Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ВОРОНЦОВСКАЯ ВОЛОСТЬ"

     

 РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2014 года N 101


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ГАРАНТИРОВАННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ВОРОНЦОВСКАЯ ВОЛОСТЬ" И ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ КАТЕГОРИИ "А"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
решения Собрания депутатов сельского поселения "Воронцовская волость" Островского района Псковской области от 19 мая 2017 года N 45
____________________________________________________________________

     
     Принято
 на 32-й сессии
 Собрания депутатов
     сельского поселения
 "Воронцовская волость"
     второго созыва


В целях обеспечения подбора и закрепления высококвалифицированных кадров, социальной защищенности муниципальных служащих сельского поселения "Воронцовская волость" и лиц замещающих выборные муниципальные должности категории "А" в соответствии Федеральных законов: от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьи 6 Закона области от 30.07.2007 N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области", руководствуясь Уставом муниципального образования Администрации сельского поселения "Воронцовская волость"

РЕШИЛО:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты муниципальным служащим Администрации сельского поселения " Воронцовская волость" и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А" согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования на информационном стенде Администрации сельского поселения "Воронцовская волость".

 Глава сельского поселения
      "Воронцовская волость"
     Н. В. Павлова



     Приложение
     к решению Собрания депутатов
     сельского поселения
 "Воронцовская волость"
      от 31.03.2014 N 101

     

 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты муниципальным служащим Администрации сельского поселения " Воронцовская волость" и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А"

      

 Общие положения


Настоящее Положение определяет порядок предоставлении ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты (далее - выплата) муниципальным служащим Администрации сельского поселения " Воронцовская волость" и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А", предназначенной для обеспечения социальной защищенности служащих и соблюдения принципа соотносительности основных условий оплаты труда, социальных гарантий муниципальных служащих. Выплата производится из средств местного бюджета, не входит в состав денежного содержания и относится к социальным выплатам.

 Порядок установления выплаты


2.1. Выплата устанавливается муниципальным служащим Администрации сельского поселения " Воронцовская волость" в размере 1 (одного) оклада и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А" в размере 1 (одного) ежемесячного денежного содержания.

2.2. В случаях повышения размера должностного оклада, денежного содержания размер выплаты пересчитывается с даты установления нового должностного оклада, денежного содержания. Выплата производится ежемесячно вместе с выплатой заработной платы за фактически отработанное время.

В фактически отработанное время, за которое производится выплата, включается:

- время, когда муниципальный служащий, лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

- время, когда муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по социальному страхованию, кроме неработающих муниципальных служащих, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;

- время, когда муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", находился в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, получал пособие по социальному страхованию и работал на условиях неполного рабочего времени;

- время, когда муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", фактически не работал в связи с предоставлением ему перерыва для кормления ребенка (детей), оформленного документально.

В случае, если в календарном месяце муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", имел периоды, не включенные в состав фактически отработанного времени, то размер выплат определяется пропорционально отработанному времени в календарном месяце.

Заключительные положения


Средства на выплату предусматриваются в бюджете муниципального образования сельское поселение " Воронцовская волость" ежегодно, исходя из фактически установленных размеров.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»