АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРХОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 сентября 2011 года N 681

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПОРХОВСКОГО РАЙОНА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО И МЕСТНОГО БЮДЖЕТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ПОРХОВСКИЙ РАЙОН" НА 2009-2011 ГГ."



Администрация Порховского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Порядок проведения конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Порховского района для предоставления субсидий из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Порховский район" на 2009-2011 гг." согласно приложению N1.

2.Утвердить Положение о конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Порховского района для предоставления субсидий из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Порховский район на 2009-2011гг." согласно приложению N2.

3.Утвердить конкурсную комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Порховского района для предоставления субсидий из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Порховский район" на 2009-2011гг." согласно приложению N3.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района Усанева Валерия Владимировича.

5.Опубликовать настоящее постановление в газете "Порховский вестник".

Глава района
В.Н. Степанов



Приложение N 1
  УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Порховского района
от "21" сентября 2011 года N681


ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПОРХОВСКОГО РАЙОНА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО И МЕСТНОГО БЮДЖЕТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ПОРХОВСКИЙ РАЙОН" НА 2009 - 2011 ГГ."

1. Общие положения


1.1. Организатором конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Порховского района (далее - субъекты МСП Порховского района) для предоставления субсидий из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Порховский район" на 2009 - 2011 гг." (далее - Конкурс) является Администрация Порховского района (далее - Организатор).

1.2. Проведение Конкурса возложено на конкурсную комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Порховского района для предоставления субсидий из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Порховский район" на 2009 - 2011 гг." (далее - Конкурсная комиссия).

1.3. Адрес подачи конкурсных заявок: 182620, Псковская обл.,

г.Порхов, пр.Ленина, д.14, отдел социально - экономических

реформ  Администрации Порховского района; контактные телефоны: (81134) 2-19-40, 2-23-40; адрес электронной почты: porh admin@ellink.ru

1.4. Предметом Конкурса является отбор субъектов МСП Порховского района для предоставления им средств из областного и местного бюджетов, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Порховский район" на 2009 - 2011 годы", в виде субсидий на условиях софинансирования мероприятий.

1.5. Документы, подлежащие обязательному предоставлению в составе конкурсной заявки, регламентированы информационной картой Конкурса. Все расходы, связанные с подготовкой и предоставлением конкурсной заявки, несут участники Конкурса.

1.6. Участниками Конкурса являются субъекты МСП Порховского района, предоставившие конкурсную заявку в Администрацию Порховского района в установленные сроки.

1.7. Участник Конкурса может быть отстранен от участия в Конкурсе на любом этапе его проведения в случае предоставления им недостоверных или неполных сведений.

1.8. Отношения, возникающие между Организатором и участниками Конкурса, регулируются законодательством Российской Федерации и Псковской области, настоящим Порядком и другими документами, перечисленными в информационной карте Конкурса.

2. Подготовка конкурсных заявок

2.1. Предоставление конкурсной документации.

2.1.1. Комплект конкурсной документации может быть получен всеми претендентами, изъявившими желание участвовать в Конкурсе, в отделе социально - экономических реформ Администрации Порховского района. Конкурсная документация также размещается на информационном сайте по адресу: http:// porhov.red60.ru.

2.2. Порядок подготовки конкурсных заявок.

2.2.1. Конкурсные заявки подготавливаются участниками Конкурса в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

2.2.2. В состав конкурсной заявки должны входить все документы, указанные в информационной карте Конкурса.

2.2.3. Неполное предоставление документов или предоставление документов, не соответствующих установленным конкурсной документацией требованиям, считается нарушением условий Конкурса и является основанием для отклонения конкурсной заявки.

2.3. Разъяснения по конкурсной документации.

2.3.1. Участник Конкурса, которому необходимы разъяснения по содержанию и требованиям, установленным в конкурсной документации, может обратиться по данному вопросу к Организатору письменно или по контактным телефонам или адресам электронной почты.

2.3.2. Организатор обязан в трёхдневный срок со дня получения запроса ответить на запрос участника, связанный с разъяснением конкурсной документации. Разъяснение, которое касается всех участников, направляется им без указания лица, запросившего разъяснение.

2.4. Оформление и подача конкурсной заявки.

2.4.1. Конкурсные заявки подаются участниками Конкурса по одному или нескольким мероприятиям.

2.4.2. Участники Конкурса должны подготовить один экземпляр оригинала документов, входящих в конкурсную заявку. Текст конкурсной заявки предоставляется также в электронном виде в формате Word for Windows на дискете (формат 3.5) или на CD-ROM.

2.5. Внесение изменений в конкурсную заявку и отзыв конкурсной заявки.

2.5.1. Участник Конкурса может внести изменения в свою конкурсную заявку или отозвать ее при условии, что Организатор получит соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявок. Изменения в конкурсную заявку, внесенные участником, являются неотъемлемой частью основной конкурсной заявки.

2.5.2. Уведомление участника Конкурса о внесении изменений или отзыве конкурсной заявки должно быть запечатано и отправлено Организатору в соответствии с положениями настоящего Порядка.

2.5.3. После истечения установленного срока подачи заявок внесение изменений в конкурсные заявки не допускается.

2.6. Опоздавшие конкурсные заявки.

2.6.1. Все конкурсные заявки, полученные после даты окончания приема заявок, установленной Организатором, будут признаны опоздавшими. Датой и временем получения заявки считаются дата и время, проставленные Организатором при получении заявки.

2.6.2. Решение об участии в Конкурсе опоздавших конкурсных заявок может быть принято Конкурсной комиссией. Опоздавшие заявки могут быть отклонены и возвращены участнику невскрытыми.

2.7. Соблюдение конфиденциальности.

2.7.1. Информация, касающаяся разъяснения, рассмотрения, оценки и сопоставления конкурсных заявок, не подлежит разглашению до официального объявления результатов Конкурса.

2.7.2. Попытки участников Конкурса повлиять на членов Конкурсной комиссии при сопоставлении и оценке конкурсных заявок служат основанием для отклонения таких заявок.

3. Конкурсный отбор заявок

3.1. Оглашение списка участников.

3.1.1. Оглашение списка участников Конкурса производится ответственным секретарем Конкурсной комиссии на заседании в присутствии представителей претендентов, пожелавших участвовать в заседании комиссии.

3.1.2. Перед началом процедуры оглашения списка участников Организатор производит регистрацию представителей претендентов.

3.1.3. Оглашение списка участников происходит в алфавитном порядке.

При оглашении каждого нового участника объявляются его наименование, адрес и краткая информация о заявке.

Результаты оглашения списка участников (наименования и предмет заявок) отражаются в протоколе заседания Конкурсной комиссии.

3.2. Рассмотрение конкурсных заявок.

3.2.1. После оглашения списка участников и составления соответствующего протокола Конкурсная комиссия проводит рассмотрение конкурсных заявок с целью определения их соответствия требованиям и условиям Конкурса.

3.2.2. Конкурсные заявки допускаются к участию в Конкурсе в следующих случаях:

  - заявка соответствует всем установленным требованиям;

  - заявка содержит незначительные отклонения, которые не меняют характеристик, условий и иных требований, предусмотренных конкурсной документацией, либо содержит ошибки или неточности, которые можно устранить, не меняя сущности заявки и не ставя в неравные условия других участников, предоставивших отвечающие требованиям конкурсные заявки.

3.2.3. Конкурсная комиссия может отклонить заявку или мероприятие из заявки на участие в Конкурсе в случаях, если:

- заявка не отвечает требованиям и условиям Конкурса, предусмотренным конкурсной документацией;

- выявлены недобросовестные действия участника Конкурса;

- мероприятие не соответствует критериям оценки конкурсной заявки.

3.2.4. Участники Конкурса могут привлекаться для обсуждения соответствующих конкурсных заявок и давать необходимые пояснения по возникающим вопросам.

3.2.5. Конкурсная комиссия действует на основании утвержденного Постановлением Положения о конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Порховского района для предоставления субсидий из областного и местного бюджетов на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Порховский район" на 2009 - 2011 годы".

3.3. Конкурсный отбор.

3.3.1. Всем заявкам, соответствующим требованиям Конкурса, рассчитывается лимит на предоставление субсидий  пропорционально количеству победителей Конкурса.

3.3.2. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Выделение субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства должно осуществляться на условиях софинансирования со стороны заявителя (не менее 20 %) и в следующих приоритетных  сферах  деятельности:

-сельское хозяйство;

- народные художественные промыслы;

- обрабатывающие производства;

В целях настоящего Порядка субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в приоритетных видах деятельности признаются организации, индивидуальные предприниматели, у которых доходы от этих видов деятельности в общем доходе составляют не менее 70 % за календарный год.

Одним из условий предоставления субсидии субъекту малого и среднего предпринимательства, должно быть создание новых рабочих мест, либо сохранение уже имеющихся рабочих мест.

3.3.3. Определение победителей Конкурса производится по всем представленным заявкам.

3.3.4. В случае если после объявления победителя Конкурса Конкурсной комиссии станут известны факты несоответствия конкурсной заявки победителя Конкурса требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией, такая заявка отклоняется.

3.3.5. Организатор в недельный срок со дня утверждения результатов Конкурса направляет всем участникам Конкурса уведомление в письменной форме о результатах Конкурса.

4. Информационная карта

1

2

3

1

Адрес предоставления
конкурсных заявок

182250  Псковская обл., г. Порхов, пр.Ленина, д.14

2

Контактные телефоны

(81134) 2-19-40

3

Факсы

(81134) 2-23-40

4

Адреса электронной   
почты

Porh admin@ellink.ru   или  tril@ellihk.ru

5

Участники Конкурса

субъекты малого и среднего предпринимательства Порховского района

6

Результаты Конкурса

по   результатам   Конкурса   будут    отобраны субъекты малого и среднего предпринимательства Порховского района на покрытие части расходов.

7

Источник             
финансирования

средства областного и местного бюджетов, предусмотренные на реализацию  мероприятий муниципальной  целевой
программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Порховский район» на 2009 - 2011 годы»

8

Язык Конкурса

Русский

9

Валюта конкурсной    
заявки

рубль Российской Федерации

10

Состав               
предоставляемых      
документов

     1.Заявление на участие в Конкурсе, подписанное субъектом малого и среднего предпринимательства.
     2. Копия Свидетельства о государственной регистрации в качестве субъекта МСП и сведения об ОКВЭД,
     3.Отсутствие задолженности по налогам и сборам, просроченной задолженности по заработной плате.
     4. Выписка или  копия выписки из Единого государственного  реестра (выданная в срок не более 6 месяцев до момента подачи заявки)                                
5.Паспорт  проекта мероприятия с пояснительной запиской
     6.Копии документов, подтверждающие расходы  субъектом малого и  среднего предпринимательства по мероприятию (договора, накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ, платежные документы)  с предоставлением оригиналов.
     7.Гарантийное письмо, о  том, что субъект малого и среднего предпринимательства в 2011 году  не планирует прекращать предпринимательскую деятельность и сокращать штат работников.

11

Срок окончания приема
конкурсных заявок

     15 октября 2011 года

12

Необходимое          
количество           
экземпляров          
конкурсных заявок

     оригинал и копия

13

Конкурсная комиссия

     состав   конкурсной    комиссии    утверждается
постановлением Администрации Порховского района

14

Критерии оценки      
конкурсных заявок

     заявки оцениваются по следующим критериям:     
1. Качество конкурсной заявки.                 
2. Наличие неудовлетворенного спроса на услуги,
предоставляемые в рамках проекта.          
3.  Определение  конкретной  группы населения, на удовлетворение спроса которого направлен проект.               
4. Соответствие проекта целям программы.

15

Победители Конкурса

определение победителей  Конкурса  производится
Конкурсной  комиссией  по  всей  представленной
конкурсной заявке

5. Требования к содержанию заявления
на участие в Конкурсе


Заявление должно содержать следующую информацию:

1. Наименование участника Конкурса.

2. Название Конкурса.

3. Названия мероприятий поддержки малого предпринимательства, предполагаемых к софинансированию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»