014 года N 17

     

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДИЩЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ГОРОДИЩЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ" ОТ 15.12.2010 N 36



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", руководствуясь статьей 28 Устава муниципального образования, Администрация сельского поселения "Городищенская волость"

постановляет:

1. Подпункт в) п. 6.2.2. Порядка обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Городищенская волость", утвержденного постановлением Администрации сельского поселения "Городищенская волость" от 15.12.2010 N 36, изложить в следующей редакции:

"в) информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;".

2. Раздел 7 "Права и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления" Порядка обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Городищенская волость", утвержденного постановлением Администрации сельского поселения "Городищенская волость" от 15.12.2010 N 36, изложить в новой редакции:

"7. Права и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

7.1. Должностные лица, ответственные за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, вправе отказать в обеспечении доступа к информации в следующих случаях:

- если орган местного самоуправления или его структурное подразделение не располагает запрашиваемой информацией, а также в случае пересылки запроса о предоставлении информации в другой орган или организацию, о чем сообщается лицу, направившему запрос.

7.2. Должностные лица, ответственные за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления должны отказать в обеспечении доступа к информации, носящий конфиденциальный характер или составляющей государственную тайну.

7.3. Должностные лица и структурные подразделения Администрации сельского поселения, ответственные за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Администрации сельского поселения, обязаны:

а) обеспечивать подготовку материалов для средств массовой информации в установленном порядке и в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Псковской области;

б) обеспечивать выполнение положений Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

в) обеспечивать доступ граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, к информации Администрации сельского поселения на заседаниях коллегиальных органов Администрации сельского поселения в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Псковской области в соответствии с постановлениями и распоряжениями Главы сельского поселения, регламентирующими организацию их проведения;

г) обеспечивать выполнение положений Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 Глава сельского поселения
      "Городищенская волость"
     Ф.С. Дробышев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»