Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2013 года N 1457

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НЕВЕЛЬСКИЙ РАЙОН"

(в редакции постановлений Администрации Невельского района от 12.05.2014 N 600, от 31.03.2016 N 147)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 августа 2018 года на основании постановления Администрации Невельского района от 26.06.2018 N 271.
____________________________________________________________________


В соответствии с п. 2 ст. 65 Федерального закона от 29.12.1912 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пп. 2 п. 2 ст. 19 Устава муниципального образования "Невельский район":

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования "Невельский район", в размере 77 рублей в день.

2. Установить размер компенсации затрат дошкольного учреждения, входящих в состав платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования "Невельский район" (за исключением стоимости продуктов питания), за один день непосещения ребенком дошкольного образовательного учреждения - 30 рублей в день.

Родительская плата не взимается при отсутствии ребенка в муниципальном образовательном учреждении в случаях:

- болезни ребенка (на основании предоставленной медицинской справки);

- отдыха ребенка на период отпуска (ежегодного оплачиваемого отпуска, учебных отпусков, отпусков без сохранения заработной платы, дополнительных отпусков) родителей (законных представителей) воспитанников (с предъявлением справки с места работы о предоставляемом отпуске и заявления родителей (законных представителей));

- отсутствия ребенка в течение летнего оздоровительного периода согласно заявлению родителей (законных представителей);

- отсутствия ребенка в образовательном учреждении в связи с длительным домашним режимом (дооперационным, реабилитационным, после перенесенного заболевания) (согласно предоставленной медицинской справке);

- отсутствия ребенка по причине карантина, ремонтных и (или) аварийных работ в образовательном учреждении, принятия решения уполномоченными органами о приостановке деятельности образовательного учреждения.

(п. 2 в ред. постановления Администрации Невельского района от 12.05.2014 N 600)

3. Утратил силу. - Постановление Администрации Невельского района от 31.03.2016 N 147.

4. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление Администрации Невельского района от 20.05.2013 N 685 "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Невельского района".

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2013.

Глава Невельского района
А.Ю.ВАЩЕНКОВ



Приложение
к постановлению
Администрации Невельского района
от 11 ноября 2013 года N 1457


ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НЕВЕЛЬСКИЙ РАЙОН"


Утратил силу. - Постановление Администрации Невельского района от 31.03.2016 N 147.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»