АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2013 года N 3112


О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО СМОТРА-КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА, ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ КОМАНДА ГОДА, ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ"



В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 34 Устава муниципального образования "Город Великие Луки", Администрация города Великие Луки

постановляет:

1. Утвердить Положение о ежегодном смотре-конкурсе "Лучший спортсмен года, лучшая спортивная команда года, лучший тренер года города Великие Луки".

2. Отделу по связям с общественностью и информационному обеспечению Администрации города Великие Луки опубликовать настоящее постановление в газете "Великолукская правда Новости" и разместить в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования "Город Великие Луки" www.vluki.reg60.ru.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации города И.А.Бушенкову.



Глава Администрации города
В.Б.КАМЕНСКИЙ


Приложение
к постановлению
Администрации города
от 13 декабря 2013 года N 3112

ПОЛОЖЕНИЕ О ЕЖЕГОДНОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА, ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ КОМАНДА ГОДА, ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ"

1. Общие положения


1.1. Ежегодный смотр-конкурс на звание "Лучший спортсмен года, лучшая спортивная команда года, лучший тренер года города Великие Луки" проводится в целях развития спорта высших достижений, подведения итогов работы за год городских федераций по видам спорта, совершенствования учебно-тренировочного процесса, поощрения спортивных успехов лучших спортсменов, лучших спортивных команд, лучших тренеров города.

2. Участники


2.1. К участию в ежегодном смотре-конкурсе допускаются спортсмены, спортивные команды, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, тренеры спортивных школ, проживающие в городе Великие Луки.

3. Определение победителей


3.1. Для предварительного обсуждения и ранжирования спортсменов, спортивных команд, тренеров, участвующих в смотре-конкурсе, по результатам выступлений в текущем году, приказом комитета по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки создается экспертная комиссия.

3.2. Каждый спортсмен, спортивная команда, спортсмен с ограниченными физическими возможностями, тренер спортивной школы предоставляют в комитет по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки заявку, к которой прилагается информация: Ф.И.О., дата рождения, спортивный разряд или звание, Ф.И.О. тренера (тренеров), принадлежность к спортивной организации, лучшие результаты выступлений в соревнованиях текущего года и протоколы, подтверждающие эти результаты. Эту информацию необходимо предоставить в комитет по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки до 16 декабря текущего года.

3.3. Спортсмены, выдвинутые на звание "Лучший спортсмен года, лучшая спортивная команда года, лучший тренер года города Великие Луки", должны соответствовать следующим требованиям по приоритету:

3.3.1. Победители, призеры или участники чемпионатов (первенств) или Кубков мира в составе сборной команды России.

3.3.2. Победители, призеры или участники чемпионатов (первенств) и Кубков Европы в составе сборной команды России.

3.3.3. Победители и призеры чемпионатов (первенств) и Кубков России.

3.3.4. Победители, призеры или участники международных соревнований в составе сборной команды России, включенных в календарный план Минспорттуризма России и федераций, аккредитованных Минспорттуризмом России.

3.3.5. Победители и призеры окружных (СЗФО) чемпионатов (первенств) России.

3.3.6. Победители и призеры чемпионатов (первенств) Псковской области.

3.4. Спортсмен, спортивная команда, спортсмен с ограниченными физическими возможностями, тренер спортивной школы, не давшие сведения до 16 декабря текущего года, в ежегодном смотре-конкурсе участия не принимают.

3.5. Экспертная комиссия до 17 декабря текущего года проводит обсуждение спортсменов, спортивных команд, тренеров, выдвинутых на ежегодный смотр-конкурс, и голосованием определяет 15 лучших спортсменов, 3 лучшие спортивные команды, 18 тренеров независимо от их возраста и вида спорта. При равенстве голосов решающее слово остается за председателем экспертной комиссии.

3.6. В число лучших спортсменов города могут входить спортсмены олимпийских и не олимпийских видов спорта.

4. Награждение победителей


4.1. По итогам ежегодного смотра-конкурса комитет по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки награждает лучших спортсменов, лучшие спортивные команды грамотами комитета по молодежной политике и спорту и денежными премиями в размере по 5150 рублей 15 лучшим спортсменам и по 16644 рубля трем лучшим командам.

4.2. Тренеры, подготовившие лучших спортсменов, и лучшие спортивные команды города, награждаются грамотами комитета по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки и денежными премиями в размере 3000 рублей.

5. Финансирование


5.1. Финансирование ежегодного смотра-конкурса, в том числе денежные премии, обеспечивается за счет средств комитета по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»