АДМИНИСТРАЦИЯ ПЛЮССКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2011 года N 230

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ВЫДЕЛЕНИЮ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЫТОВЫЕ УСЛУГИ


На основании статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с решением Собрания депутатов Плюсского района от 17.09.2009г. N 47 "О районной целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Плюсский район" на 2009-2011 годы", руководствуясь ст. ст. 28, 33 Устава муниципального образования "Плюсский район", Администрация района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Объявить и провести с 21 октября по 20 ноября 2011 г. конкурс по выделению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на модернизацию производства, приобретение основных фондов в сфере деятельности бытовые услуги.

2. Утвердить прилагаемые:

- порядок проведения Конкурса;

- положение о конкурсной комиссии по выделению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на модернизацию производства, приобретения основных фондов в сфере деятельности бытовые услуги (далее Конкурсная комиссия)

- состав конкурсной комиссии.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Плюсский край".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Плюсского района.

Глава Администрации района

А.В.Соловьев

Приложение N 1
к Постановлению
Администрации района
от 20 октября 2011г. N 230

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО ВЫДЕЛЕНИЮ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

1. Общие положения.

1.1.Организатором конкурса по выделению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на модернизацию производства, приобретение основных фондов в сфере деятельности бытовые услуги (далее - конкурс) является Администрация Плюсского района (далее - Организатор).

1.2. Проведение конкурса возложено на конкурсную комиссию по выделению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на модернизацию производства, приобретение основных фондов в сфере деятельности бытовые услуги, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в Плюсском районе из районного бюджета.

1.3. Адрес подачи конкурсных заявок: 181000, п. Плюсса, ул. Школьная, д. 1а , 1-й этаж, председателю комитета по экономическому развитию кабинет N 9 , контактные телефоны:2-16-33; адрес электронной почты: adminplussa@mail.ru.

1.4. Предметом конкурса является выделение субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере деятельности бытовые услуги, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в Плюсском районе для предоставления им средств из районного бюджета, предусмотренных на компенсацию затрат по следующим мероприятиям:

на приобретение основных средств для швейного производства

на приобретение основных средств для парикмахерских услуг;

1.5. Документы, подлежащие обязательному предоставлению в составе конкурсной заявки, регламентированы информационной картой Конкурса. Все расходы, связанные с подготовкой и предоставлением конкурсной заявки, несут участники Конкурса.

1.6. Участниками Конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства:

- предоставившие конкурсную заявку в Администрацию района в установленные сроки;

- предоставившие необходимые для участия в конкурсе документы согласно информационной карте Конкурса;

- зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Плюсского района.

1.7.Участник конкурса может быть отстранен от участия в Конкурсе на любом этапе его проведения в случае предоставления им недостоверных или неполных сведений.

1.8. Минимальное количество конкурсных заявок для проведения конкурса -1 (одна).


     1.9. Отношения, возникающие между Организатором и участниками Конкурса, регулируются законодательством РФ и Псковской области, а также настоящим Порядком.

2. Подготовка конкурсных заявок.

2.1.Подготовка конкурсной документации.

2.1.1. Комплект конкурсной документации может быть получен всеми претендентами, изъявившими желание участвовать в конкурсе, по адресу, указанному в п. 1.3.

2.2 Порядок подготовки конкурсных заявок

2.2.1.Конкурсные заявки подготавливаются участниками Конкурса в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

2.2.2. В состав конкурсной заявки должны входить все документы, указанные в информационной карте Конкурса.

2.2.3. Неполное предоставление документов или предоставление документов, не соответствующих установленным конкурсной документацией требованиям, считается нарушением условий конкурса и является основанием для отклонения конкурсной заявки.

2.3. Разъяснения по конкурсной документации.

2.3.1. Участник Конкурса, которому необходимы разъяснения по содержанию и требованиям, установленным в конкурсной документации, может обратиться по данному вопросу к Организатору письменно или по контактным телефонам или адресам электронной почты.

2.3.2. Организатор обязан в 2-хдневный срок со дня получения запроса ответить на запрос участника, связанный с разъяснением конкурсной документации. Разъяснение, которое касается всех участников, направляется им без указания лица, запросившего разъяснение.

2.4. Оформление и подача конкурсной заявки.

2.4.1. Конкурсные заявки подаются участниками Конкурса по одному или нескольким мероприятиям, затраты по которым подлежат компенсации по условиям конкурса.

2.4.2. Участники конкурса должны подготовить один экземпляр оригинала документов, входящих в конкурсную заявку. Текст конкурсной заявки предоставляется также в электронном виде.

2.4.3. Оригиналы конкурсной заявки должны быть сброшюрованы и пронумерованы. Первыми должны быть подшиты конкурсная заявка и таблица постатейного подтверждения выполнения участником Конкурса каждого пункта требований к участникам Конкурса с указанием ссылки на подтверждающий документ и номер страницы, на которой находится данный документ.

2.4.4. Конкурсная заявка подписывается субъектом малого и среднего предпринимательства .

2.4.5. Организатор может в случае необходимости перенести окончательную дату приема конкурсных заявок на более поздний срок, оповестив об этом в трехдневный срок всех участников Конкурса.

2.5. Опоздавшие конкурсные заявки.

2.5.1. Все конкурсные заявки, полученные после даты окончания приема заявок, установленной Организатором, будут признаны опоздавшими. Датой и временем получения заявки считаются дата и время, проставленные Организатором при получении заявки.

2.5.2. Решение об участии в Конкурсе опоздавших конкурсных заявок может быть принято Конкурсной комиссией. Опоздавшие заявки могут быть отклонены и возвращены участнику невскрытыми.

2.6. Соблюдение конфиденциальности.

2.6.1. Информация, касающаяся разъяснения, рассмотрения, оценки и сопоставления конкурсных заявок, не подлежит разглашению до официального объявления результатов Конкурса.

2.6.2. Попытки участников Конкурса повлиять на членов Конкурсной комиссии при сопоставлении и оценке конкурсных заявок служат основанием для отклонения таких заявок.

3. Конкурсный отбор заявок


3.1. Оглашение списка участников.

3.1.1. Оглашение списка участников Конкурса производится ответственным секретарем Конкурсной комиссии на заседании в присутствии представителей претендентов, пожелавших участвовать в заседании комиссии.

3.1.2. Результаты оглашения списка участников (наименования и предмет заявок) отражаются в протоколе заседания Конкурсной комиссии.

3.2. Рассмотрение конкурсных заявок.

3.2.1. После оглашения списка участников и составления соответствующего протокола Конкурсная комиссия проводит рассмотрение конкурсных заявок с целью определения их соответствия требованиям и условиям Конкурса.

3.2.2. Конкурсные заявки допускаются к участию в Конкурсе в следующих случаях:

- заявка соответствует всем установленным требованиям;

- заявка содержит незначительные отклонения, которые не меняют характеристик, условий и иных требований, предусмотренных конкурсной документацией, либо содержит ошибки или неточности, которые можно устранить, не меняя сущности заявки и не ставя в неравные условия других участников, предоставивших отвечающие требованиям конкурсные заявки.

3.2.3. Конкурсная комиссия может отклонить заявку или мероприятие из заявки на участие в Конкурсе в случаях если:

- заявка не отвечает требованиям и условиям Конкурса, предусмотренным конкурсной документацией;

- выявлены недобросовестные действия участника Конкурса.

3.2.4. Участники Конкурса могут привлекаться для обсуждения соответствующих конкурсных заявок и давать необходимые пояснения по возникающим вопросам.

3.2.5. Конкурсная комиссия действует на основании утвержденного настоящим Постановлением Положения о Конкурсной комиссии.

3.3. Конкурсный отбор.

3.3.1. Всем заявкам, соответствующим требованиям Конкурса, рассчитывается лимит на предоставление субсидий в соответствии, с расчетом, представленном в пункте 3.4. настоящего порядка.

3.3.2. Максимально возможный запрашиваемый размер средств устанавливается, исходя из принципа софинансирования 1/4 за счет средств районного бюджета.

3.3.3. Определение победителей Конкурса производится по всем представленным заявкам.

3.3.4. В случае если совокупный объем запрашиваемых средств всех участников конкурса меньше объема средств, предусмотренных для финансирования мероприятий в п.1.4 конкурсная комиссия в праве перераспределить данный остаток от общего объема финансирования между всеми участниками Конкурса.

3.3.5.Выдление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на модернизацию производства, приобретение основных фондов осуществляется на условиях софинансирования со стороны заявителя не менее 20%. В целях настоящего Порядка субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми бытовыми услугами признаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых доходы от этих видов деятельности в общем доходе составляет не менее 70 % за календарный год.

Одним из условий предоставления субсидии субъекту малого и среднего предпринимательства, должно быть создание новых рабочих мест и (или) сохранение уже имеющихся рабочих мест.

3.3.6. В случае если после объявления победителя Конкурса Конкурсной комиссии станут известны факты несоответствия конкурсной заявки победителя Конкурса требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией, такая заявка отклоняется.

3.3.7. Принятие решений о победителе, участников Конкурса и подготовку рекомендаций Администрации района по распределению субсидий из районного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства в пределах ассигнований, предусмотренных на реализацию муниципальной долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Плюсском районе Псковской области на 2009-2011 годы", осуществляет Конкурсная комиссия.

3.3.8. Организатор в 3-хдневный срок со дня утверждения результатов Конкурса направляет всем участникам Конкурса уведомление в письменной форме о результатах Конкурса.

3.3.9. На основе протокола конкурсной комиссии Администрация района заключает соглашения с победителем и участниками Конкурса и перечисляет денежные средства на счета субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.4. Расчет лимита субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Расчет лимита:(

)Li= Bi/? Bi * F где,

Li - лимит субсидии субъекту малого и среднего предпринимательства;

Вi - расходы i-го субъекта малого и среднего предпринимательства, признанные Конкурсной комиссией, подлежащими компенсации;


     ?( )Bi - сумма расходов всех субъектов малого и среднего предпринимательства, участвующих в Конкурсе, признанная Конкурсной комиссией, подлежащей компенсации;


F - Общий объем финансирования из районного бюджета.

4. Информационная карта

1

Адрес предоставления
конкурсных заявок

181000, п.Плюсса, ул. Школьная, д. 1а, 1-й этаж, каб. № 9 председателя комитета по экономическому развитию

2

Контактные телефоны

(81133) 2-16-33

3

Факсы

(81133) 2-15-95

4

Адреса электронной почты

adminplussa@mail.ru.

5

Участники Конкурса

Субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие бытовые услуги на территории Плюсского района

6

Результаты Конкурса

по результатам Конкурса будут отобраны субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие бытовые услуги и определены размеры субсидий из районного бюджета на компенсацию затрат в виде субсидий по следующим мероприятиям:

на приобретение основных средств для швейного производства

на приобретение основных средств для парикмахерских услуг;

7

Источник финансирования

средства районного бюджета, предусмотренные на реализацию муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Плюсском районе Псковской области на 2009 - 2011 годы»

8

Язык Конкурса

русский

9

Валюта конкурсной заявки

рубль Российской Федерации

10

Состав предоставляемых документов

1) заявление на участие в Конкурсе, подписанное субъектом малого и среднего предпринимательства;
2) копия Свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя
3) выписка или копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (выданная в срок не более 6 месяцев до момента подачи заявки);
4) резюме бизнес-плана;
5) пояснительная записка по каждому мероприятию, затраты по которому подлежат компенсации, с расчетом размера запрашиваемой субсидии;
6) копии документов, подтверждающие расходы по каждому мероприятию (договора, накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ, платежные документы) с представлением оригиналов.

11

Срок окончания приема конкурсных заявок

20 ноября 2011 года

12

Конкурсная комиссия

состав конкурсной комиссии утверждается постановлением Администрации Плюсского района

13

Критерии оценки конкурсных заяво

заявки оцениваются по следующим критериям:
1. Качество конкурсной заявки.
2. Перспективность бизнес-плана.
3. Соответствие производимых расходов, подлежащих компенсации, целям и задачам бизнес-плана.
4. Достоверность и полнота подтверждения производимых расходов.

14

Победители Конкурса

определение победителей Конкурса производится Конкурсной комиссией по всей представленной конкурсной заявке

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»